Irina Grosman

Когда в России перестанут существовать детские дома??

Ответы
Марина Гладинова

Об этом заявил в интервью РИА Новости уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
«Интернаты останутся, но они будут специализированными: художественными, музыкальными, спортивными, военными, техническими», - сказал уполномоченный.
Он отметил, что согласно стратегии программы «Россия без сирот» в течение 5-7 лет в стране должны быть ликвидированы все детские дома, за исключением специализированных учреждений, а все сироты устроены на семейные формы воспитания.

Muza

Когда будет правильная политика в государстве, во-первых достойная работа и зарплата мужчинам- кормильцам, во-вторых уважительное отношение к женщине-матери, в -третьих, достойная пенсия для стариков и достойная программа для воспитания молодого поколения страны - грамотного, гармонически развитого, способного стать строителями будущего нашей страны - настоящих патриотов.

Irina Grosman

Спасибо за вразумительный ответ.

Лилия Ильг

У меня в свое время жила 4 года девочка сирота. Дочь из университета привела.Так вот первые полгода мы каждую ночь просыпались от её крика: "Не трогайте меня". Потом все прошло. Недавно она мне призналась, что те 4 года были самыми счастливыми в её жизни. В этом году она планирует с мужем и детьми приехать к нам в Германию в гости

Сергей Жигер

когда матеря перестанут отказ от детей своих милых ангелочков и перестанут существовать детские дома.Вот реальная история одна родила и написала отказ,но сестра забрала себе ребёнка конечно с боем но забрала,чтоб не попал в детский дом.

Irina Grosman

Вот наконец0то настоящий ответ!!!

Регина Антипина

Когда детям с детства будут прививать истинные ценности, а для этого нужны образованные адекватные родители, не призывать к повышению рождаемости, а поощрять уровень воспитания.

Г#
Гаджи ###

когда введут сухой закон, большие сроки за употребление наркотиков и налог на бездетность, тогда есть шанс, что детских домов станет меньше

Алёна Боженко

Когда мужики научаться предохраняться,а женщины научаться любить своих чад и когда государство будет больше помогать молодым семьям!

Светлана Светлана

ни когда, потому что я год собираю документы на усыновление, а сколько таких как я а если бы было все по проще было бы может по другому

Irina Grosman

палки в колёса всегда вставляют...

Светлана Светлана

потому что законы дурацкие

Irina Grosman

кто же их издаёт и подписывает?

Светлана Светлана

вот кому на общество по хрен тот их и создает

Irina Grosman

жаль, а народ и дети страдают.

Светлана Светлана

но все равно я добьюсь своего я настырная

Irina Grosman

Желаю удачи Вам и тому малышу, что попадёт к Вам.

Манзура Касымова

когда каждый родитель правильно будет воспитывать своего ребёнка.тогда и ребёнок повзрослев будет любить своего ребёнка......

Надежда Качур

когда будут мамочкам платить такое пособие,чтобы она могла прокормить и себя и ребенка,а не скитаться по подвалам.

Борис Евдокимов

не даи Бог как в европе рожать перестанут или как в европе забудут куда правильно вставлять что маловероятно

Т@
Т@я

когда матерей кукушек не будет, и когда государство будет заботится о тех, кто попал в безвыходную ситуацию

Сорокин Александр

Не дай Бог! Всегда находятся такие судьбы, когда только Государство в состоянии помочь. Иначе зачем оно.

Irina Grosman

А не лучше ли, чтобы не было брошеных детей?

Сорокин Александр

Есть не только брошенные! Есть погибшие родители, есть осужденные родители, есть лишенные родительских прав из-за водки и наркомании. И далеко не всегда находятся родственники, чтобы взять на себя ребёнка. А отказные дети - не только от глупости. Бывает, что рождается дефектный ребёнок, и оставить его на себе - поставить крест на своей жизни. Усыновление же не всегда так уж хорошо работает, частенько новые родители не в состоянии полюбить непростого осиротевшего ребенка, это всемирная проблема. Так что детдома ещё нужны...

Андрей Одес

Когда начнут повсеместно стерилизовать алкоголиков,наркоманов и других опасносоциальных людей

Марина Букреева

Когда некоторые сволочи пере станут бросать своих детей.а сирот сразу по семьям разбирать будут

Irina Grosman

хоть один нормальный ответ!

Марина Букреева

Ничего не поделаешь. Приходится принимать как данность

На
Надежда

если бы этот момент пришел- это было бы замечательно и счастья на Земле было бы гораздо больше!!))

Мария Калинина

не надо уничтожать, пусть будут - иначе под видом усыновления будут набирать детей в рабы

Владимир Батухтин

Никогда.Еще большее количество возрастет из-за отношения власти имущей к нам не имущим.

Raffaella Fly

Они существуют не только в России.Будут всегда,только систему необходимо менять

Irina Grosman

А у нас нет брошеных детей и детсих домов

Raffaella Fly

Вы счастливые люди,браво !

Лола Огонбаева

Когда закончится всеобщая дозволенность, у мужчин и женщин поменяются мозги.