Оратор.

Вопрос автолюбителям.При выезде в населенный пункт,стоит ограничение скорости.Как мы знаем запрешающи знак действует до первого перекреста.Вопрос ...теряет ли она силу после первого перекрестка,если не указана протяженность знака?

Ответы
Масяня

Если никаких табличек под знаком ограничения скорости нет и если нет знаков конца запрета скорости или снятия всех ограничений запрещающих знаков, то ограничение скорости, предписанное знаком 3.24, действует либо до ближайшего перекрёстка, либо до знака "Населённый пункт" или "Конец населённого пункта". Что раньше Вы увидите по пути, то и отменит действие этого запрещающего знака. Причём, перекрёсток с круговым движением — это тоже полноценный перекрёсток.
При этом, помните, что не все перекрёстки означают конец зоны действия знака "Ограничение скорости". Разного рода второстепенные съезды или примыкания грунтовых дорог к лесным массивам, съезды в поля и другие второстепенные дороги, не обозначенные предупреждающим знаком примыкания дороги (предупреждающие знаки устанавливаются за 50-100 метров в населённых пунктах и за 150-300 метров — на трассах), не снимают ограничение скорости.

V-Враг Незалёжности - Z

в населенных пунктах если нет перекрестков,то до конца населенного пункта,а вне до ближайшего перекрестка обозначенного знаками примыкание дорог(и)

Оратор.

Протяженность села 3 км.20 перекресток.

Скорпион Иванович

Из правил следует, сто-ДА! Если надо его продлить, то его повторяют! Но в населённом пункте предусмотрено ограничение скорости в 60 км.ч Это -аксиома!

Тр
Трофим

В этом случае после действия знака ограничение , скорость не более 60 км/час + 20

Валерий

Конечно теряет да и протяженность действует до перекрестка если не ошибаюсь

Тася Гаврик

Если ты находишься в населенном пункте - знак действует до выезда из него.

Оратор.

запрещаюший знак действует до первого перекрестка.

Тася Гаврик

Я об ограничении скорости, именно о нем))) Его может не быть вообще, но это надо помнить))) Особенно в проезжих сельских населенных пунктах. Зачастую ограничителя скорости нет, но правило действует)))

Светлана Агламазова

Чувак,пришли фигню,под которую родился этот мегасупервопрос.

Людмила Воткаленко

При въезде в населённый пункт или выезде из насел. пункта?

Оратор.

С обеих сторон при въезде в нп.на перекрестах стоят знак уступи дорогу .

He
Heuschrecke

Да, до перекрестка. Потом 60 км

Андрей Толстый

выезде, или въезде?

Оратор.

С обейх сторон села.

Андрей Толстый

ну если знак с названием белый, то однозначно 60 до выезда из села.
если ограничение ниже 60, то до первого перекрёстка

Оратор.

Там стоит 40.

Андрей Толстый

до перекрёстка и всё.

Оратор.

спасибо......не смог доказать.

Андрей Толстый

необходимо возить с собой новые правила и аргументированно доказывать.

Ал
Александр\

правйла учй

Оратор.

Ты подскажи.....

Ал
Александр\

я 42 года профессйонально за рулем

Оратор.

Если стоит протяженность 3км, знак теряет силу после перекрестка?

Ал
Александр\

вначале н.п действует до конца н.п.

Оратор.

Если я заехал в н.п.,со стороны леса,где нет знака?

Ал
Александр\

твой проблемы

Оратор.

Ок

Александр Максимов

Теряет!

Arsen Beisenov

теряет

Бываю Хорошей

Нет

Ви
Виталий

Да.

Оратор.

они блять штрафуют подряд....

Ви
Виталий

Докажи в суде и взыщи материальный и моральный ущерб..

Оратор.

не смог доказать инспектору,придется судится.

Ви
Виталий

Есть фотофиксация?

Оратор.

у ни

Ви
Виталий

Сделай свою