Оганес Осипов

Если рассуждать о смерти нынешним временем, почему она с косой? Дорога в рай заросла?)

Ответы · страница 2
Ольга Чернышева

К смерти дорога широкая, а вот в рай - узкая. Для кого-то надо и траву скосить, чтобы туда попасть.

Валерий Чайковский

В нашей жизни помереть не сложно , сделать жизнь значительно трудней....(спор 2-ух поэтов)🙂

Алия Жангирханова

Это представление людей о ней в таком виде. Как бы то ни было....а умирать все таки страшно.

Наталья Мойланен

А если подумать хорошо,то это правда. Люди совсем забыли Бога и пустились во все тяжкие.

Евгений Мисель

Не надо об этом думать, просто когда то, тебя отключат от этой жизни, вот о ней и думай!

Лидия Бурейко

коса -это аллегория того .что пришло время трасформации..переход на другой уровень..

Татьяна Нарейко

хорошую я притчу прочитала: "Кузнец и смерть". Именно, для этого коса и была нужна...

Николай Герасимов

да не коса это символ тем кто косил в этой жизни и пора бать ответ за свою косьбу

Александр Филин

С нынешней жизнью коса уже не поможет... Думаю и бензопилы маловато будет.....

Олег Жуков

Люди как травинки и косит она их не разбирая возраст и положение среди трав

Vik K

В рай дорога свободна, заросли ,наши грехи. А смерть, косит, всех одинаково!

Кострома Ярославна

похоже...уже с бензопилой "Дружба"... привет от наших бывших друзей по ВД...

Сергей Маркушин

Вероятно и вполне возможно,что бы никто не нашел еезарастает постоянно.

Серёга

да есть такая притча про кузнеца и смерть люди очень редко посещают рай

Людмила Корышева

Все люди после смерти идут в АД. АД- общая могила человечества.На небо только избранные и достойные души идут.Человек из плоти и крови Царства небесного не наследует.

Оганес Осипов

Все люди не замечают,что живут уже в аду!!! В рай попадут после прохождения всех "серий" очищения своей души в этом аду!

Серёга

не понял опять сюда,и так до бесконечности

Оганес Осипов

Поверь да!!!! У меня теория такая появилась (я не с ума сошедший) человек после смерти возвращается в период жизни, в параллельном мире, на момент согрешения. И начинает этап заново! Как в кмпьютерных играх! ))))

Людмила Корышева

Неплохая идея...а я думаю умер человек а через определенное время его душа переселяется в ребенка зачатого у кого то из родственников.

Оганес Осипов

Врядли это так!! Ренкорнация это домыслы из буддизма!!! Он возращается в определенный период времени параллельного мира

ҚА
Қайырхан Алтаева

есть такая притча, где смерть косой пробивает заросшую травой дорогу

Надежда Чернышова

Косит жизнь, делает живое, неживым, увядающим, засыхающим. Как- то так

Конырша Шаймергенов

уходщий чтобы за собой все резал , что бы другим не былотуда дороги

Ир
Ирина

Меня больше волнует вопрос почему она женщина??? Вернее стапруха

Иван Ручкин

Ты про ту сказку, когда к кузнкцу смерть пришла, косу поправить

Изольда Душечка Досвидос

все что покошено ...вянет и превращается в тлен..она косит жизни