Юр
Юрий

Для кого этот земной мир? Для тех кто хорошо живет. Кто хорошо живет? Воры, преступники, лжецы, а остальные для того что бы обслуживать этих воров, преступников и лжецов.

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Пример...
Московская область, совхоз имени Ленина.
Летом - июнь/август - приглашают ВСЕХ на уборку земляники. От 100% собранного - 10% забирают сборщики домой. Автобус от Москвы до поля и обратно - бесплатно...
В этом году 20% урожая...погибло на полях - не собрали!.. Не едут люди...
И что, "слишком хорошо" живут, что земляника не нужна? Или все поголовно "воры, лжецы и преступники" в Москве?
А ведь народ сидит в Москве и жалуется в соц. сетях: "Ой, как все дорого стало! - на рынок не подойдешь: цены кусаются..." - ноют!..
Резюме...
Думаю, тот кто не ленив, тот не жалуется, ЖИВЕТ ХОРОШО и ХОЗЯИН СВОЕЙ ЗЕМЛИ!!!
...или я не прав?..

Юр
Юрий

Пример, человек честно хочет трудиться и за свой труд получать, но для этого нужно все оформить, если честно это долго, нечестно быстро. Начал заниматься трудом и заинтересовал не честных или плати или найдут недостатки труда. Платишь работаешь но придется за свою продукцию брать больше, а это уже не честно. Я это знаю по себе.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Не могу не согласиться!
Но...могу Вам дать совет! Получите юр. образование, дабы научиться обманывать НЕРАДИВЫХ ЧИНУШ, а не простых людей!😉
Конечно, где-то придется схитрить или ВЫБИТЬ ТЕ ВОЗМОЖНОСТИ, ЛЬГОТЫ, о которых юридически необразованный человек и не знает!..
Благо, юр. образование в России - для желающих учиться - открыто и бесплатно!

Юр
Юрий

Вы даже себе представить не можете противоречивость законов плюс разные постановления искажающие закон. Вопрос - Работать или разбираться с чиновниками, а это ох как хлопотно.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Очень Вас понимаю!
Как только выучился, так понял, сколько у людей способов и возможностей обманывать простого предпринимателя и не давать ему всей информации о его возможностях! Увы, все преуспевающие бизнесмены - это, как правило, либо юридически образованные люди, любо те, чья работа опирается на работу своих - штатных - юристов.
А чинуши - это ж такие же люди, как и мы, а не боги Олимпа! И с ними можно разобраться, когда надо!.. НО! - только ЗАКОННЫМИ способами!..
Пример...
3 года тому ко мне пришел знакомый и рассказал, что хотел открыть ларек в Подмосковье... От местного чинуши ответ - "плати 5000 (не подумайте, что рублей) и открывай"... Ок!
Идем с заявлением в УБЭП (я шел, как юрист). Получили деньги... Отнес он чинуше... А за ним в кабинет - 5 архаровцев с камерой и наручниками!..
Теперь в местной Управе перед моим знакомым все "на цырлах" - парень работает!!!
Это один из возможных вариантов НЕ ДАТЬ СЕБЯ ОБИДЕТЬ!!!😉
Еще пример...
Если Ваш бизнес связан с перевозками, то оформите транспортное средство на инвалида (это срази минус налог) и получите возможность стоянки там, где "простые смертные" машину оставить не могут...
И инвалиду + к пенсии, и Вам доход!
Если знать Право, то таких возможностей много - уж поверьте!👍 😉

Юр
Юрий

Вот и получается кто кого хитрее чиновники или предприниматели. А честность здесь где?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Когда чинуша давит на горло предпринимателя, то ЖДЕТ ВЗЯТКИ!!!
Назовете мне хоть 3-х чиновников, которые от рубля не отказались, когда им давали?..😉
Вымогает и берет - значит НАРУШАЕТ Закон! А оказание давления на предпринимателя вместо указания ему на то, как надо ПРАВИЛЬНО работать, чтоб без нарушений, по закону и в выгоду - это и есть ВЫМОГАТЕЛЬСТВО... Я же, как законопослушный человек, Должен выявлять и помогать Государству наказывать подобных!
Ну, это как воинская ОБЯЗАННОСТЬ!.. Кто-то откосил и думает: "Фигня! Надо будет - солдат найдут..."
А другой и может в армию не пойти или откосить, но думает: "Это что ж, в случае чего за меня мой дом и мою семью кто-то другой пойдет защищать, а я дома буду отсиживаться???"

