Sv
Svet-Lana

как правильно ответить? если с тобой обещают рассчитаться натурой?

Ответы
Yaime_Fea

Вопрос двоякий: во-первых, хотите ли Вы эту натуру? Если у Вас скажем проблемы в сексуальной жизни и Вам хочется, то почему бы и нет? Но тогда возникает вторая сторона медали: а за что с Вами расплатятся натурой? Вы сдаёте комнату и этот человек не может платить деньгами и хочет оплачивать натурой? Или он попросил Вас убраться у него в квартире? Приготовить поесть? Пожалуй на первое место стоит поставить именно этот вопрос: что за услуга, за которую хотят заплатить натурой?

Yaime_Fea

Супер)

Sv
Svet-Lana

знай наших

Yaime_Fea

👍

Sv
Svet-Lana

удачного дня

Yaime_Fea

Спасибо)

Любовь Фефелова

Написать список дорогих продуктов, да побольше, да подороже, причитая, что нынче все натуральное очень дорого и Вам повезло, что предложили такой вид расчета.)))))

Sv
Svet-Lana

понятно ,ноя его опозорила своим ответом по другому

Любовь Фефелова

Поставили на место и это главное.

Sv
Svet-Lana

Да опозорила .Сказала ,что у него не хватит майонеза со мной рассчитаться

Любовь Фефелова

Жестко!

Sv
Svet-Lana

зато хохот стаял ,а он покраснел как помидор

Юрий Алексеев

Отвечайте: "Беру только рубли, хотя и могу в евро." А так сильно больна, часто тошнит, как-то знаете конфуз может случиться. Натурой уже не актуально, прошлый век."

Sv
Svet-Lana

да я согласна спасибо 🌹

Юрий Алексеев

Лучше бы он был к вам бережнее.

Sv
Svet-Lana

ну, этот директор был не русский

Лора Боханко

Натура - это ведь и овощи, и фрукты... А если речь о теле, то убедительно дать понять, что Вам приятнее другие способы оплаты, например, в денежном выражении.

Sv
Svet-Lana

конечно мне нужны деньги

Лора Боханко

Как я понимаю, если шутка здесь исключена, такому человеку лучше вообще отказать в той услуге, за которую Вы надеетесь получить деньги. Но нужно быть уверенным, что это была не шутка.

Sv
Svet-Lana

нет я ему ответила так ,что он меня запомнил надолго

Лора Боханко

умница!!! Светлана, мне очень нравится слушать Бируту Комолову. Здесь - без оплаты, но пользы для себя можно взять архи много: http://pervoistok.lv/p0529.htm Радости, милая Светлана!!!!

Марина

для начала нужно правильно оценить натуру)))....если она так-сяк ....то нада просто послать так чтоб потом не беспокоиться дошел ли он до пункта назначения)))

Марина

тоже вариант !!)))...прикольно!....нада такое и мне запомнить....вдруг пригодится)) 😉

Sv
Svet-Lana

я его опозорила в кабинете сидели крутяшки ,он при них по пиарился на свою голову был красный, как помидор

Марина

вот и правильно, Светик, пусть мужчины учатся прежде чем что то ляпнуть сначала несколько раз подумать....тем более женщине....а то они нас за людей не считают....правда не все слава Богу....

Sv
Svet-Lana

ну, да ты права спасибо за общение удачного дня 🌹

Марина

взаимно)))

Ольга Литинская

Раньше под "натурой" подразумевали натуральное хозяйство. То есть расплачивались молоком, сметаной, яйцами и т.д. Скажите, что продукты Вам не нужны.

Sv
Svet-Lana

понятно спасибо

Ольга Литинская

Да не за что.

Sv
Svet-Lana

🌹

Максим Морожников

здесь вариантов несколько подумайте может согласиться а вдруг понравится))) а если нет нужно оговорить сразу оплату в двойном тарифе))

Sv
Svet-Lana

нет мне такой ответ не подходит есть своя натура дома

Максим Морожников

ну так познакомьте свою натуру которая дома с этой натурой я думаю они быстро решат этот вопрос

Sv
Svet-Lana

да это подходит ,но тут нужен был быстрый ответ потому ,что я находилась в кабинете директора ,а там сидели посторонние люди

Максим Морожников

ну тада надо было сказать извините ваша натура н по моему вкусу))

Sv
Svet-Lana

да я почти так и ответила сказала ,что у него майонеза не хватит со мной рассчитаться 😄

Максим Морожников

грамотно))))

Sv
Svet-Lana

он покраснел как помидор все засмеялись, а я вышла хлопнув дверью

An
Andrey

Ответь правильно для вас сможете только вы. Я бы сказал в шутку: "Натуральными деньгами, пожалуйста!", не в шутку: "Верни товар, урод!"

