Ty
Tycя

🖼 А у вас есть книга, которую вы так и не смогли осилить?))))))

Ответы · страница 13
Ли
Лиз

Библия

Ли
Лиз

Было дело. Я взрослую пыталась. Неее

Алексей

Много.

Алексей

В наше время уже меньше. Сильно напоказ это было в конце 90-х, начале 00-х.

Ty
Tycя

А сейчас я немного отошла от этого. Меня немного раздражают на работе люди, которые тыкают что сейчас пост, а сами занимаются чревоугодие но веганской едой.

Алексей

Меня вообще раздражают люди которые пытаются навязать свою точку зрения.

Алексей

И здесь мы с Вами солидарны.

Алексей

Тоже верно. Лучше меньше - да лучше!

Алекс Венцель

Были...

Алекс Венцель

Двухсоттомник всемирной литературы. Многие из этих книг я просто не смог читать: Настолько неудачный перевод, что читать невозможно...Корявые фразы и предложения...

Ty
Tycя

Согласна от перевода многое зависит

Алекс Венцель

Всегда при чтении таких опусов возникал в голове вопрос:-А каким образом вот эта галиматья попала в список всемирной литературы? Кто так решил ?

Алекс Венцель

Скорее всего так и было...))))))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Много.

Ty
Tycя

Популярный ответ))) за Лёву обидно

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Другие произведения читал его.

Сергей Малинин

Была..,

Ty
Tycя

Даже Ми не прочли))) там любофффф

Роман Бояркин

Улисс

Ty
Tycя

А что ещё читали? Я если не понравилось, больше не беру

Роман Бояркин

Много чего. У меня своя библиотека дома. Могу с уверенностью сказать,что собирал и читал многое из классики 18-20 в.в.

Ty
Tycя

У меня тоже своя библиотека)))

Роман Бояркин

Ооо... Круть!!! Очень хорошо. Есть ещё те, кто ценит бумажный вариант.

Роман Бояркин

Очень хорошо. А я учитель) в общем, филолог.

Вера Сергеевна-V

Есть .

Вера Сергеевна-V

Туся ,решу" проблему",напишу обязательно !))

Юрий Ерохин

Жизнь

Юрий Ерохин

Надеюсь Время у Вас Хватит

Ку
Кукулькан

Коран

Ty
Tycя

Даже не пыталась, но тыл подал идею

Вандершпигель Арийский

Роман

Ty
Tycя

Не торопитесь, с чувством читайте

Елена

Есть.

Ty
Tycя

Частый ответ. Я только детскую осилила))

Елена

Не то что частый. Правда, начинала читать и что- то не даёт..тяжело .

Елена

А вот " Мастер и Маргарита" осилила на третий раз. И очень понравилась книга и фильм

Ty
Tycя

Мне фильм с Басилашвили больше понравился

Ty
Tycя

Книгу прочла, но Собачье сердце больше понравилось

Елена

Хорошо. Хотя, фильм только видела.

Юр
Юрий

Есть)

Ty
Tycя

Много с 15 лет меня заставляли усиленно читать))

Юр
Юрий

Ага. Должен быть не хуже нового я думаю

Юр
Юрий

Тогда обязательно тот посмотрю

Ил
Илья

есть.

Ил
Илья

С.С. Смирнов Брестская крепость.

Ил
Илья

поэтому пока не осилил, есть экранизация романа 2-е серии.

Наталья Дьяченко

Уйма

Ty
Tycя

А мне не идет внутреннее самокопание человека.

Наталья Дьяченко

Каждый любит, что то своё, у каждого вкусы разные

Ty
Tycя

Да. Поэтому я и спросила. Что удивительно многие ответили Война и Мир

Наталья Дьяченко

Ну война и мир, мне понравилась, если из неё убрать, много муторных описаний, то сам сюжет очень даже

Ty
Tycя

Сюжет у многих очень даже, всё дело в канве описания

Таша

есть

Ty
Tycя

Не читала. Попробуйте Книжный вор Маркус Зусак. Только именно прочитать, фильм ужасный

Таша

да я бы с удовольствием, но покупать накладно, поэтому пользуюсь остатками бывшей роскоши...

Ty
Tycя

Она есть бесплатно в электронке. Я бы вам подарила. Но свою отдала

Таша

спасибо.. попробую найти...спина болит сидеть тут читать..

Ty
Tycя

Почитайте https://mir-knig.com/read_108440-1

Елена Щупак

есть

Елена Щупак

Понятно. А я прочла - мне интересно было. В книге "Война и мир" пропускала места о войне...

Елена Щупак

Я не помню, что в каких томах было...

Ty
Tycя

Есть 2-х томное издание, есть 4-х томное

Елена Щупак

Понятно.

Елена Щупак

да, наверно

Елена Шкадова

Есть

Ty
Tycя

Печально за Лёву , старался писал

Елена Шкадова

Покороче надо было... всё по фактам... много воды

Ty
Tycя

Ну он и так видно ужимал))) текст

Малик Хайбулин

есть

Ty
Tycя

Тихий Дон? Легко вроде читается

Малик Хайбулин

Не знаю, еще в школьной программе это было... Сейчас может и прочитал... А тогда пацану?!... Мне хотелось скорее на горку покататься на лыжах...

Ty
Tycя

Это да, такие произведения лучше читать во взрослом возрасте

Ветер_В_Голове (Эван)

Есть

Ветер_В_Голове (Эван)

ООО прочтите "никто не знает Сашу"

Наталья

бесы

Наталья

ну я тоже, но бесы это даже не из-за него, мерзопакостное ощущение какое то