Георгий Калинин

"Кто в сорок лет не пессимист, а в пятьдесят не мизантроп, тот, может быть, и сердцем чист, но идиотом ляжет в гроб..." - Что имел в виду председатель первой думы С.А.Муромцев в этом изречении?

Ответы
Лариса Бехбудова

Это его личное представление и ничего не имеет общего с моим . Так, что у каждого своё видение и опыт из которого складываются подобные суждения

Георгий Калинин

А твое-то какое (представление-то)? Сформулируй, интересно же!🤭

Елена Семенова

Имел в виду, что "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрёт". Живи на всю катушку и радуйся жизни во всех ее проявлениях.

Георгий Калинин

Может и так, но скорее - не будьте лохами по жизни...😄

Елена Семенова

А мне кажется, что господин председатель все же за тех, кто "сердцем чист"... Сарказм же...)

Георгий Калинин

Та да...☺️🌹

Алла Холодова

Пессимист это хорошо информированный оптимист.К 40 годам по-любому уже поднакопилось и опыта,и знаний..

Георгий Калинин

Та да, но это никого не спасло от глупостев...🤷‍♂️🤫

Алла Холодова

А куда ж без них?Чтобы не ошибаться,нужно иметь опыт,а чтобы иметь опыт-нужно ошибаться.Вообще-то мне больше по душе оптимисты и филантропы.

Георгий Калинин

Точно, замкнутый круг: без ошибок не поумнеешь, а пессимисты у оптимистов постоянно из стакана тихонько отпивают...😄🤷‍♂️

Iv Logov

АС. Муромцев имел в виду только лихо закрученный пассаж в его исполнении...

Георгий Калинин

Может и так, только в современных реалиях эта фраза означает: "Не будь по жизни лохом"!😁

Сергей Петрович Соколов

НАУЧИТЬСЯ В 50 НЕНАВИДЕТЬ ЭТО РАЗВЕ НОРМАЛЬНО?!)

Георгий Калинин

Ну, до патологии доводить формулировку не надо, просто - Не будь доверчивым простаком по жизни, а сейчас - не будь ЛОХОМ! Я так воспринимаю...

Юл
Юлия

Жизнь сложна из за человеческой натуры,,,,,

Георгий Калинин

Та да, "человеческий фактор" под ногами путается...🤷‍♂️😆

Юл
Юлия

😁🤝

Z-Мимокрокодил-V

Должно быть, признавался в идиотизме.

Георгий Калинин

По мне - таки да!🤝

Юлия Тарасова (Раковская)

..с ума сойти... -презрение к таковым...?

Георгий Калинин

Зачем, Юленка, - с ума... презрение... А он всего лишь хотел сказать, современным сленгом, - не будьте лохами по жизни... 😁

Юлия Тарасова (Раковская)

Очень приятный ответ -но правда слушать -это ещё не воспринимать.. и думать своей головой учиться гораздо раньше..😁.

Георгий Калинин

Учись, дочка!😁🌷

♛ О*Contra Spem ♛

что идийотом в гроб ложицца ...грешно

Георгий Калинин

Так отож!

Св
Светлана_Светлана

Жизнь - боль, мизантропия спасёт.

Георгий Калинин

Ну, от смерти не спасет, но хоть идиотом не будешь выглядеть... А, вообще, я это понимаю так: не будь лохом по жизни!😁

Далеко Не Идеал...увы(

Кто его знает? И его тараканов?

Далеко Не Идеал...увы(

Че ржать то жеребцом???

Георгий Калинин

Та я только хихикаю, ...увы.😁

Георгий Калинин

Та да. Пойду умоюсь, однако - пора... Не горюй, ...увы!😄

Далеко Не Идеал...увы(

Кыш, бестыжий!

Alisa Warshavsky

И вы в этот трёп, точно, верите?

Елена Охлопкова

а ты то сам что думаешь????

Георгий Калинин

Не будь доверчивым и простодушным кретином по жизни... как-то так.🙋‍♂️🌹

Елена Охлопкова

ну ладно просветил легче будет жить.............

Георгий Калинин

Давай, береги себя только - чет совсем с лица сбледнула... думала, поди?😆

Елена Охлопкова

фотошоп блин

Гр
Григорий

Тоже мудрец был ещё тот

Гр
Григорий

При назначении его на должность

Георгий Калинин

Знаю, что он был женат на француженке, оперной певице - это как-то повлияло?!🤭

Гр
Григорий

И это тож

Георгий Калинин

Я и сам приколист, но у тебя уныло как-то выходит... Качумай!

Гр
Григорий

Качумай

Mарго Беккер

🤷‍♀️

Nikolai Starichenko

Себя

Георгий Калинин

Не кого, а ЧТО!

Nikolai Starichenko

Он имел ввиду себя

Георгий Калинин

Вы его лично знали, как человека, а не ученного и политика?

Nikolai Starichenko

А вы,

Георгий Калинин

По фамилии Вы, вроде, не еврей, а отвечаете вопросом... Не интересно - ПВЖ!