Лева Правая

Вы только представьте: всего лишь 100 лет назад люди в России ходили в лаптях, ездили на телегах и не знали электричества! Ещё живы свидетели этого! И вот мы используем все современные достижения и даже не задумываемся. А многие "ноют" что им чего-то не додали, что им все чего-то должны. А что вы лично делаете, чтобы людям лучше жилось?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

))) Лена, привет!!! 😊🤝 Что именно я делаю для людей согласно своей профессии, ты знаешь: выявляю устойчивые к вредителям (слабо повреждаемые насекомыми) сорта картофеля и других культур, которые были бы пригодны для выращивания по экологизированным беспестицидным технологиям и получения незагрязнённой пищевой продукции. Кстати, ты мне жучков высылала? Что-то они никак не дойдут...

Лева Правая

Нет ещё, Сергей. В отпуске.булу - вышлю Привет🖼

Лева Правая

Кстати,я обратила внимание на нашем овощном рынке есть отличная картошка"Невская"🤗

Сергей Радиевич Фасулати

))))) Ух ты, красота какая!👍 Поздравляю с удачным и интересным отпуском! Надеюсь, всё благополучно, ковид не подхватила? Тогда всё нормально, а то я уж подумал, что бандероль где-то на почте затерялась... А я как раз сейчас, в эти дни картошку копаю😊

Николай Скороходов

...в лаптях уже не ходили ... города освещались электричеством ... изготовляли от иголки до линкоров ..которых двигали 3 турбины , 250 тысяч лошадиных сил ... они могли давать электричество для среднего города а 300 тысяч населения . а также всем промышленным предприятиям.. Не надо про лапти .. это скаазки Черчиля..

Лева Правая

И не жаль же людей.. Ладно с нашими,а в Европе почему так мало населения?

Николай Скороходов

...Эмиль Золя этот вопрос хорошо осветил в одном из своих романов .. где он описывает окупацию части Франции . Пруссией ...Уже в то время ...проблема родить хотя бы одного ребенка во Франции остро стояла перед каждой семьей или отдельно ПЕРЕД КАЖДЫМ ГРАЖДАНИНОМ фРАНЦИИ ... не хотели иметь детей .. ни лодного . жить для себя..

Лева Правая

Вот и напоролись...вон Макарон весь в этом дерьме.

Подрыв Устоев

Линкоры на угле, подшипники импортные.

Лева Правая

Мрак же ужас..

Мохарям Ханипов

мой тесть 1931 года бывшая ф судья .. зарплату не плохую получает .. а вот мимо мусорки санатория он спокойно не может пройти .. говорит там все добротное выбрасывают .. .. и некоторое вещи основном строительные он домой приносит .. а вырос гвоздя не было .. вил лопат .... если были все они были кованные кузнецом ..

Лева Правая

Скоро 90 ему. Может делать все,что угодно. Заслужил.

Мохарям Ханипов

да он классный тесть ..и дедушка ..

Anatolij Dridzo

Я не ною. Наоборот очень благодарен. А чтобы жилось лучше, пробую возродить воздухоплавание. Это направление воздушного транспорта будет в сотни раз дешевле авиаперевозок. У нас масса проблем с дорогами, которые во многом решатся, если использовать дирижабли, которым, кстати, и аэродромы не нужны.

Anatolij Dridzo

Аэростат может доставить груз, пролетев 600-700 км. за 3-4 часа. Ему не нужны дороги, ему не нужна взлётно-посадочная полоса. Раньше достаточно было простой мачты. Если Вы считаете, что построить дорогу такой протяжённости будет дешевле, то мне остаётся только поздравить Вас с таким открытием.

Лева Правая

Материалы изготовления быстро ветшают а дороги- на века

Anatolij Dridzo

Где Вы видели такие дороги? Те, которые мне попадаются, от силы на 2-3 года.

Лева Правая

Вы упрямы. Спорить не буду- почивать изволю🙋‍♀️

Anatolij Dridzo

Спокойной ночи!

Лё
Лёля

Полностью согласна с автором вопроса! Надоели нытики. Им все должны, а они - никому. А технический прогресс двигает цивилизацию вперед, делая нашу жизнь в бытовом плане с каждым годом более лёгкой и комфортной. Мой личный вклад скромный- я передаю знания студентам и делаю это профессионально.

