По
Потёмкин.

БЛАГО ДАРЮ это слово использовать неправильно, человек говорит БЛАГО ДАРЮ но у него БЛАГА нет и значит это лож.

Ответы
Мari Я

Говорили и говорят, воспитанные люди — "БЛАГОДАРЮ". То есть, вы делитесь частью своего блага. Вы, лично, а не кто-то за Вас отвечаете добром на добро. Именно поэтому на Руси, при встрече говорили – "Здравствуй", и это исходило, лично от Вас, лично ваше пожелание. А западное — "доброе утро", простая констатация состояния погоды, а не пожелание здравия во всем другому.
Источник: https://www.ranibu.ru/spasibo-i-blagodaryu-v-chem-raznitsa.html НИКОЛАЙ БУЛГАКОВ - ИСКУСТВО БЫТЬ СОБОЙ © RANIBU.RU

Мari Я

Сказать « благодарю » – означает выразить одобрение человеку. Значит, сделать добро. (НИКОЛАЙ БУЛГАКОВ )

По
Потёмкин.

БЛАГО ДАРЮ - если ли благо что бы его дарить?

Мari Я

😴

Мari Я

🙂🤝

Андрей Владимирович

Отнюдь нет! Благо - это всё, что способно приносить людям пользу, доставлять удовольствие. А элементарная благодарность за услугу, однозначно доставит человеку удовольствие!

По
Потёмкин.

Это проще чем вы думаете, для вас ВЫ это тело и вы от него живете, а для меня Я это Душа, а тело дано мне на время что бы посмотреть на ваше болото под названием земля, где люди живут по принципу - Сожри кого то или сожрут тебя, но если не получается сожрать хоть надкушу кого то. Общаясь с людьми я понимаю прошло много столетий, а разум у людей как был примитивный так и остался.

Андрей Владимирович

Гордыня! Это один из смертных грехов!

По
Потёмкин.

Я в курсе. Объяснять людям и при этом нарываться на непонимание, хамство, пошлость, это труд и гордыня здесь не причем. Пример - сколько бы вам я не объяснял вы все равно не поймете. И где здесь гордыня?

Андрей Владимирович

Ну что ж, попробую объяснить. В Вашем случае, князь, гордыня в том, что Вы, по каким-то абсолютно неведомым причинам, сами назначили себя "объясняющим"! Причём не просто, а "всем людям земли"! При этом Вы абсолютно не утруждаете свой разум даже попытками разобраться, а что же такое Вы пытаетесь объяснить. Похоже, Вы и сами этого толком не понимаете! Гордыня в Вашем случае ещё и в том, что Вы с упорством, достойным лучшего применения твердите, что все вокруг Вас примитивны и не обременены "душой" (кроме Вас, конечно же) и никогда не смогут понять те тайные знания и божественные откровения, которые Вы изо всех сил, но тщетно пытаетесь до них донести... Вы, очевидно, искренне полагаете, что можете себе позволить снисходительно и с деланной усталой печалью сообщать всем, что они, в силу своего скудоумия и отсутствия "души" никогда не поймут Ваших посланий человечеству Земли. Вынужден Вас разочаровать - никакой Вы не "объяснятель" и, уж конечно, не обладаете никакой "истиной в последней инстанции". Сколько я не пытаюсь вытянуть из Вас хоть что-нибудь связное или хоть какой-нибудь намёк на то, что же Вы хотите мне объяснить, ничего внятного от Вас я так и не услышал, кроме уверений в том, что я ничего никогда не пойму из Ваших объяснений! Мне, почему-то, тоже так кажется. И не потому, что я тупой, а потому, что Вы просто не в состоянии сформулировать даже тему Вашего объяснения, не говоря уже о сути... Вот об этой Вашей гордыне я и говорю. Да и Ваш ник уже сам о себе многое говорит... Так что поменьше напыщенности, пафоса и самолюбования! Пока я от Вас ничего внятного не услышал и даже не могу понять есть ли у Вас хотя бы зайчатки разума.

По
Потёмкин.

Ваши выводы обо мне нечего для меня не меняют, чем больше меня в этом мире отрицают тем больше моя правота, этот мир ложный, бездуховный и абсурдный и этот мир всегда будет отрицать правильное и духовное - закономерность. В этом мире нарушена полярность между добром и злом в пользу зла, а это ведет к гибели этого мира. Я на основе моих вопросов пытаюсь понять ваш мир и меня любые ответы устраивают.