Юр
Юрий

Сама система власти подразумевает взятки, для этого создаются законы, власть и вез вас знает кто сколько берет и наказывают чиновника не за то что он взял, а за то что попался. Это просто, чиновник берущий взятки под полным контролем системы и его можно в любое время убрать из системы и даже посадить. Нечестные чиновники делают нечестных предпринимателей.

Елена Рязанова

Мир одинаковый для всех. Всех греет солнце, на всех льёт дождь, всем светит луна. Старайтесь транслировать в мир позитив и не обращать внимание на то, что Вас нервирует. Относитесь к этому легко, как-будто Вы смотрите чьё-то кино. Улыбайтесь чаще и находите даже в плохом что-то хорошее. Например, идёт дождь. Говорите не "Ой, как мерзко", а "Зато после дождя радуга будет и грибы пойдут!" И Вас обязательно выбросит на красивую и успешную линию жизни! Всего Вам хорошего!

Юр
Юрий

А как относиться к бездомным выброшенных вашим бездушным миром, как относится к пенсионерам отдавшим всю жизнь работая на государство и теперь не хватает денег на жизнь и лекарства, а как относится к погибающим женщинам, старикам, детям в конфликтах? Это тоже кино? Вот вам и мир одинаковый для всех.

Елена Рязанова

Не нравится - измените это. Не можете это изменить - значит не думайте об этом. Иначе с ума сойдёте.

Юр
Юрий

Самая большая глупость не думать о своем общем доме по имени Земля. вот потому этот мир ложный, бездуховный и абсурдный. Одному изменить что либо невозможно, а всем вместе можно, но как правило каждый сам за себя, все ждете дядю кто то придет и вам жизнь изменит, вы что все на земле инвалиды и сами нечего не можете? У народа рабское мировоззрение даже работа от слова РАБ. Ведь люди на земле живущие не могут понять то что все есть частью одной цивилизации и есть грехи человека, грехи рода, грехи народа и грехи всей цивилизации и за все придется нести ответ. Одни есть участники событий, а остальные соучастники событий. Например - Если кто то где то в конфликтах убивает не в чем неповинных женщин, стариков и детей, одни убивают, остальные соучастники убийств. Извините это не лично вам, а всем.

Людмила Варивоцкая

Кто-то ездит на машине,а кто-то и дверцу ТОМУ открывает.... Вот я учительница с 50-летним стажем.. Много лентяев учила.. Многие из них стали крупными предпринимателями.В школе были хитрецы,прогульщики. Но я все годы люблю и таких ребят.. ЗНАЮТ МЕНЯ РЕБЯТА РАЗНЫХ ЛЕТ.. И вот .встречаясь с такими.беседуя о зарплате.один и говорит:"Кто на кого учился".. Да,шустрые ребята--они всё знают.всеми хитростями научены.. Срываются со школы.. И СТРОЯТ СВОЁ ТАКОЕ БУДУЩЕЕ..

Юр
Юрий

Вот и я о том же не знания в приоритете, а умение жить.

Юр
Юрий

🌺 🤝

Людмила Варивоцкая

БЛАГОДАРЮ! ПРИЯТНО!

Юр
Юрий

Пожалуйста.

Ильшат Валиуллин

Человек, это самое большое недоразумение в природе на планете! Все остальные живые существа, населяющие планету, живут по правилам, установленным самой матушкой-природой! А человек только устраивает различные войны и катастрофы вселенского масштаба, занимаясь уничтожением всего живого на земле! Убрать человека из этой цепочки и для всех остальных обитателей земного шара, наступит настоящий земной мир!

