Elvis Costello

Так были ли в 10-ых годах великие книги на русском...какие авторы поразили...не одной прозы не вспомню...нет что ли писателей уровня 90-х и 00-х..даже фантастики особо не было....где былые- Пелевины, Мамлеевы, Сорокины, Адольфычи...да это заодно и тест на.....??????

Ответы
Юрий Лагун

Читайте классику! Во всех классах, во все времена!
Бегут века, тысячелетья,
Спешат чредою поколенья,
Ничто не вечно в этом свете,
Лишь Книга – вечное Творенье.

В ней всё – от скального рисунка
До необъятности Вселенной,
От первобытной первой «думки»
До Пушкинской строфы нетленной.

Её Величье не порушить –
Оно в веках лишь возрастает.
И славен тот, кто с Книгой дружит,
Кто Книгу людям открывает!

Elvis Costello

бла...бла- ржавчины..классика классика и давно прочитана...и надо смотреть на весь мир

Юрий Лагун

Сочувствую и соболезную! Извините за нескромность...
Молчат гробницы, мумии и кости,
Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте,
Звучат лишь Письмена.
И нет у нас иного достоянья!
Умейте же беречь
Хоть в меру сил, в дни злобы и страданья
Наш дар бесценный – речь. Иван Бунин

Elvis Costello

не только прошлым надо жить..ведь путь ведёт вперёд..а если только прошлое вам теребить..так значит время и пришло..откинь мозги и дуй в ты в путь...тебе давно там- будь

Юрий Лагун

Соболезную и сочувствую... Извини за правду... Может быть когда-нибудь поймёшь...

Elvis Costello

давно понял...прошлое живёт прошлым...диалектика-отрицание отрицанием

Гр
Григорий

Мож и были и есть , но как им светанутся если журналы никто не выписывает , не покупает , и не читает ... я не про гламур титько-жопный или кросвордовики с хихикалками или лохо-здоровейками

Elvis Costello

охоххо..ла .лала

Виталий Жейц

Помню, в 1991году, в центре Москвы с книжных лотков торговали книгой Адольфа Гитлера (Main kampf) на чистом русском языке. И никто не запрещал этого.

Elvis Costello

да так и было..сам видел 🖼

Владимир Инкогнито

Могу предложить фантастику некоего Солженицына. "Один день Ивана Денисовича". Проза - закачаешься по сказке и кранью.

Elvis Costello

ужасси...говно любителя общины в деревне...боже 19 век мозга

Владимир Инкогнито

Это я или ....?

Elvis Costello

думай..я подожду

Владимир Инкогнито

Нечем, увы. Можно не ждать.

Elvis Costello

🖼

Владимир Инкогнито

И это что есть?

Людмила

Вопрос больной....читать в эти годы для души из нового было нечего вообще...вылезла брехня одного дня!

Elvis Costello

😆💤🆓

Людмила

русские типа писатели вообще прозой не баловались. Куда проще стихоплетством заниматься

Elvis Costello

может не так...еврейские поэты 20-21 века

Остап Бендер

Тополь. Не гони беса. Может и были. Мне то откуда знать я бабло стриг и в минитор втыкал

Остап Бендер

Я больше чем новатор. Я творец великих идей человечества. Второй после Илон Маска. Учись подлец. Пока я жив.

Elvis Costello

от слова халва во рту сладко не станет...и так видно что ты-не богат думкой твой лексикон

Остап Бендер

Завидуешь? Та небери дурного в голову Я тебя расстреливать не стану. Ты же не украл ничего у государства?

Elvis Costello

🖼

Остап Бендер

И что? Отнес?

Валерий Рудаков

я вообще не читал никогда авторов последних 40 летда и советских почти не читал

Elvis Costello

отлично..вы животное

Валерий Рудаков

вполне вероятно-мы ВСЕ ТВАРИ БОЖЬИ согласно писанию))

Elvis Costello

🖼

Антон Давыдов

А это, батенька, уже вопрос философский, и требует отдельного разбирательства!

Людмила (Мила)

Почитайте Евгения Водолазкина. Я была потрясена его книгами "Лавр" и "Авиатор".

