Св
Светлана

как попасть в рай

Ответы · страница 2
Андрей Пятак

Тут два способа. 1 - Не грешить и жить по Евангелию. 2 - Спасти чью-то жизнь, ценой собственной. А лучше вообще не заморачиваться. Выпил стакан самогона и ну его к ляду этот поповский рай. ( это 3-ий способ, альтернативный)

Владимир Коченов

Первый ответ был правильный

Андрей Пятак

На самом деле, рай у всех свой, персональный, как и ад. Но это уже другая тема.

O.
Olga .leshkina

Принять Исуса в сердце своё, очиститься -водным крещением зимой в хололную прорубь и получить свыше духовное крещение. Если поймёте , что Господь един в лицах: отец, сын и Святой дух. Тогда точно попадёте в Рай.

Владимир Коченов

спасибо сестра все это уже случилось 24 года назад.Я здесь хочу людям донести весть о спасении.

Алла Аткарская

Как-то на днях распечатывала для воцерковленной родственницы фразу из Серафима Саровского: "Жить- не тужить, Никому не досаждать, никого не убеждать. И всем - мое почтение". Серафим Саровский явно в раю.

Владимир Коченов

Он забыл самое главное ,нужно соблюдать заповеди

Алла Аткарская

Не убий, не укради и т.д? Да, наши бы правители этими заповедями пользовались!

Алла Аткарская

А для олигархата российского? Или они себе индульгенции накупят, чтобы в рай войти?

Владимир Коченов

Начните с себя ,не суди да не судим будешь

Чио-Чио-Сан

Спросите у Смерти. Она знает, и только она сопровождает людей в рай. Только не обращайте внимания на косу. Косой она не людей косит, а траву на дороге, которая зарастает из-за отсутствия сопровождаемых

Владимир Коченов

почитайте Новый Завет там есть навигатор.

Чио-Чио-Сан

Ни старый, ни новый мне не нужен. У меня есть что читать, более серьёзная литература

Владимир Коченов

да ну?я до библии много книг перечитал и ни одна из них не могла меня изменить так кардинально.

Борис Коньков

есть версия... грешить как можно больше и по свершенным грехам как по сучкам поднимешься по Древу на Небо ... в Рай... не согрешишь.... не покаешься... не покаешься... не спасешься... индульгенция....

Борис Коньков

это ты ВИЛ ИВС Абрамовичу Чубайсу Медведеву Ельцину и всей мировой камарилье посоветуй... ежедневно по ТВ обращаются к народу помочь страдающим неизлечимыми болезнями деткам кто чем может а миллиарды текут в офшоры мимо народа... а избранные демократы делают вид што все зашибись...

Владимир Коченов

Каждый будет отвечать за себя

Борис Коньков

в Освенциме лагере смерти над входом фашисты повесили плакат... *каждому своё*...

Владимир Коченов

Да что то похожее ,мы каждый будем давать отчёт о своей вере

Борис Коньков

это типа в европе уже земли истощили свое плодородие удобренные в свое время людским пеплом из фа_ шистских крематориев...

Владимир Коченов

Все ответят за все ,если не покаются

Борис Коньков

слышь... заткнись... пи_здобол... детишки погибшие женщины старики... кто отвечает до сих пор за миллионы типа ангелов... отец наш небесный...

................ ................

Среди христиан существует много заблуждений в том, как попасть в рай (на небеса). ... Согласно Библии, есть только один способ попасть в рай: верить, что Иисус Христос есть Господь и Спаситель.

Олег Рыжков

Нет ни рая, ни ада. Есть переход на уровень выше в развитии и рождение тут, на земле раз за разом, для исправления ошибок прошлых жизней. А религиозные сказки про ад и рай - это просто сказки.

Владимир Коченов

Вот ваша версия о переходах это обман дьявола

Владимир Коченов

А чего спорить то ,докажите своей жизнью

Игорь Травничек

Быть полезным Богу. Бог отправил священника в ад, а водителя маршрутки в рай. На обиду попа ответил. Когда ты читал проповеди, все спали. А когда водитель вёз пассажиров, все молились.

Владимир Коченов

распутин был слуга дьявола кого ты слушаешь

Игорь Травничек

Не доказано! Но я его веру не разделяю. Но и попов не люблю!

Владимир Коченов

а кто их любит.Это просто доходный бизнес и все.

Владимир Коченов

Хотя изредка и у них попадаются верующие люди .но долго там выдержать не могут.мафия бессмертна.

Владимир Коченов

как непохожи они на апостольскую церковь.

Татьяна Кармазина

На этот вопрос ответить может один Господь. "Искать Царствия Небесного", по-моему, это стараться следовать во всем Христу, а начинать нужно,наверное, с познания веры и просвещения.