Юр
Юрий

Правильно сказано. Разум не к добру для земли.

Юр
Юрий

🤝

Геннадий Кириченко

Ошибка человечества в том, что оно думает, что жить нужно хорошо, и понятие этого хорошо у него извращенное. Если человеку создать идеально-комфортные условия для жизни, он начнет деградировать физически и морально, а через несколько поколений не сможет дать потомство. Человеческое понятие хорошо - мертво по своей сути.

Юр
Юрий

Истина это то что постоянно и неопровержимо и это Вечность и по сему Истина и этот материальный условный мир не совместимы.

Геннадий Кириченко

"что ты знаешь о точке зрения духовного мира. Или если сам его придумал, то и можешь от его имени и говорить?"

Юр
Юрий

Только я и могу знать и видеть от Духовного мира, так как этот материальный условный мир ваш мир. но не мой и я в нем чужой, мой мир Духовный мир. За свои слова о Духовном мире я не перед кем на земле живущих ответ не несу, я несу свой ответ за слова о Духовном мире только перед Богом.

Геннадий Кириченко

А я атеист. Удачи.

Юр
Юрий

Атеизм это тоже дорога к Богу. Спасибо и вам добра.

И.
Ирина .

Жить хорошо - не иметь много денег, материальных ценностей и т. д. Жить хорошо - это любить и быть любимым, быть порядочным и достойным человеком, растить и воспитывать детей так же, заботится о родителях, не предавать друзей.

Юр
Юрий

Для хорошей жизни нужны еще и материальные возможности.

И.
Ирина .

Для того, чтоб иметь необходимые материальные возможности, совсем не надо воровать, лгать и т. д. Либо материальное в избытке, либо моральное и духовное. Нельзя одновременно кланяться и Богу, и Момоне.

Юр
Юрий

Верно. Один мир исключает другой мир.

Muza

Вот так и получается. Нет разума и справедливости в этом мире. Люди уничтожают свою планету, себе подобных и не хотят жить, как разумные существа, хозяева земли. Хозяин от слова заботливый и любящий.

Юр
Юрий

Только существо с примитивным разумом убивает себе подобных.

Muza

Ну вот и получается, что человек, не венец творения, а ошибка создателя, особенно те, что наверху стоят и начинают войны.

Юр
Юрий

Это не ошибка Создателя, этот материальный мир изначальный мир других миров.

Любовь

«А нечестивые - как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь 21 Нет мира нечестивым, говорит Бог мой.» [Ис.57,20-21) Нечестивые, строят своё царство. 🙏

Юр
Юрий

Пока нечестивые управляют этим миром.

Любовь

Время и власть тьмы ... «Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною, никакой ВЛАСТИ, если бы не было, дано тебе свыше.» (Ин.19,1-11) «... но теперь ваше время и ВЛАСТЬ тьмы.» (Лк.22,52-53) Бог долготерпит ... «И приблизившись Иисус сказал им: дана МНЕ, всякая ВЛАСТЬ на небе и на земле.» (Мф.28,16-18) Аминь! 🙏

Любовь

«Весь мир лежит во зле.» (1Ин.5,19) Значит во власти дьявола и его лжи. Он «…бог века сего.» (2Кор.4,4) ... 🙏

Александр Атланов

Похоже, Вы плохо знакомы с современным фольклором. Так вот, все люди делятся на 4 категории: а) алкоголики, б) женщины, в) воры, г) всё остальное. Хватит ныть, попробуйте явить что-то новое

Юр
Юрий

Я так понял у вас нет детей и внуки не предвидятся. а на жизнь в будущем чужих детей и внуков вам наплевать, но это же обычное предательство.

