Св
Светлана

как попасть в рай

Ответы · страница 4
Цецилия Садчикова

Спросите что полегче? Туда дороги никто не знает,но если искупить все свои грехи и жить ,по Божеским законам - покажут!🙂

Владимир Коченов

Христос воскрес! и показал нам дорогу.Веруй в Евангелие и спасешься

Александр Родионов

а что там делать? я уже попал в рай,- пока вроде бы можно покурить, но и с этим сложности, в смысле зависимости...🙂

Анатолий Волков

Как выйдешь из дома , прямо на солнце иди. В конце твоего пути что то будет. но 😜 возврата от туда нет.

Владимир Коченов

Рай находится в другом измерении

Анатолий Волков

Кто тебе это сказал.🤔

Анатолий Волков

А кто библию писал , он что знал где рай?

Владимир Коченов

Это записывали со слов Христа ученики

Анатолий Волков

За долго рождение Христа , люди верили в рай и в ад.

Владимир Коченов

Да это было и а Ветхом Завете

Алла Георгиева

При жизни нужно быть всегда готовому к смерти. Тогда глупые вопросы лезть не будут, потому что не будете грешить....

Алла Георгиева

так точно. Я ответила доступно для многих

Елена-Ляля Дынникова

не грешить но в писани написано греши и кайся так что наверняка попадете в рай если будете следовать этому завету

Нина Пантюхина

Смысл жизни - в стремление совершенствовать дух и душу до полного возривания в совершенную личность в вечности.

Владимир Коченов

Веруй в Евангелие и спасешься

Любовь Бородина

Прямо, прямо, прямо, никуда не сворачивая, не употребляя, не заглядываясь, не останавливаясь, не оборачиваясь....

Владимир Коченов

автоматически туда не попадают и после отпевания тоже.

Марта

узнай Бога и его намерения , сам из библии или попроси об этом Свидетелей Иеговы и может быть ты туда попадёшь .

Марта

да говуори что хочешь . и называй как хочешь . победи свою гордыню если сможешь и смирение приведёт к Богу . а пока ты хрен знает во что влип .

Владимир Коченов

Еретика после первого и второго вразумления отвращайся.

Марта

иди иди ... каждому свой пастырь .

Владимир Коченов

Твой пастырь сатана и он ослепил тебе духовные глаза.

Марта

хаха .. ну пипец ваще ты дядя отмочил !!!!!!!!! иди спать

Лариса Вараксина

Просто делай людям добро не понадобности а по душевному желанию и не желай другим Того что сам себе не желаешь

Лариса Вараксина

Естественно

Александр Бобр

ААА ..ВОТ ПРЯМО И НАЛЕВО ..СПРОСИТЬ ПОДНЕБЕСНУЮ СОТНЮ .. А ТАМ ДВЕРИ РЯДОМ ..МОЖНО БЕГАТЬ ТУДА -СЮДА И БЕЗ ТРУСОВ ..

A*
Ablai ******

Не пей, не ешь , не кури , не прелюбодействуй ,не колись, не дыши , возвращайся обратно таким каким пришел чистым

Ольга Медведева

а Вас не беспокоит то что вы верите в рай обещанный еврейскими сказками, но при этом сами евреи в рай не верят?

Владимир Коченов

А кто создал такие точные законы ?

Ольга Медведева

так что с раем? почему вам евреи рай придумали а сами в него не верят?

Владимир Коченов

Это до времени вхождения полного числа язычников ,а потом откроется благодать для евреев

Ольга Медведева

а почему евреи в конце очереди

Владимир Коченов

Скоро передвинется на начало

Владимир

Вопрос конечно серьезный. Надо взять с собой пузырь, закусон, А там на КПП стоит Петро, с ним можно все решить.

Владимир Коченов

если уже нагрешил то кайся.если не успел лучше не начинать.а то можешь не успеть покаяться .

Владимир

Вот кто нагрешил, тот пусть торопится и кается.

Владимир Коченов

все согрешили и лишены славы божьей

Владимир

Это уже выходит за рамки этого сайта.

Владимир Коченов

да ладно матом ругаться и всякую мерзость писать это нормально .а цитату из библии нельзя?

Людмила Хмилевская

Вы в нем, если никуда не спешите, Ваши мелочи радостны, любуетесь природой, созерцаете жизнь, любите и любимы.

Людмила Хмилевская

А Вы себе на вопрос ответили ЧТО ЕСТЬ РАЙ?

Владимир Коченов

Это место пребывания Бога ,ангелов и спасенных людей

Людмила Хмилевская

Конфуций говорил " Не говори о невидимом" мы не знаем что за пределами восприятия наших чувств

Владимир Коченов

Вера простирается за порог видимого

Зина Ситникова

Живите как можно дольше на этом свете..зачем вае еще рай..рано.. здесь интереснее..а там ничего нет. ....темнота..

Птица Счастья

это просто, пройдите прямо, потом поверните налево и снова прямо до тупика, там лестница в небеса - вам туда)))

Владимир Коченов

Так в чем вас обманул Бог библии ?

Птица Счастья

в том что назвал себя богом)

Владимир Коченов

А в чем Его небожественность?

Птица Счастья

не по сеньке шапка))

Валентина Былинкина

Чели сильно туда хотите? Ан , нет. Грехи надо отрабатывать. Желательно Здесь. Тоже страшно - вдруг не успею...

Владимир Коченов

Их не надо отрабатывать ,нужно покаяться и больше не грешить

Валентина Былинкина

А как же Весы с добрыми и плохими делами?

Альбина Сучкова

Соблюдайте 10 заповедей Иисуса Христа и как сказано в Библии " ...тот великим наречётся в Царствии Небесном".

Елена Жданова

Никаких гарантий,есть только надежда через покаяние и духовное совершенствование души,единение с Богом.

Владимир Коченов

Если гарантией нет ,зачем напрягаться ?

Елена Жданова

Мы с Вами о разном... Извините. Вам бы наверное, хотелось пропуск со штампом в Рай и место забронировать уже при жизни.... Спасибо.

Владимир Коченов

А так и есть .Верующий на суд не приходит ,а уже перешёл из смерти а жизнь .

Елена Жданова

Вы ошибаетесь, суд божий проходят все.По настоящему веруют единицы,остальные только так считают...

Владимир Коченов

Верующие люди проходят суд на земле ,если сознательно грешат

Елена Жданова

Спасибо.не вижу смысла дальше вести дискуссию. Удачи.

Aleksandr Tarnovsky

Та завсегда просто! То не место на карте, а состояние души вашей. И потому с милыми и в шалаше райско место!

Владимир Коченов

Это земной ,а я о небесном

Aleksandr Tarnovsky

Душа може ощущать себя и как в раю, и как на небесах. Состояние ея завсегда меняетси! От собитий и от дел ваших, от мислей и от погоды!

Владимир Коченов

От мира с Богом ,в душе рай

Aleksandr Tarnovsky

И воздастся каждому должное по мыслям, словам и деяниям его. По полной программе!