Sv
Svet-Lana

Я, уже ответила, что у него не хватит майонеза со мной рассчитаться. Все вокруг засмеялись ,он покраснел.

An
Andrey

))) Мужчины они такие, иногда только говорят...

Sv
Svet-Lana

да наверно вы правы

Константин

Соглашайся. Утром деньги, вечером стулья. Вечером деньги, утром стулья. Сначала пусть расчитается, потом что то делай. Иначе кинут.

Sv
Svet-Lana

старо мне это не нужно

Константин

Имя не прочитал. Забудь что там выше написано.

Марина ****

За то что Вы мне свою натуру предлагаете-это не расплата, а скорее Вам придётся ещё доплатить, чтоб я рассмотрела этот вариант.

Евгений Комиссаров

А как тут можно ответить? Так и отвечай,натурой. А какой именно,это каждый понимает по своему,в меру своей испорченности.

Sv
Svet-Lana

глупо не праивльный ответ

Евгений Комиссаров

Извини Светлана,но я бы ответил так.

Sv
Svet-Lana

я ответила по другому ,что у него не хватит майонеза со мной рассчитаться

Sv
Svet-Lana

спасибо за поддержку удачного дня

Марина Пономарева

http://yandex.ru/video/search?filmId=HdzZWMU2iUw&text=%D1%88%D0%BE%D1%83%20%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D1%8B%20%D0%B2%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Константин Ливанов

Требуйте накладную, товарный чек... сертификат качества и справку СЭС.... Инструкцию по эксплуатации и техописание....

Sv
Svet-Lana

круто ,а где же деньги за проделанную работу в этот список не входит

Константин Ливанов

добавляйте смело.. я просто для примера использовал, а Ваша фантазия может туда добавить что угодно, хоть вес в упаковке и без....))))))))))))))

Sv
Svet-Lana

спасибо за совет

smile Salaueva

Вообще-то слово натура--это природа---а как можно природой рассчитаться? Уж если быть таким дотошным к словам.... 😄

Sv
Svet-Lana

понятно я ответила так ,что он на долго меня запомнил

smile Salaueva

и МОЛОДЕЦ!

Sv
Svet-Lana

спасибо

smile Salaueva

Хотя,может к месту скажу----из-за такого вопроса я обрезала мою композиторскую карьеру,причём дважды. Так что может иногда и стоит пройти через ЭТО. Трудно судить...

Sv
Svet-Lana

нет нельзя .Я его опозорила ,он меня надолго запомнил

Багира

попроси показать эту самую натуру.а если не постесняются и покажут,ответь"И это всё???????тогда лучше деньгами!!!!"

Sv
Svet-Lana

это здорово ,но я его опозорила по другому сказала,что у него не хватит майонеза со мной рассчитаться.Сидели деловые люди и все как захохотали ,а я гордо хлопнула дверью

Багира

тоже молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!так их,гадов!девчонки forever!!!!!!!!!!!!!!

Sv
Svet-Lana

знай наших

Нина Сосунова

Ответь шуткой: натура - это мясо, крупа, молоко....перечисли все натур.продукты))) Скажи, что у тебя все есть)

Sv
Svet-Lana

уже заплатил

Нина Сосунова

Еще раз браво. Не растерялась, умничка) Счастья тебе 😄

Sv
Svet-Lana

спасибо удачного дня и позитива

Sv
Svet-Lana

👍 🌹

Елена Меликова

Если натура нравится соглашайтесь, если нет - можно сказать так - не стоит утруждаться я возьму деньгами.

Sv
Svet-Lana

нет я ответила ,что у него не хватит майонеза со мной рассчитаться

Елена Меликова

Ну в принципе, Ваш ответ тоже хорош.

Sv
Svet-Lana

он покраснел ,а бизнесмены которые были у него в кабинете так расхохотались.я хлопнула дверью и ушла

Метис Метис

смотря кто расчитается можно сначало расчитатся деньгами а потом натурой чтоб не было абидно ))

Sv
Svet-Lana

у него не хватит майонеза расчитаться натурой

Светлана R

натурой - это ведь не обязательно значит сексом)) может натур-продуктом)) картошкой , капусткой)))

Sv
Svet-Lana

натура это и есть завуалированный с...

Как То Так

я бы написала так: а вы уверены, что это оплата, а не попытка пристроить ненужное в хорошие руки?

Sv
Svet-Lana

ТОЖЕ ПОЙДЕТ СПАСИТБО

Sv
Svet-Lana

🌹 я ответила по другому сказа ,что у него не хватит майонеза со мной рассчитаться