Александр Атланов

Если Вас так уж заинтересовала моя личная жизнь, то покаюсь, и дети у меня есть, и внуки предвидятся. И Ваш негатив я в принцЫпе понимаю. Пытаюсь с ним бороться известными мне анекдотами

Юр
Юрий

Я в самом начале написал затем что бы люди задумались кто они такие, задумались о будущем своих детей и внуков. Вот как можно быть уверенным в будущем если какие то люди очень богатые. где то решают судьбы людей на земле, захотели революцию где то оплатили, захотели войну оплатили и поверьте им все равно сколько и где пострадает и погибнет, им все равно кто гибнет дети, старики, женщины. Все оплачено, а нужно будет забрать у многих создадут кризис. Но вместо того что бы подумать о жизни несправедливой, люди защищают свое фактическое рабство у тех кто решает как им жить и будут ли они жить.

Александр Атланов

Да, почти согласен: между лучшим и хорошим люди выбирают "нормальное". У Сорокина есть даже такой роман "Норма". Ну а что теперь, кровью блевать? Да, много гадости вокруг, и от нас ничего не зависит. Но у человека есть способность смеяться даже в самой абсурдной ситуации. Так что для кого этот мир? Для тех, кто способен поржать даже над собственной смертью

Юр
Юрий

Все это заблуждение и самообман. Все у людей в сознании, но как я вижу у людей в сознании своего нет, есть только чужое.

Юрий Дударев

как то не логично... Самостоятельные люди живут от этого мира отдельно, от этих двух типов людей. Их мало интересуют воры и лжецы и вообще не интересуют как живут те кто их обжуливает.

Юр
Юрий

Хорошо подумайте многие воруют по закону, законы такие.

Юрий Дударев

думаем вместе, значит мы те кто не знает как воровать по закону и по этому возмущаемся. Знали бы мы с Вами схему, молчали бы в тряпочку )

Юр
Юрий

Вы знали бы и молчали в тряпочку. но кто то другой сказал бы.

Юрий Дударев

Так не кто не говорит, и как можно воровать в рамках закона? тогда это не воровство, а схема по заработку бабла )))..

Юр
Юрий

Можно, например двойное обложение налогом.

Ольга

Да мы с Вами хорошо живем! Пусть не во дворцах, и икра не каждый день. Вы думаете сладко живется ворам, преступникам, лжецам, если они не идиоты? Я их не оправдываю, всему свое время...

Юр
Юрий

Есть одно НО мы обслуживаем их хотим этого или нет.

Ольга

Конечно не хотим! Я не "вата" и хожу на митинги. А Вы?

Юр
Юрий

И кто стоит за вашими митингами?

Ольга

Мне неважно (хоть и понимаю, что часто не те, кто нужно) я просто выражаю свой протест

Юр
Юрий

Поддерживаете тех кого не знаете?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

И ЧТО БЫ ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ВОЗБУХАЛИ, ВОРЫ ПРЕСТУПНИКИ И ЛЖЕЦЫ ПРИДУМАЛИ РЕЛИГИИ ЧТО БЫ ИМ ЩЁКИ ПОДСТАВЛЯЛИ И НА СУДЬБУ НЕ РОПТАЛИ ) И ВООБЩЕ ВСЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА )) ТАК ЧТО ТАК КАК ТО 😁

Юр
Юрий

Я думаю по заповедям не кто не жил и не живет в этом мире.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в том и дело ) потому что заповеди фуфло ) от этого только все вид и делают ) лгут окружающим и себе самим ) достаточно тех что озвучил Карлин , и соблюдать их человек станет когда дети будут воспитываться родителями которые не посрамили свою честь и были людьми . а для этого религия нахрен не нужна .

Юр
Юрий

Этот мир условный мир, производное от Духовного мира и если не будет связи Духовного мира с этим миром, этот мир умрет. Религии должны были эту связь поддерживать, но многое подменили на ложное. Так что людям на этой земле не долго осталось жить.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

время понятие растяжимое 😁

Юр
Юрий

Но время есть и неизбежность.

Екатерина Венедиктова

Как то вы так мрачно и глобально, а живите своей жизнью и радуйтесь каждой мелочи ,находите в мелочах радость, ведь жизнь то проходит и не будет ждать, когда вы найдете радость....

