Бр
Бродяга

Человеческое общество делится на мыслителей и деятелей, при этом лень может быть отличительным признаком мыслителя, а активный образ жизни и неусидчивость - деятеля. Как по вашему?

Ответы
Вадим Потёмкин

Те же самые мыслители придумали себе деятельный отмаз: мол, нет лени, а есть недостаточная мотивация делать то, что от тебя требуют другие.

Вадим Потёмкин

В критических случаях тоже не заставляет: просто возрастает мотивация.)

Вадим Потёмкин

Ну, да. Или шкурка слезет – или спасать надо... Вот и мотив действовать. Самосохранение. )

Ма
Майя

)))) не знаю. Я вот мыслю- мыслю , а потом кааааак начну деятельничать -- неизвестно где остановят.😂

Ма
Майя

нет конечного пункта. Я его не вижу .)

Ма
Майя

ну да)

Юрий Митрофанов

Лень-двигатель прогресса ключ к Диогену -лень! Я знаю -ты прелестна! Всё остальное-тлен!

ДА
Джулия Анесова

"Лень перед матушкой родилась", а неусидчивость - человек привык двигаться вперед.

ДА
Джулия Анесова

Я не согласно

Карл Гронский

Похоже что так