Ty
Tycя

🖼 А у вас есть книга, которую вы так и не смогли осилить?))))))

Ответы · страница 3
Metal Man

Да.. "Дверь в неизведанное" называется.. ну тогда мне в принципе читать надоело ы

Sekach Dev

Нет такой... читаю быстро... но не от всего прочитанного получаю удовольствие... )

Ty
Tycя

Я уже не быстро. Но согласна, не всё нравится

Sekach Dev

Спасибо, за понимание... ))

Ирина Масленицына

Скорее, серия книг, потому как первую я всё-таки прочла. "Сага о Форсайтах".))

Ty
Tycя

Даже не начинала и фильм не понравился

Ирина Масленицына

Фильм какой-то по "Саге" показывали в эпоху моего раннего детства, в конце 1960-х. Там красивые актёры ходили в красивых нарядах, мне маленькой нравилось на них пялиться. думла, когда выросла, что понравится и книга. Ан нет.((

Ty
Tycя

Да чаще фильм это выдумка режиссера

Ирина Масленицына

Там была реально экранизация. Но просто когда они ходят и говорят, то там ведь нет гигантских нудных авторских отступлений.))

Ирина Масленицына

Да, так и есть.)))

Al
Ali

книга ..жизни, половину ее прочёл, а , как будто, всё ещё на первой странице ..

Александр Пискаев

Да есть, это война и мир толстого. Такая нудная хрень, выкинул ее нахрен)))))

Александр Пискаев

Согласен, обычно я так не делаю. Но читать войну и мир, больше ни ни ))

Владимир Варламов

Да уж какой раз пытаюсь прочесть Война и мир Толстого но а воз и ныне там.

Николай

Много их а ещё. Много. Отвёз в. деревне и создал там народную. Библиотеку

Сергей Сычев

🙄🤔🤷‍♂️ . Я даже Библию от корки до корки прочёл - из настырности . 😉

Не
Несмеяна

Да,Диккенса пробовала много раз читать.Так и не смогла,мрачен слишком.

Ty
Tycя

ко ц него движение есть, мне тяжело даются произведения где одно описание природы и мыслей

Ty
Tycя

Тогда Бунин, Куприн для Вас писали

Любка Котелок

Были такие,кот.с первого раза не пошли,н.п.Собор парижской богоматери.

Ty
Tycя

Первый такой ответ, точнее произведение)))

Любка Котелок

...еще Мастер и Маргарита,-пыталась для восполнения пробела.....но со второй половины,просто пролистала,чтоб быстрей закрыть!

Володя Горбашов

Ну почему не осилил. Одну уже. Еще две на подходе. Просто не тороплюсь.

Володя Горбашов

Осилил. В смысле написал. А вы чего подумали?

Володя Горбашов

Не хотите почитать мою повесть?

Володя Горбашов

Повесть размещена на сайте Проза.ру. Могу кинуть ссылку. Читайте на здоровье и знакомым подскажите. Ну если понравится... Кстати, вот и ссылка: https://proza.ru/avtor/piligrim64

Александр Кривец

Библия, прочесть можно, но нужно понять, чтоб душою все воспринять.

С Э М

Большинство произведений из школьной программы) Ну не мог и все😃

С Э М

👍😊
Как там на улице? Еще даже в окно не выглядывал

Ty
Tycя

Снежок, но тепло))) народу тьма

С Э М

Воооть))
Тепло я привез, а народ - не моих рук дело)))

С Э М

Только одного человечка)
Остальные с электричкой))

С Э М

Посмотри в мои честные глаза 👁👁

Андрей Толстый

ваще знаю правило 50 страниц.
и судя по картинке нолик пририсовали.

Андрей Толстый

как-то периодами.
читаю регулярно и всяко разно.
слушаю одну за другой, обычно или серию, или одного автора. потом перерыв длительный.
вот сейчас только музыка.

Ty
Tycя

Я засыпаю, если слушаю... Надо что-то делать, тогда нормально

Андрей Толстый

аналогично.
хорошо при монотонной физической работе. когда много ходишь.
когда готовлю.
просто сидеть, или лежать когда слушаешь это сразу сон)))
я и без наушников если ничего не делаю - засыпаю.)))

Андрей Толстый

сегодня на работе уснул в 9, проснулся в 12.
нет загрузки. сидим, ждём комплектацию.
хотя и дома сплю

Андрей Толстый

вот. золотые слова.
обеденный сон стараюсь чтить.

Се
Семён

Масса макулатуры, которую мучаешь до стр.№100 и стираешь из памяти.

Ел
Елена

"Тайная доктрина"Е.Блавадской,еще пара авторов-не вспомню сразу

Ty
Tycя

Блавадская )))выше моего понимания

Ел
Елена

Прочла только поедисловие и пару страниц...то же самое,что и у вас)

Ty
Tycя

Только первые три страницы начало)))

Jeff Daniel

Unfortunately- да…some children журнал… мурзыкайка.. мурзило… мурзилка!!!

Ty
Tycя

Так может на другом языке читать)))

Сеня Семеныч Горбунков

почти вся школьная программа по литературе, кроме горе от ума

Владимир Кириллов

Есть. Даже не одна. Весь Лев Толстой и почти весь Достоевский.

Владимир Кириллов

Да, но они как-то слишком занудные.

Владимир Кириллов

Лев Толстой не учитывал, что в будущем далеко не все будут говорить по французски.

Владимир Кириллов

А Достоевский вполне достоин своей фамилии.

Людмила Варивоцкая

Книга жизни... Она ежедневно прочитывается по страничке...😉

Людмила Варивоцкая

ДА. РАДУЕМСЯ КАЖДОМУ НОВОМУ ДНЮ И ЕГО РАССВЕТУ!