( * ; *)Татьяна Наумова

так женщины преукрашают свою реальность, и почему то думают, что в их бред верят все... да они и сами начинают верить в свои бредовые выдумкки

Лева Правая

Благодарю. Очень интересно с Вами беседовать✨

( * ; *)Татьяна Наумова

Удачи вам, и света...
будьте счастливы.🖼

Лева Правая

🖼спасибо ) и Вам радости и крепкого здоровья

Виктор Васильевич Емелин

Я учился в школе в 5 классе,у нас один парень ходил в школу в лаптях,это было 1953 году. В деревнях в после военные годы еще ходили в этой обуви. Потом появились туфли с тряпочным верхом,видимо не было кожи,они были дешевыми.В школу ходили за 6 км в одну сторону и не думали о транспорте,как сейчас.

Лева Правая

Вот... Тяжко было тогда,но никто об этом не думал, просто жили, трудились, поднимали .страну А одна мадам ( Леди Мила) заявила, что это все - чушь.

вы будите смеяться но наши предки до хождения в лаптях владели всем обитаемым миром, просто предатели западники уничтожили об этом информацию , Петр 1 выбросил из истории России 5500 лет , вы правильно заметили что мы за 100 лет развились , можете себе представить , что могли сделать за 5500 лет

Лева Правая

Не буду смеяться.

🤝👍

Геннадий Кириченко

Кто вообще решил, что люди должны жить хорошо, и тем более, что для этого самому нужно, что то делать? Давай, каждый будет строить собственное счастье, собственными ручками, по крайней мере справедливо. И по скольку счастье у каждого свое - мое счастье очень многим вообще не нужно.

Лева Правая

Это заблуждение. Своего счастья нельзя построить,когда несчастны вокруг люди.

Геннадий Кириченко

Поздравляю, со своим мнением вы ни когда не будете счастливы.

Лева Правая

Отнюдь. Мне кайфово. И ваше мнение и фиговые пожелания оставьте при себе.

Геннадий Кириченко

Ну и где есть такое место, что бы были вокруг счастливые люди?

Лева Правая

Нигде нет, как только человек сам счастлив- то и другие счастливые начинают появляться.

Геннадий Кириченко

Ни как не появится счастливый человек, что бы все стали счастливыми.

Св
Светлана_Светлана

Вы абсолютно правы. Я б этом тоже думала. Наши бабки ещё белье в ручную стирали, веником полы мели, а сейчас и машинка и пылесос. Мужики на тасказ едут, не надо зимой в седле трястись. Раньше свечи заготавливали, по 5 суток тратили, сейчас электричество и чего народ возмущается.

Лева Правая

Да я ещё руками белье стирала)) Я была счастлива, когда у меня появилась моя стиралка Zanusька( она жива до сих пор!!) Все таки,нужна четкая суровая ответственность за все, что от человека "выбрасывается" в интернет.

Св
Светлана_Светлана

Ну я стираю шерстяные кофты и шолковы вручную хлопотно дело. А так, конечно, я не готова перемещаться во времени и тянуть там лямку

Лева Правая

Говорят : " вот раньше было".. да пипец, что раньше было...Старики молодые были, больше могли. А молодежь ныне хлипкая, малостойкая.

Св
Светлана_Светлана

Да, у меня дед ранен был во время блокады Ленинграда. Крепкий мужик. До 84 дожил. Ни слабоумия ни деградации.

Лева Правая

Да тогда слабые не выживали. Антибиотиков не было...

Св
Светлана_Светлана

Пиницилин во вторую мировую уже был. Но, в целом люди крепче. Тот же принц филлип муж Елизаветы английской. Он тоже воевал.

Лева Правая

Всего 75 лет .столько же и старикам

Любовь Золотарева

Как ни странно, но мужчины тут чаще проявляют свою неудовлетворенность. То правительство мало денег дает, то Путин их чем-то не устраивает, то еще какая-то дребидень их успокоить не может. Почему так?Уж не обмельчала ли сильная часть человечества?

Лева Правая

Да таких во все времена полно было.

Любовь Золотарева

Нет. раньше мужчины пахли мужчинами.У них была честь, они отвечали за свои слова и поступки, а главное не ныли.

Лева Правая

Сейчас тоже много хороших честных мужчин.

Любовь Золотарева

Рада за тех, кому они попадаются.

Лева Правая

Он никуда не денется, если она такая же.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну это бедные люди , так сказать рабочие и крестьяне ) а знать имела автомобили , электричество и пользовались современными достижениями тех лет , причём в основном зарубежными достижениями )) с тех пор ничего не изменилось )))

Лева Правая

Ну ... изменилось. Прав стало больше и обязанностей тоже и электричество есть у всех. А знать во власти отгородила себя выгодными им законами и дань собирает и тратит на себя

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну так 100 лет прошло ) теперь этим ни кого не удивишь ) в Африке есть электричество и современные " телеги " )))

Лева Правая

Воды там только нет...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

у бедняков )

Джеймс 😉

Не недодали, а украли. У руля сейчас воровская партия, которая держится за свои кормушки зубами. Где это видано, чтобы чиновники становились милиардерами??? Что делать? Правильно голосовать. Даже не смотря на вбросы.

