Юл
Юлия

-Почему русская кухня не будет популярна во всём мире? - Она закрыта, а наш мир требует прозрачности. Вы никогда не узнаете из чего сварена solyanka, чем наполнены pirozhki и что внутри kulebyaki. Закрытый мир отпугивает человека, поэтому он требует суши , где всё видно. В.Сорокин "Манарага"

Ответы
Сергей Кащик

Загадка всегда наоборот - привлекала и манила. К какой Женщине Мужчина проявит больший интерес - к открытой и почти без одежды или же к таинственно-закутанной в вуаль, длинное платье? Вот именно! Оттого наши Девушки и славятся красотой - что они не выпячивают всё напоказ, их ещё нужно уметь ПОЗНАТЬ и ДОБИТЬСЯ. Так и с кухней - если есть свой СЕКРЕТ, своя ИЗЮМИНКА - то и кухня манит, заставляет приоткрыть завесу тайны - а что же там внутри?

Юл
Юлия

👍 👍 👍

Владимир Рвач

Не думаю что какая то кухня требует к себе популярности. Да - за исключением той которая теряет аппетит у потребителей. Я считаю что кухня популярна тем что любишь и ешь сам. Остальное не важно. Если черви и блюда из этого ассортимента так популярны где то там в мире. То это не значит что оно должно быть популярно в моём доме. Кухня - это вкус пищи и это искусство блюд. Водка это тоже основа блюда, и она популярна во всём мире.

Юл
Юлия

👍

Дилетант

Я живу не в России, в Казахстане русская кухня у нас как и казахская национальное. Мы казахи по национальности, но не представляю, как можно жить, без солянки, щей, рассольника, ухи пирожков, компотов красной икры с блинчиками, пельмени оладьи расстегаи ватрушки пышки пончики......Это так вкусно и полезно, чем есть этот фаст фуд.

Юл
Юлия

Ой!😋 Пойду позавтракаю👏 👏 👏

Дилетант

Приятного аппетита!

Роман Сидельников

Не согласен. Русская (украинская) кухня вполне популярна. В каждом большом западном городе, где более ста тысяч жителей есть русский ресторан. При наличие русской диаспоры. Но клиенты не только русские. Не так популярны как французские или китайские. Но вполне могут потягаться с греческими или индийскими

Юл
Юлия

Речь шла не про единичные рестораны , а культуре питания в целом. Как и Вы многие не поняли(((

Алексей Шестаков

Пусть сам Сорокин и комментирует. У меня был знакомый американец, который после трех дней в сыктывкарской общаге с благодарностью пил русскую vodku, проведя три часа в снегу под балконом, безропотно ел русскую tushonku и запивал ее настоящим сибирским chifirom. Думаю, у него в Юте знают, что такое Россия

Di St

чужие мысли нужно слышать, но слушать их не надо. у каждого своя голова и свой возможности. - время идёт. и завеса тайны вскрыта и русская кухня теперь популярна- и очень ценится во всём глобусе.

Павел Филатов

Я ПРОЖИЛ ДЕТСТВО НА МОРЕ .МНОГОЕ ПОПРОБОВАЛ. НО НЕ ВЕРЮ В СТОЛЬ ОСТРУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ ГОНЯТЬСЯ ЗА ИКРОЙ. СУШИ. ДРУГИМИ МОРСКИМИ ПРОДУКТАМИ. ПРИЕДАЕТСЯ ВСЕ. . И ЛЮБИТЕ СВОЮ РОДИНУ .ХОТЬ НЕМНОГО.

Юл
Юлия

👍 🐌 👍 👍

Григорий Коростелев

все русское для иностранцев пугающее это политика мать, воспитание поколения,пока поколение не перерастет все так и будет эхо холодной воцны

Юл
Юлия

И...?

Григорий Коростелев

что и так и будет образ русского шапка ушанка медведи на улице да ушанка с какардой,водка

Юл
Юлия

Скучно

Григорий Коростелев

согласен но это правда

Га
Галина

А мне суши надоели... Даже надоела кавказская кухня...а вот толченка, котлеты и борщ со щами едим и не приедается...с хлебушком😊

Василий Комышний

ммммм.... честно говоря, ни фига не понял. Кто закрыт? Русская кухня или наш мир. предложение построено с не однозначным смыслом))

Лариса Деменева

полная манарага!!! Будто кто-нибудь знает, что засовывают в лазанью, ризотто и пиццу, не говоря уже о рататуе и мисо-супе)))

Юл
Юлия

В тексте немного о другом речь. Хорошего вечера!

Лариса Деменева

дык ночь уже

Юл
Юлия

Так уложите мозг на подушку)

Мария Лазарева

Русская кухня, наоборот, предельно откровенна. Если грибы, то целые, рыба - тоже. Это винегрет - мешанина.

Саша С "уральмаша"

как там говорил Кузя? если внутрь покладут - называется пирог, а с наружи покладут то ватрушкою зовут

Юл
Юлия

👍 👍 👍

Василий Каменских

русской кухни в современном мире и не пахнет где паренная репа где каши русские едим всякое барахло

Юл
Юлия

Берегите себя)

Владимир Константинов

это шутка конечно но заставляет задуматься я вот не покупаю продукцию московских мясокомбинатов

Юл
Юлия

Опасения видимо не беспочвенны)

Владимир Константинов

дело в отвратительном вкусе но хочу спросить о другом я вижу подводный мир на вашем фото.вы погружались?

Юл
Юлия

Нет, только на курсы ходила в бассейн

Владимир Константинов

ага привет от водоплавающих

Юл
Юлия

Взаимно)

Ев
Евгений

Это для нас был закрыт мир, вот мы и просим отведать заморской кухни, что бы было с чем сравнить

Юл
Юлия

Не знаю таких)

Ев
Евгений

Тогда поиши

Юл
Юлия

I don't understand

Ев
Евгений

Ишь ты... никак под заморского косишь?

Виноградов Андрей

я вас умоляю!!! мои хорошие знакомые в 90-е уехали в Австралию . открыли пельменную и не пыхтят

Юл
Юлия

👍

Алексей Мельников

Юля ты забыла ))) про тушенку из медведя ))) рагу из тетерева и просто внутренности щуки)

Юл
Юлия

Ну не все же будут до бесконечности мой текст читать.))) Пытаюсь быть краткой)

Алексей Мельников

😊согласен))))хотя пробуют и нравится им наша кухня)))

Юл
Юлия

👍

Алексей Мельников

главное не говорить что внутри😏

Юл
Юлия

В точку!

Andrej Kunkel

Все что популярно становится фасфудом,это не для нас,пусть будет русский эксклюзив!

Юл
Юлия

👍 👍 😜

Алексей

Не пробовал и не собираюсь есть эту неизвестную хрень. Вся русская кухня открыта.

Юл
Юлия

👍