Людмила Севостьянова

Участь старости зависит от того, на что потрачена молодость. Вы согласны?

Ответы
Александр Ревнивцев

ДА ЛЮДМИЛА ТАК ОНО И ЕСТЬ ВСЕ ТО КАК МЫ ОТНОСИЛИСЬ К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ В ЮНОСТИ И ОНО БУМЕРАНГОМ ОТДАЕТ В СТАРОСТИ СЕЙЧАС КЛЯНУ СЕБЯ ЗА ТО ЧТО 20 ЛЕТ ЖИЗНИ ОТДАЛ ОТДАЛ РАБОТЕ НА БОЛЬШЕГРУЗЕ В КАРЬЕРЕ

Людмила Севостьянова

Верно ! Попробую!

Александр Ревнивцев

УДАЧИ ВАМ

Людмила Севостьянова

Буду стараться... Время - терпит.😌

Александр Ревнивцев

Р КАРЕЛИЯ

Людмила Севостьянова

Спасибо за подсказку! Там , в Карелии, есть чудные места. И песня есть. которая мне очень нравится. " ... Остроконечных елей ресницы над голубыми глазами озёр..."

Анна Варутина

Не знаю....... Всю жизнь, работала, вырастила детей, а сейчас одна, муж умер. Спасибо тем тварям , что мою страну СССР развалили

Людмила Севостьянова

Солидарна с Вами!💐🌤️🌈☀️!!!

Людмила Севостьянова

Пожалуй, нет на свете человека, кто не хотел бы счастливо пожить, и чтоб ему небесная опека всегда могла щитом надёжным быть! Желают все: и счастья и покоя, и от людей - душевного тепла. Но не для всех так этот мир устроен, в нём много бед и подлости, и зла... И есть судьба, что сложится иначе и душу жжёт коварство, как огнём. Порой за миг простого счастья годами бед приходится платить... И не понять - какой на свете властью, и кто из смертных взялся мир делить.😳😟

Жа
Жанна

Нет, на что тратил не важно, главное воспитать хороших детей и дать хорошее образование это и есть ваш пенсионный фонд

Людмила Севостьянова

Вы правы, Жанна!🤔 Чему научишься в юности, то и грызсть будешь в старости.😟?

Жа
Жанна

)

Вик Тор

Не всегда!? К сожалению. Наступает пора, когда со временем ценности сильно меняются и становятся не сопоставимыми.

Людмила Севостьянова

Юность сама по себе - начало жизни. Всё, что будет сделано, станет основой в дальнейшем, а в старости будет наградой или наказанием. независимо от перемен ценностей.

Наталья Сарычева

Думаю, что нет, старость зависит от профилактики поддержания здоровья после 35 лет. И конечно от Ваших мыслей!

Людмила Севостьянова

Вообще-то , поддерживать здоровье наверняка нужно не только после 35... А если не доживёт человек до этого ? Что делать?

Наталья Сарычева

Да, конечно нужно думать, как можно раньше, но обычно до 35 летнего возраста ничего не беспокоит человека.

Александр.

Участь в старости зависит от нравственного здоровья государства и населения на момент выхода на пенсию.

Михаил Гагарин

С этим невозможно не согласиться. Чем бурнее была молодость, тем критичнее относишься к тому, что было

Людмила Севостьянова

Помимо воли время учит мудрости.

Михаил Гагарин

И кроме того делает человека осмотрительнее. Всё-таки личный опыт великая штука. Ни что так не запоминается прочно, как опыт собственных горьких ошибок.

Людмила Севостьянова

Согласна с Вами!👍🖐️

Михаил Гагарин

Очень признателен Вам.!🤗🙏🌷

Ангел L

Участь старости зависит от государства и от воспитания в своих детях0чувства благодарности..

Людмила Севостьянова

Да, сейчас все ждут от государства подачек. А не так давно, лет пятьдесят назад всего лишь, старость зависела от того , как воспитаешь своих детей и чему их научишь.

Скорпион Иванович

Конечно, будущее начинается сегодня, это-аксиома! И о пенссии надо позаботиться с молодости!

Людмила Севостьянова

Вот именно. Не напрасно Цицерон сказал: " Старость крепка благодаря основам . заложенным в молодости."