Валерий Журавлев

вы будете удивлены, но 100 лет назад уже были ванны, горячая централизованная вода, электрические лампочки, водопровод, телефон и другие блага цивилизации, которые сейчас некоторым , увы, не доступны из-за ЖКХ🙂.

Сысо Александр

неправда ваша мне сейчас 68 а я в лыковых лаптях ходил учась в третьем классе с бабушкой ходили в лес - очень удобная и легчайшая обувь. нога завёрнута в онучу и не потеет. плохо по сырому нельзя ходить

Зоря Балясикова

У нас телега и сейчас стоит целехонька и сбруя в порядке... Еще 10 лет назад пахали на лошадях и под соху картошку сажали и сохой же и выпахивали... А электро 3 года как подвели... Ничего, жили - не тужили...

Лева Правая

И хорошо! А что для людей делаете?

Зоря Балясикова

А всё, что попросят...

Лева Правая

И все- все? А зарплату вы за что получаете?

Зоря Балясикова

А зарплата - что вырастили - то и зарплата... Мы живем натуральным хозяйством и наемных рабочих нет...

Лева Правая

Понятно☀️🙋‍♀️

Александр Чайка

я отработал честно много лет.Ветеран труда ,даром это не дают.Ни разу за 44 года непрерывного стажа не был на курорте.Очень много потушил пожаров лесных.Что еще от меня надо.? машины не имел и не имею.

Александр Чайка

тахикардии нет.Есть другие болячки

Лева Правая

Тогда Конкор не подойдёт..Сходите к терапевту или кардиолога.

Александр Чайка

у меня другое что не лечится

Лева Правая

Высокое давление все равно, надо снижать

Александр Чайка

тоже верно

Аля

Меня лично ЭТИ люди уже достали, знаю такую пару без детей- доход 130 тыс и все равно- все плохо в стране, Путин плохой и т. Д сами ничего не представляют из себя, а претензий выше крыши

Лева Правая

Вот-вот☺️

Аля

☺️💐

Ан
Анталья*

Вы ошибаетесь с выводами. В начале века уже была видеосъëмка. А практически лапти есть не далее как на Кольском полуострове. Вы сами-то где побывали, чтоб такие заключения делать?!

Лева Правая

Не надо ограничивать меня своими ложными представлениями. Я говорю о масштабах достижений и временных промежутках . Электричество было только в крупных городах и план ГоЭлРо был принят в конце 20 года, т.е.ровно 100 лет назад. И простые люди своим героическим трудом ПОДНЯЛИ ОГРОМНУЮ СТРАНУ!

Ан
Анталья*

Я рада за ваше всеобщее рвение! И чтобы мы без таких делали-то!?

Лева Правая

А вы не ерничайте и думай только о себе, раз обо всех не можете. Нам, ВЕЛИКИМ, без вас очень хорошо.🖼

Лева Правая

Живёшь не России со своими 6 -ю мужьями и нефиг лезть. Пошла на 🙋‍♀️

Ан
Анталья*

Приятно, что до вас дошло😂😂😂

Raf Kanyukaev

еще в 60-х годах прошлого века иногда делали уроки при керосиновой лампе, иногда жгли фитиль с соленым подсолнечным маслом, про газ и телевизор не слышали, радио не у всех было

Лева Правая

И я помню 80 е без телевизора.

Nekto Imiarekoff

Я не уверен, что ходившие в лаптях, ездившие на телегах и не знавшие электричества были в чём-то обделены или менее счастливы, чем живущие при современном уровне комфорта.

Nekto Imiarekoff

А вы, когда с кем-то ведёте разговоры на разные отвлечённые темы, ставите себе какую-то цель?

Лева Правая

Отвлекаться, а вы?

Nekto Imiarekoff

Разговор с умным собеседником (с адекватным, по крайней мере, но всё-таки лучше с умным) - это упражнение ума, вроде шахмат. Здорово мозги проясняет. В курсе ли вы того, что сейчас приведу в качестве примера, не в курсе, не знаю, но если что Гугл в помощь: примерно как ставшие классикой споры Сократа с Евфидемом (об относительности добра и зла, допустим).

Лева Правая

Оо, здесь рассчитываете обрести собеседника подобной глубины мысли и познания??

Nekto Imiarekoff

На себя лавры Сократа не примеряю, но умные собеседники встречаются, да.