Людмила Рыженкова

КАКАЯ ПО ФОРМЕ НАША МАТУШКА ЗЕМЛЯ?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Чуть чуть приплюснутый шар. Если взвешивать на экваторе и на северным полюсе, то один и тот же вес будет показывать разные числа. на севере больше,а на экваторе меньше

D. Gerd

Если подскажете, как картинку сюда вставить - вышлю. Реально просто. Видеть надо. Правда, не пойму как закинуть фото... не смайлики А ФОТО из головы компа...

Людмила Рыженкова

Увы, этого я не знаю.

Анна

В геодезии и космонавтике для описания фигуры Земли обычно выбирают эллипсоид вращения или геоид. В просторечие- шар

Людмила Рыженкова

даже в космонавтике неверно.....

Анна

Вы точно уверены в большей верности своих знаний ,чем у космонавтов и ученых?

Людмила Рыженкова

так ученых много говорил А.С.Пушкин

Анна

где и говорил? И главное при чем тут это?

Людмила Рыженкова

слова гения на все времена

Анна

но не в теме здесь

Людмила Рыженкова

ВОЗМОЖНО.

Владислав Ильмер

Цитата из учебника геологии: Земля имеет форму геоида* *Геоид - геометрическое тело имеющее форму Земли.

Людмила Рыженкова

В УЧЕБНИКАХ ИЛИ ПЕРЕВРАЛИ ИЛИ ИЗМЕНИЛИ

Юж
Южанка

Оказывается не одна я это знаю - геоид.))) А автор вопроса все выпендривается...

Людмила Рыженкова

а детям врут, может поэтому они и не хотят учиться

Юж
Южанка

Это надо же - оказывается ваши слова истина в последней инстанции. Так все таки - какую форму имеет планета Земля?

Микото Суо 🇺🇦

Геоидная, разумеется. Элипсоидная, чуть приплюснутая с полюсов по причине центробежной силы.

Микото Суо 🇺🇦

Уж нам-то там точно не место.

Людмила Рыженкова

Трудно в это поверить, но это ТАК!!! Вспомните сказки про Землю на 3-Х слонах.много извратили в науке, истории, даже календари...

Микото Суо 🇺🇦

Ахахахахахх, гениально 😂😂😂

Наталья Попова

Если по форме - то - геоид. Это шар . сплюснуты с полюсов. Эксцентриситет = 1:300.

Наталья Попова

Конечно, вы выдали церковный или анекдотичный вариант, я - с точки зрения науки о размерах Земли и способах их измерений. Наука называется- геодезия.

Людмила Рыженкова

Хочется верить, но и науки заблуждаются

Сергей Локотков

Опять 25! Форма шара! Неужели правда есть люди, которые думают наоборот?

Людмила Рыженкова

Опять мимо, Сергей. Есть люди-ученые, которые доказали, что Земля плоская.

Сергей Локотков

По моему это британские учёные.

Людмила Рыженкова

И наши тоже, только широкой публике не сообщают, а причины разные

Сергей Локотков

По ходу наши учёные тоже учились в Англии. Палата n.6 , ничего не скажешь. Лечиться нужно!

Ир
Ирина

Если бы этот вопрос был задан в 15 веке,я бы не удивилась.А в 21 ...

Eugene Polli

Как торт - лопают все: от супостатов и чёрных до меня.

Евгения Трусова

красивая и круглая с небольшими выпуклостями......

Людмила Рыженкова

красивая,с небольшими выпуклостями...НО НЕ КРУГЛАЯ, ЭТО ТОЧНО

Геннадий Демушкин

Булыжник-булыжником, как и Италия сапог-сапогом

Николай Лаvреноv

))))))))))))))) Шарообразная - если в идеале то геоид)))

Николай Лаvреноv

К стати Вашему покорному слуге - пришел ответ на поданное резюме в данную экспедицию. На собеседование я приглашаюсь в феврале. http://www.antarktis.ru/index.php?mn=def&mns=bfvxx9z7wdnpq вот тут можно резюме заполнить)))))). РАз уж люди не верят летчикам и тем кто летает на самолетах, а ну да еще связистам и военным)) то может так получится)))). Правда обязанности у меня немного другие чем искать доказательства формы земли)). А то тут мне один оппонент говорил что сколько денег потрачено на то чтобы доказать что земля шар - зачем?)))))) он реально думает что космонавты занимаются только этим что доказывают)))) то что и так известно).