Владимир Коченов

Но мы иногда не совсем Ему отдаем своё сердце

Татьяна Кармазина

ДА. Оставляем для земных...

Владимир Коченов

Есть какие то обязанности от которых никуда не убежишь ,но в духе нужно молиться

Татьяна Кармазина

Стараюсь молиться в добром духе, не формально. Но иногда получается в спешке. Борюсь с этим. Наверное, лучше краткая,но от всего сердца, искренняя молитва, чем длинная, но с невключенной душой.

Владимир Коченов

Это так .В молитве не будьте многословны как язычники ибо знает Отец нужду вашу

Надежда Романюк

Пришла женщина на исповедь. Батюшка, я всегда была хорошей женой, готовила мужу, стирала, убирала, никогда не изменяла мужу. Правильно ли я жила? Правильно, дочь моя, только зря.

Владимир Коченов

Это в вашей церкви так учат?

Наталья Шевченко

принять Иисуса Христа своим спасителем, покаяться перед ним ,что я грешник . Читайте Библию ,через нее Бог будет говорить с вами. Просите в молитве обо всем ,что вас беспокоит.

Владимир Коченов

Аминь сестра ,спасибо тебе .Я здесь просвещаю Грешников

Надежда Матура

купить билет в Турцию. Если внимательно прочесть в Библии 2-ю главу книги Бытие, взять современную карту, найти на ней реку Ефрат, вот и месторасположение первозданного рая.

Надежда Матура

А небесного нет, деревья растут только из земли

Владимир Коченов

Почитайте Откровение уже есть новое небо и ноавя Земля

Надежда Матура

новое небо и новая земля еще в будущем. Но в данном случае речь шла о рае, а не о новом небе

Владимир Коченов

Иисус сказал разбойнику "Ныне же будешь со мною в раю"

Ал
Алексей

Видишь там, на горе, возвышается крест.
Под ним десяток солдат.
Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
Гулять по воде, гулять по воде,
Гулять по воде со мной!"

Агат

Заработать много денег, обеспечить себя финансовой подушкой, жить не привязывая себя обязанностями к рабочему месту и имя возможность ни в чём себе не отказывать.

Дмитрий Неизвестно

Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.Держи меня за руку, слушай, Как рвётся сердце из груди Мне ангелы поют - "Останься!" А дьяволы кричат - "Уйди!"

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Живите по тем добрым книжкам, что нам родители читали в детстве о "Не убий!" "Не укради!"
И Бог воздаст!!!
С прошедшим праздником Вас иконы казанской Божьей матери!!!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Именно!!!
И да пусть прибудет с нами Длань Господа нашего во веки веков!!!

Роланд Деханов

а разве кто то знает?За обозримую историю человечества было столько "путей"к предпологаемой двери в рай,но никто от туда ни одной неоспоримой весточки не подал!

Роланд Деханов

Воистину воскрес!И очень хочется верить в это!

Владимир Коченов

Вот вам весточка оттуда и скоро Он придет за Церковью своей и восхитит ее на облака

Галина Смольнякова

По трассе Москва -Питер,не далеко совсем😉 красивое местечко я Вам скажу,население около 30тыс...правда уже совсем древнее,внуки да правнуки только к лету☺️

Галина Смольнякова

Нет,деревенька,вполне такая симпатичная...мы заблудились,и так случаем попали на табличку...РАЙ 5КМ от трассы

Галина Смольнякова

Я вас умоляю!А чем тут то плохо?!!тут побуте...кто его знает,что ТАМ???

Владимир Коченов

Не видел того глаз ,не слышало ухо,что приготовил Бог любящим Его

Галина Смольнякова

А вы видели то во что верити

Владимир Коченов

я верю Богу который обещал вечное блаженство в небесах и частично его ощущаю когда молюсь духом

Галина Смольнякова

Ну с Богом!А я ,не знаю,как и сказать.Как большинство...как плохо,так к Богу...

Сергей Нечепоренко

спустись в чистилище, помойся там, ответь на вопросы Св.Петра из книги жизни. И если твои ответы окажутся круче чем ответы сына бога Христа - ты пройдеш в рай.

Людмила Кржисецкая

один из разбойников на кресте сказал Иисусу Христу: "Господи, помяни меня в твоём царствии", на что Господь ответил: Сегодня со мной вместе будешь в раю.

Никифоров Валерий

Да ...именно поэтому как то мне тот Христос и не симпатичен

Людмила Кржисецкая

НА НЕБО ЛИШЬ ОДНА ДОРОГА, В ПОГИБЕЛЬ ТЫСЯЧА ДОРОГ