Vladimir Rakivnenko

Уточню - "Стендаль: участь глубокой старости зависит от того, на что потрачена молодость"....

Людмила Севостьянова

🤭 Когда-то , очень давно, ходили в библиотеки и выписывали " крылатые фразы" Мне они помогали в жизни.

Vladimir Rakivnenko

И у меня от родителей - осталось... Сейчас - на комп цитирую....

Vladimir Rakivnenko

🤝 До встречи! 🌹

Тася Гаврик

Полная глупость....никто ни от чего не застрахован! Жизнь длинная и коварная штука!

Андрей С.

дожить бы до нее

Тася Гаврик

Не каждому улыбнется)))

Людмила Севостьянова

Горячим чаем - душу не согреть, когда она от злых людей устала. Улыбка - душу согревает!

Наталья Казаченко

Сейчас мои взгляды поменялись. Сейчас многие бандиты живут в роскоши и уважении.

Людмила Севостьянова

Ценность жизни сейчас поменялась.

Левин Василий

Это обида что мы в старости набрали опыта к жизне а это не переменили в молодости

Ирина Гавриловна

Не всё в молодости ..что то в зрелые годы..никто не гарантирован от одиночества

Ирина Гавриловна

Твои слова да Богу в уши

Людмила Севостьянова

Найти бы родственную душу, что так похожа на твою и вместе тишину послушать здесь на земле, а не в раю. Не задавать пустых вопросов, не собирать обиды в дом, смотреть, как полыхают грозы и и знать , что ты всегда вдвоём. И если вдруг душа заплачет в твоём телесном бытии. утешит кто-то - это значит, ты с ней на свете - не одни... Найти бы - одиноких много душой, что так болит порой... Я попрошу, наверно Бога, пусть Он поделится с тобой!..🤗🌹

Ирина Гавриловна

А я не подхожу?)

Людмила Севостьянова

Ну, если возраст мой Вас не смущает...

Ирина Гавриловна

Это какой?

Сергей Анахин

Кто с 15 до 20 лет мешал водку с пивом, тот после 20 будет мешать песок с цементом.

Вовочка Бакка

Не факт...никто не задумывается о старости, пока она не постучится....

Людмила Севостьянова

В этом - вся беда!

Вовочка Бакка

Во всем есть свои плюсы...никогда не поздно что-то сделать....

Людмила Севостьянова

А перед тем , что делать, надо хорошо подумать. А то с бухты- барахты таких дров можно наломать.

Александр Владимирович Чегодаев

Нет. Жизнь могла идти по Кодексу чести. А старость-дом престарелых

Людмила Севостьянова

Но чтобы жить по кодексу и с честью, надо родиться. вырасти. выучиться работать.... И на это вся жизнь уйдёт, а старым станет каждый, кто доживёт.

Александр Владимирович Чегодаев

Те,кто прожил жизнь без совести и чести,не видят обиды в одинокой старости.

Людмила Севостьянова

Вы -не правы! В одинокой старости - одни обиды. На кого?

Александр Владимирович Чегодаев

Для тех,кто всю жизнь отдал близким,не щадя себя.

Людмила Севостьянова

Вывод, мне кажется, один - что в молодости сделано как-то не так и не то. Где-то ошибки . а жизнь - не прощает ошибок.

Александр Владимирович Чегодаев

Вот и получается: служить другим-большая ошибка.

Анна Сова

полностью, меня бабушка и мама учили, что старость надо готовить...

Людмила Севостьянова

Когда тебе ещё не 30 - так утром хочется поспать! Проснувшись в 40 - загордится, что выглядишь на 35... А стукнет 70 -молиться - ещё одна минула ночь!.. Дай Бог нам жизнью насладиться, пока мы можем что-то МОЧЬ. Нельзя не думать о старости.🤔 🌿 🌷

Юрий Куратченко

старость - это не участь и даже не возраст, а состояние души и ума.

Людмила Севостьянова

Верно : старость -неизбежность жизни живого существа. А состояние души присуще только человеку.

Юрий Куратченко

а у животных душа есть?

Анатолий Рассудов

не совсем.там еще куча факторов.здоровье от природы например.....

Людмила Севостьянова

Увы! Здоровье - дело наживное. Природа мудрая - дает здоровья всем.