Людмила Рыженкова

С формой планеты Вы меня убедили.Всё течет, все меняется. Много , очень много нового, а наш народ пока не готов к этой информации. И я здесь пытаюсь размышлять вместе со всеми, что знаю тем и делюсь.Сколько было копьев сломано про обычное яйцо, выясняется, что полезно употреблять 6 штук в неделю, а холестерин?! А плохие сосуды? ВЫВОД - Очень осторожно надо относиться к новой информации.Рада была с Вами познакомиться, товарищ гвардии майор!!!

Николай Лаvреноv

Людмила)), Я просто говорю про то что. Прекрасно можно пообщаться по поводу вопросов которые не известны, которые индивидуальны,может гдето посмеяться над Британскими учеными)))) и запретом мыть охлажденную курицу перед приготовлением))). Но как бы так сказать)))). Для того чтобы что-то говорить надо, что-то принять за основу. Плоскоземельщики принимают за основу не ФАКТ а то что их ОБМАНУЛИ. и все. Ну если основной довод А ВЫ ВИДЕЛИ? то почему бы к себе это не применить. К тому же как раз то люди КОТОРЫЕ ВИДЕЛИ существуют в отличии от других)). Мне тоже было приятно познакомиться)))). День прожит не зря))). А вот то что данный миф поддерживается и очень сильно -вот это да - вот тут собака порылась очень сильно)).

Олег

Плоская , на голодных слонах и бешеной черепахе

Людмила Рыженкова

как в наших сказках

Олег

Которые как явь

Андрей Борсаков

Нечто среднее между яйцом, шаром и чемоданом.

Людмила Рыженкова

Реальная форма Земли (плоская чаша) известна в войсках с конца прошлого века.Ею пользуются подразделения связи и тектонические групптровки.

Андрей Борсаков

Ни там ни там не служил, на Флоте, знаете ли все несколько иначе. Плоскость Флот не знает.

Андрей Борсаков

Доказано и подтверждено Геной Невельским, Ваней Крузенштерном и Степаном Осиповичем Макаровым, их выводы и наблюдения подтвердили многие офицеры Флота, в том числе и Колчак, и Кузнецов, и я, Ваш покорный слуга. Службу Родине начинал в городе-герое Севастополе, там же и учился. Учебу продолжил в городе-герое Ленинграде(ныне С.Петербург), хохлам в 1992 показал 🖕, службу продолжил под городом-героем Мурманском. А потом, как в романе, Дальний Восток России, о. Шикотан, может слышали? 90-е это было нечто. Б.Н. Ельцин тогда готовился Курилы продать японо-маме. Не случилось! Я в это самое время на о.Шикотан и служил. Потом был ОСТРОВ СОКРОВИЩ - Сахалин, читайте В.С. Пикуля, но аккуратно читайте. Это действительно ПРЕКРАСНЫЙ КРАЙ. Я здесь живу и работаю! Мне на х.. не нужна Москва, я ЛЮБЛЮ САХАЛИН!!!!!

Людмила Рыженкова

А Вы Андрей -герой! Патриот! Мне очень приятно, что такие замечательные офицеры есть на Флоте России! Я спокойна за Сахалин, китайцы и японцы могут только любоваться Российским Дальним Востоком! А Вам Андрей желаю ЗДОРОВЬЯ!

Андрей Борсаков

Спасибо!😀

Anna Come Dio Vuole

ну для этого нам надо подняться высоко в небо

Людмила Рыженкова

необязательно, опыты проводили с лучом на кораблях по воде

Anna Come Dio Vuole

про горизонт?

Людмила Рыженкова

по определению формы планеты Земля

Скорпион Иванович

Шарообразная! Соверши кругосветку и убедись!

Людмила Рыженкова

СКОЛЬКО УЖЕ ЛЕТЕЛИ....

Ольга Усольцева

Да какая бы не была...главное что бы Мир был...

Людмила Рыженкова

Верно, но не дают нам покоя американцы, мы же колония. Когда уж решится вопрос или или?!!

Ольга Усольцева

Да...это точно....

Ольга Усольцева

Благодарю

Алина Игоревна

Почитала ответы и...а все-таки, она вертится.

Людмила Рыженкова

Молодец, Алина Игоревна!🍎

Алексей Малахов

Считайте что шар. С точностью до рельефа.

Bc
Bcyjdfz

Я все же склонна думать, что она круглая.