Elvis Costello

..отлично

Валентина Баженова

спасибо прочту обязательно

Elvis Costello

🆒🆗🆙😆💤

Татьяна Валеева

Я, сама недавно об этом думала, кроме чтива ничего нового в книжном не видела.

Elvis Costello

🆒🆗🆙😆💤

Александрiелена Шабунин

Жрать все равно было нечего вот и молчали, а там были крестьяне они и кормили

Elvis Costello

💤🆗🆓🆙😆

Сергей Остёрский

А где писатели уровня Александра Романовича Беляева? А умер он во время ВОВ.

Elvis Costello

причём тут сомнения...может будем только летописи и домострой ставить истиной...вы что бо бо

Сергей Остёрский

Нет, конечно, но есть образцы в прошлом, до уровня которых современным авторам не дойти.

Elvis Costello

бросьте...классика от века к веку появляется...просто вы ржавый...где логика веков????..вы опять в своём отрезке жизни

Сергей Остёрский

Если дискуссия переходит в оценку собеседника, ее надо прекращать.

Elvis Costello

я вам диалектику двигаю...а вы виляете...есть законы диалектики...вы просто по ним и пишите...отрицание отрицанием- вы что не понимаете

Даниэлла Радзивилл

нет их, потому что денег за прозу и поэзию мало дают - олигархом не будешь

Elvis Costello

🆒🆗🆙😆💤

Толя Попов

нет....остался уровень американо-боевиков.... красочных но....пустых☝️😉

Elvis Costello

не скажи...вы что читаете

Толя Попов

пробовал........скучно уже на первых страницах..(где то валяются)....щщедевры 😉

Elvis Costello

а что весело????...еда....игра

Толя Попов

....из русских чехов...булгаков....бунин.....они описывают не действия.....а мучения-метания душевные...а это намного интереснее

Elvis Costello

ясно...книги остались только что купили в 80-х

Толя Попов

перечитай☝️😉......... только....неторопясь....это ГЛЫБЫ !...интелекта

Elvis Costello

зачем питаться одной картошкой

Ка
Карамель

Зачем тест? Ну знаю некоторых. А вы вряд ли. Как сможете меня проверить?

Elvis Costello

его книги название напиши

Ка
Карамель

Написала

Elvis Costello

понял...как то даже в инете-0...поэт что ли...или рассказы

Ка
Карамель

Рассказы и повести. Очень классно пишет. Ещё есть повесть "999" поэт тоже

Elvis Costello

классно..не выдающиеся

Де
Денис

Ну ты нашёл писателей, прям на уровне Толстого, Гоголя, Достоевского

Elvis Costello

так прошло сколько...это как кремль с стадионом в сочи сравнивать

Де
Денис

Это как картины Репина с комиксами сравнивать

Elvis Costello

кто не видит жизни .....тот живёт прошлым-тем более там уже решено до него-кто что

Де
Денис

Я вижу жизнь, и тенденции мне не нравятся

Elvis Costello

это классика умирания...всё новое-УЖАССИ

Де
Денис

А что новое - зомби апокалипсис?

Elvis Costello

опять экстремумы ....отрицание отрицанием....повторение-старым поколениям кажется раз новое-то смерть миру...а смерть им и старому укладу

Леонид Шестаков

если таковыми не считать книги Клёсова, Чудинова, Кеслера...

Elvis Costello

ну ка чё ударного написала -клёсова..что там в умах

Леонид Шестаков

Клёсов о ДНК-генеалогии, Чудинов о русских рунах, Кеслер о русской азбуке, об исторических казусах...

Elvis Costello

а поп-наука с элементами -я так вижу ...такое и в 90-х писали...так тема

Георгий Меньков

Я то, ни х-я себе, листья тополя падают с ясеня. Устраивает?

Elvis Costello

..читай...я всегда мыслю

Георгий Меньков

Так дёшево мыслишь, пустобрёх?

Elvis Costello

ты вообще ни одной не написал...посмотри все твои слова-старческий лай

Георгий Меньков

Это не моё признание бумагу как ты марать, да и не твоё, кишка у тебя тонка, и вообще сдаётся мне ты просто пидор, без лица и имени. Чао...

Elvis Costello

🖼

Ольга Логинова

… походу все авторы поменяли формат и перешли на мангу 🤔

Elvis Costello

в мангу эту мандгу