Ангел L

это не так... Сказать « благодарю » – означает выразить одобрение человеку. Значит, сделать добро. Одобрение – это мощный стимул к росту. Благодарить — подарить благо!🙏

По
Потёмкин.

Благо может дать только Бог и больше не кто благом распоряжаться не может, а спаси Бог это просьба к Богу и от этого нельзя отказываться. Например - СПАСИБОГ человек просит Бога спасти от сатаны того кому он это говорит.

Ангел L

🤦‍♀️

По
Потёмкин.

Вот потому на земле и жизнь такая все перепутали до абсурда и жизнь у людей абсурдная.

Ангел L

не придумывайте..того в чем не разбираетесь.. и не будет абсурда...

Костя Романенко

Как всё сложно.... у сложных людей....

Эвелина

Ну,почему же. Я благодарна человеку за какие-то его действия в отношении меня или даже совершенно посторонних людей,что же здесь неправильного?

Эвелина

есть личка.. напишите в личку..

По
Потёмкин.

В этом нет необходимости.

Эвелина

согласна.. желаю вам всех благ и до встречи на сайте..

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Эвелина

👏🤝👋

Кс
Ксения

БЛАГОДАРЮ - основная общая форма благодарности у славян (благо дарю). Чем больше благодарить людей, тем больше благополучие (благо получи)

По
Потёмкин.

А у вавс благо есть?

Кс
Ксения

и есть и пить тоже😆

По
Потёмкин.

И что пить? Кофе?

Кс
Ксения

да что угодно

По
Потёмкин.

Понятно.

Сергей Евдокимов

"ЛожЬ" - пишется с мягким знаком "немчина чёртов", а насчёт того, что у МЕНЯ нет БЛАГА - не тебе рассуждать...😎

По
Потёмкин.

Лож нельзя писать с мягким знаком, это придумал Луначарский писать лож с мягким знаком, я против. Благо может подарить в виде Дара только Бог. В ваше благо я не верю в виде подарка.

Сергей Евдокимов

Да... как-то... - наср..ть!... в то, во ЧТО ты "веришь".😆

По
Потёмкин.

Вы хоть сами себе на голову ...............Это для меня нечего не меняет

Людмила Козина ( Агеева )

Но ведь это слово давно говорят,только,,Благодарю,,люди благодарны,благодарят,чего уж тут криминального?🤔

По
Потёмкин.

Нечего криминального, но благо может дать только Бог.

Ольга Белова

Когда человек благодарит, это означает, что в ответ на какое-либо действие или слово, он желает что-то хорошее.

По
Потёмкин.

Я объяснил как правильно, а как кто понимает это уже выбор каждого. Удивительно то что в этом мире лож самая защищаемая, потому мир этот и ложный. Не вы одна лож защищаете, все защищают. Особенно женщины, потому что по правилам выдуманным Луначарским ЛОЖ женского рода.

Ольга Белова

Вы не можете заявлять о правильности Ваших суждений, т.к.Вы не можете не подтвердить, ни обосновать Ваши суждения. Вы знаете правила Луначарского, при этом пишите ЛОЖ без мягкого знака. Ложные люди, ложный мир, всё вокруг ложно. И только Вы знаете истину. Снимите с себя нимб - он фальшивый

По
Потёмкин.

Я против того что ЛОЖ женского рода и потому не пишу ЛОЖ с мягким заком, вы за это правило ложное, согласны с этим абсурдом, но если вы согласны с ложными правилами от вас правильного не будет и вы всегда будете отрицать правильное, чему наш разговор есть примером. Я вижу ложное и знаю правильное, и не только могу оценивать этот ваш мир, но и должен это делать, так как ваш ложный мир под вопросом быть вам или нет на земле.

Ольга Белова

Нимб снимите

По
Потёмкин.

Мне его не кто не одевал и снимать нечего, не нужно ложно судить людей по своим ложным знаниям.

Наталья

благо не всегда материально, Вы же не исчисляете здоровье в денежном эквиваленте . Так где же ЛОЖЬ?

По
Потёмкин.

Скажите у вас есть Благо не материальное? Если есть что это? Благо может дать только Бог в виде Дара.

Наталья

Мне Бог дал детей, например, они же не материальное благо

По
Потёмкин.

Бог создал Души для ваших детей.

Наталья

Бог мне подарил мне благо!! Да с душой, кто об этом спорит

По
Потёмкин.

Хорошо.

