Св
Светлана

как попасть в рай

Ответы · страница 10
Галина Алекс.

Я попасть только в ад могу.И то по большому блату,по грехам моим.многим.

Владимир Коченов

Он говорит нам через природу ,через смех детей ,через Слово Божье ,по разному может даже через ослицу сказать .Нужно только быть внимательным

Галина Алекс.

Церкви Христовой,или другое течение? Это важно.

Галина Алекс.

А я традиционная,православная.

Владимир Коченов

У меня есть друг православный Николай ,мы с ним часто по библии рассуждаем ,не касаясь конфессиональных различий

Владимир Коченов

А вам обрести спасение и мир с Богом !

Cергей Свириденко

Только по блату, на проходной апостол Пётр, не знаем берёт мзду или нет.

Владимир Коченов

Соблюдайте заповеди это пропуск

Евгений Матвеев

По коридору Направо! Дверь с надписью Святой Петр! Он пошлет куда надо!

Евгений Матвеев

Дурак ТЫ! Иди почитай Библию!

Владимир Коченов

Вдова положила две лепты в храме,а Иисус сказал она больше всех положила ,а богатые клали много и Он не отметил их добро .Добро должно идти от чистого сердца

Евгений Матвеев

Как можно говорить о ДОБРЕ не зная предмета!

Владимир Коченов

Какого предмета ?Крайне испорчено и лукаво сердце человеческое и кто узнает его.Думаешь Богу нужно твоё добро ?Ему нужно твоё сердце для исправления

Евгений Матвеев

Пошел ты в туристическую прогулку по городу с элементами эротики. Для меня ты полный Идиот потому что Проповедник как Отче Наш должен знать что есть ДОБРО. А не лукавить.

Лена Тимофеева

умереть при рождении и то спорный вопрос,так мы уже рождаемся во грехе

Владимир Коченов

Бог не судится с младенцами.они автоматом идут в рай .а вот с нами это другой разговор

Лена Тимофеева

В 1 круг ада согласно Данте попадают в том числе и не крещенные младенцы

Владимир Коченов

не согласуется с библейским учением

Лена Тимофеева

Конечно, ибо Данте светский поэт 14 века. Хотя и богослов

Владимир Коченов

Богослов не должен уходить со стези истины

Светлана Веселовская

МЕНЬШЕ ГРЕШИТЬ,ДУМАТЬ,ПРЕЖДЕ.ЧЕМ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ГЛУПО И НЕОБДУМАННО....

Владимир Коченов

Ничто нечистое не войдет в небо

Светлана Веселовская

логично,ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ-АД....

Владимир Коченов

Кто может нас очистить от грехов?

Светлана Веселовская

ЦЕРКОВЬ,БАТЮШКА,ИСПОВЕДЬ,РАСКАЯНИЕ...

Владимир Коченов

Нас очищает кровь Христа через покаяние

Владимир Коваль

Говорят, что там скучно, хотя не знаю, кто от туда приходил и рассказал.

Александр Доронченко

Если в религиозный, то ни как, он же религиозный! Так же как к Бабе Яге!!!

Елена Марьенко

Для этого как минимум сначала надо умереть, а при жизни творить добро.

Владимир Коченов

тогда скоро вы не будете помнить вообще о чем мы говорим.

Елена Марьенко

Я всегда буду помнить- память редко меня подводит. Кстати, даже детей- забывают же они свои школьные принадлежности.

Владимир Коченов

У вам очень короткпя память

Елена Марьенко

Должны же у меня быть недостатки.

Владимир Коченов

старческий маразм обычное дело

Дана

Делай добро,не ври,не убивай,не сплетничай,не воруй, береги свою жизнь

Владимир Коченов

Просто разбойник покаялся .Значит и плохие имеют шанс

Дана

Перед смертью. Знаете,раньше я заходила в церковь и беседовала со священниками,хоть сама я и мусульманка. Хотела больше знать

Владимир Коченов

Так кто же Иисус просто пророк?

Дана

Вообще мусульмане признали его пророком. Как наш Мухаммед

Владимир Коченов

так Мухаммед лежит в гробнице.а могила Иисуса пуста

Леонид Супрун

А его, как и ада не существует, это как верить в существование колобка.

Владимир Коченов

А Иисус историческая личность или Он как колобок ?

Леонид Супрун

Слишком много исторических нестыковок.

Леонид Супрун

А на кой оно Вам надо здесь? Почитайте специализированную литературу.

Владимир Коченов

приведите хотя бы одну несостыковку .котороую вы не знаете

Людмила Козырь

Рада бы в рай , да грехи не пускают , а вообще подольше туда не попасть..

Владимир Коченов

От грехов нужно освобождаться чем раньше тем лучше

Владимир Комельков

да элементарно, Ватсон! просто всего лишь прожить жизнь безгрешно!!! )))

Ниса Барсова

живи правильно не можешь делать добро не делай хотя бы зло Это цитата

Владимир Коченов

а зачем Иисус умирал на Голгофе.если я могу спастись без Него?

Ниса Барсова

вот и не греши оправдай доверие Иисуса что бы его страдания не были напрасны

Владимир Коченов

сначала нужно верой принять эту жертву.

Г.
Галина .....

ВЫ МЕЧТАЕТЕ ИЛИ ЖЕЛАЕТЕ??? И В ТОМ И ДРУГОМ СЛУЧАЕ ВСТАНЬТЕ В ОЧЕРЕДЬ...

Владимир Коченов

это единственное место где без очереди по вере берут

Г.
Галина .....

ЭТО КАКИМ НАДО БЫТЬ БЕЗГРЕШНЫМ???

Владимир Коченов

Это просто надо покаяться и все .как разбойник на кресте.

Светлана Svetlana

Идите.. прямо, потом направо.. потом опять прямо возможно вы уже в раю..

Владимир Коченов

Это узкий путь через соблюдение заповедей

Владимир Белозерский

Не худо бы сначала определить что такое Рай. А то может и не важно как.

Елена Медведская

Отправляйтесь в путешествие с любимой женщиной и Вы окажетесь в раю.

Владимир Коченов

это всегда одиночное плавание

Владимир Коченов

это внутренняя битва с самим собой

Елена Медведская

Вам нужно познакомиться с женщиной.

Владимир Коченов

Я давно женат и имею двоих детей

Олег Чернюк

Творите люди добро и будьте милосердны. Вот вам и открытые врата РАЯ.

Владимир Коченов

наш доступ к Отцу через Иисуса.

Владимир Коченов

Сейчас на Земле эра Духа Святого.

Олег Чернюк

Всего хорошего! Творите добро и будьте милосердны!

Владимир Коченов

СПАСИБО За добрые пожелания .Бог да благословит вас во всем.

Га
Галым

Совершите геройский поступок, чтобы о вас сказали "а, себя не уберёг".

Галина Берновская

живите правильно,не грешите,а бог милостив! больше добрых дел!!😇

Владимир Коченов

Возлюби Господа и ближнего