The One

Правда и циничность, циничность и правда..грань порою кажется такой тонкой. Бывает совсем непросто говоря правду обойтись без цинизма.

Ответы
Царица Божественная

Правда и циничность разные значения в жизни. Кто их совопостовляет вместе - не знаю. Глупо их делать сестрами.

The One

Разумеется разные. А вот такая ситуация например.. ну скажем муж жене говорит - совсем ты у меня что-то старая стала. Вроде и правду сказал но жена может заподозрить его в цинизме. Или нет?

Царица Божественная

Умная жена скажет спасибо за правду и никакого цинизма не заподозрит. Будет делать гимнастику по утрами все остальное чтобы это оказалось неправдой.

The One

Умная может быть! А как все остальные?)) думаете все могут конструктивную критику адекватно воспринимать?

Царица Божественная

Я в ответе только за себя, а остальные пусть к себе присмотрятся.

Юрий Малиновский

А цинизм,это защитная реакция индивидуума на внешние факторы. А правда ,это самое лучшее в защите.

The One

Верно)

Юрий Малиновский

И если отсутствует скрытое хамство,то ничего страшного в цинизме нет

The One

Тоже верно! 👍

Юрий Малиновский

Так что я старый циник,но не ханжа.

The One

Это радует)

Юрий Малиновский

А уж меня то....

Людмила Канивец

Лучше вообще промолчать...

The One

Иногда да, молчание золото

Александр Владимирович Чегодаев

A v etom net neobxodimosti

Александр Владимирович Чегодаев

Цини́зм (лат. Cynismus от др.-греч. Kυνισμός) или циничность — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности, отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности[, к официальным догмам господствующей идеологии[5].

Takaja forma nuzna,kogda viz-a-vi po-drugomu ne ponimaet

The One

Выдержка из Википедии что-ли? Ликбез устроить решили?)

The One

Thanks!

Владимир Гангальский

х з