Юр
Юрий

Вот потому и мир такой, каждый сам за себя.

Екатерина Венедиктова

не переживайте за всех от этого не изменится все равно

Юр
Юрий

Если бы все вместе переживали за всех и жизнь была бы другая.

Екатерина Венедиктова

Надо жить ,а не переживать, жить сознательно и правильно поступать

Юр
Юрий

Вот потому этот мир ложный, бездуховный и абсурдный.

Александр Чайка

это зависит от человека.Есть холопы по рождению. Есть по убеждению.А есть воины по рождению и убеждению.Есть отвага в груди ты к врагу подойди и не будет коротким булат

Юр
Юрий

Этот мир зависит от каждого и каждый позволил стать рабским миром.

Ольга Литвиненко

Почему же так мрачно? Можно жить скромно, но счастливо.Если в семье есть любовь и понимание.Не в богатстве счастье- я это точно знаю.

Юр
Юрий

Скажите сколько вы с милым сможете пожить в шалаше? От силы неделю.

Ольга Литвиненко

С милым я жила не в шалаше- улетели по распределения после окончания вуза из Краснодара на Север, в Коми. и жили по-разному- начали с общежития, постепенно улучшали жильё.. Работали и заработали для себя и для детей.Вот так, Юрий!

Юр
Юрий

🤝

Сергей Владимирович

Ну не так уж всё инфернально. Есть ещё удовольствие от интересной работы в процессе обслуживания. Я это вполне серьёзно

Юр
Юрий

Типа театра крепостных? Искусство. но крепостное.

Сергей Владимирович

Да. Созидание. А хозяева жизни как дети - для них всё игрушки. Жаль только игрушки есть и ядерные

Юр
Юрий

Верно.

Ма
Маша

Мир перевёртышь, но мы зачем то тут, не лжецы и не воры, те кто своими руками честно зарабатывает себе на хлеб.

Юр
Юрий

Мир ведь создают все вместе, какой создали в таком и живем.

Ма
Маша

Не совсем мы его создали, потому что люди тут живут и нелюди

Юр
Юрий

Значит люди позволили жить нелюдям.

Ма
Маша

Борьба людей и нелюдей впереди, просто подлость, жадность и ложь, прямой дорогой не идут, люди одураченные.

Юр
Юрий

Вряд ли люди поумнеют.

Лев Дувидович Перкис

Но обслуживают и называют обслуживаемых (втихаря, не персонально в лицо) ворами, преступниками и лжецами.

Юр
Юрий

?

Ольгена Мишина

Мне плевать на них,я живу и радуюсь и если бы не было этого дерьма мы бы и не задумывались,что есть плохое

Юр
Юрий

Но содержать это дерьмо приходиться всем.

Ве
Веста

Богатые тоже плачут. Нужно жить тем, что тебе интересно и не тратить ее на зависть и дурных людей😊

Юр
Юрий

Сказать не значит сделать, а как нужно жить не кто не живет. На счет интереса, в основном интерес одного мешает другому. На счет дурных людей, то что дурные люди есть виноваты все, потому что для всех главное личный интерес даже если это в ущерб кому то. Вот и дурные люди живут ради своего интереса, а из за их интереса пенсионерке отдавшей свою взрослую жизнь государству не за что лекарства купить. У чиновников интерес что бы поднять себе зарплату нужно поднять пенсионный возраст, что бы меньше людей до пенсии дожили. А правильно жить это нужно сначала думать о своем общем доме под названием земля, а потом о своем личном интересе не в ущерб рядом живущим.

Ве
Веста

Начнем с себя😊

Юр
Юрий

Вы даже представить себе не можете что это начать с себя. Если человек поменяет себя его этот мир будет отвергать, а рядом живущие поставят диагноз.

Ве
Веста

Мы живем в грешном мире и никто этого не смог изменить. Но должны стараться хотя бы😊

Юр
Юрий

Нужно думать не только о себе, но и том мире в котором живем.

Ве
Веста

Согласна

Юр
Юрий

Спасибо.