Любовь

у БЛАГО есть разная ценность... не обязательно материальная, можно делиться духовными знаниями

По
Потёмкин.

Благо может дать в виде Дара только Бог.

Любовь

как это связано?

По
Потёмкин.

Просто - Пушкин, Бетховен и другие у кого был Дар и они делились стихами, музыкой, произведениями искусства есть Дар врача, Дар педагога и так далее. Бог дает Дар кому то для людей.

Любовь

то есть.... КАЖДОМУ! но есть не раскрытые....

По
Потёмкин.

Дар не каждому и Дар просто так не дается, если человек получает Дар и он уже не такой как все, но у него забирают что то что есть у всех.

Любовь

у всех?... так не бывает

По
Потёмкин.

Пушкин умер рано, кому то не дали семью, кто то при жизни не признан, кому то не дали богатства, кто то глухой, кому то не дали детей, за Дар нужно платить чем то на земле, то есть что то принести в жертву. Так что все без исключения за Дар чем то жертвуют, Ванга слепая. У Джуны забрали семью.

Eugene Polli

Себе не ври, он даёт последнее своё благо. Смени ник, клоун. И аватар. А лучше, линяй с сайта.

Eugene Polli

Без обид, смешной ты (а может, не вкусная дама?)

Eugene Polli

Иди спать, чунька..

Хатира Альжанова

Это неверное суждение. От чистого сердца дарять благо: теплоту души,счастье,любовь и тд

По
Потёмкин.

Благо дает Бог в виде Дара, например Пушкин, Лермонтов, Толстой, Бетховен и это не материальное. Вот эти люди обдарованные и делятся Благом полученным от Бога. Есть еще такое благо ка Благодать Божья, но это описать невозможно, нет таких слов на земле.

Виктор Бабенко

благую весть дарю тебе. в старые времена трусом называли богатыря а сейчас кого

По
Потёмкин.

Благо и благая всесть это только от Бога.

Valentina

Если человек благородный.то у него есть врожденное умение дарить то, что имеет.

По
Потёмкин.

Прежде чем сказать нужно иметь.

Владимир

Есть благо. Это то что решает любые задачи и поднимает уровень способностей.

По
Потёмкин.

А вы попробуйте против системы.

Владимир

пробовал и не раз. когда тренировал способ запечатывания текста.

По
Потёмкин.

Зачем запечатывать?

Владимир

Ну это совсем просто : чтобы при открытии распаковалась система координат и тот кто открыл письмо стал её следствием . так я помогаю писать всякие заявления в суды или в госструктуры.

По
Потёмкин.

Понятно.

Люси Марево

БЛАГО и БЛАГА разные вещи. А любое изреченное слово - есть ложь. ))))🤣🤣🤣

По
Потёмкин.

То есть слово правды отсутствует вообще?

Люси Марево

Аха....😝🤷‍♀️

По
Потёмкин.

Все врут?

Люси Марево

И я тоже!))))😂😂😂

По
Потёмкин.

Суда по сказанному вами, да.

Дж
Дживатма

нет не ложь ))) Доброта например это благо !!!! люди дарят доброту этим словом

По
Потёмкин.

От сатаны в кошельке в цифровом измерении.

Дж
Дживатма

эко тебя несет )))

По
Потёмкин.

Благо от Бога не нуждается в количественном измерении.

Юлия Тарасова (Раковская)

Пожелание блага-это хорошее пожелание-посыл... Это хорошая энергетика...

По
Потёмкин.

Я думаю дарить можно лишь то что имеешь, а желать можно то чего нет.

Юлия Тарасова (Раковская)

Когда мне сделали замечание за спасибо и я почитала про это ...и сделала для себя такой вывод который написала Сама этому значения не придаю... приятно когда человек искренне желает хорошего... Для меня это важнее...

По
Потёмкин.

Верно.

Елена Соколова

Говорите Спасибо или СПАСИ БОЖЕ 🙂 маленькая молитва за человека 🙂

По
Потёмкин.

Верно.

Е)
Екатерина ))

Почему же нет? А любовь, помощь, доброта, верность? Это не блага?

По
Потёмкин.

Это не наказание, а выражение добра на добро?

Е)
Екатерина ))

Это выражение слабости и признание силы Света

По
Потёмкин.

Вот потому добро хочет наказать зло и так всегда.

Е)
Екатерина ))

Добро никого не хочет наказать, на то оно и добро. Добро любит, зло мстить и наказывает

По
Потёмкин.

Я же и сказал добро - хочет наказать зло.