Св
Светлана

как попасть в рай

Ответы · страница 40
Валентина Глазунова

А не рано собрались вы туда7

Владимир Коченов

прописывают туда еще при жизни

Владимир Коченов

Когда мы принимаем водное крещение по вере ,наши имена вписываются в книгу жизни

Евгений Чертков

Во-первых, нужно сдохнуть....

Владимир Коченов

Ну зачем так радикально ,спасение дается уже при жизни

( * ; *)Татьяна Наумова

только через сердца людей...

( * ; *)Татьяна Наумова

вера-личное дело каждого...

Лена Mазер

с начала умрите и всё будет.

Владимир Коченов

Что то мне ваш вид не внушает доверия .на мать Терезу вы непохожи

Наталья Милёшкина

Никак, делай всё по совести

Наталья Милёшкина

А зачем ? Я верю и этим всё сказано !!!И как её и когда читают ?

Владимир Коченов

Да хоть сейчас начните не пожалеете ,я читаю и изучаю ее 24 года и Бог мне помог очень сильно в моей жизни

Наталья Милёшкина

я начинала читать , мне неинтересно,много непонятныхслов

Владимир Коченов

Начните с Нового Завета ,в инете есть современный перевод ,там все слова понятны

Владимир Коченов

Не пожалеете ,успехов а познании

Надежда Фомакина

жить, как будто ты уже в раю

Владимир Коченов

Ни разу в жизни не врали ,не упоминали имя Господа всуе ,не завидовали и не смотрели на мужчин с желанием?

Надежда Фомакина

именно это я и считаю сознательным религиозным запугиванием, это не от Бога, это от служителей, Чтобы держать народ в страхе. Если Господь меня сотворил женщиной, то у меня есть опция - смотреть на мужчину с желанием

Надежда Фомакина

да вы что? а как же мне детей рожать без желания? это не грех -род человеческий продолжать. я не монашка, а мирская женщина. а у вас мозги запудрены церковными догмами

Владимир Коченов

Рожать можно в законном браке

Надежда Фомакина

Вот-вот, точно мозги запудрены.Женщина растит ребенка, а в законном браке ей приходиться еще дармоеда в штанах. время-то изменилось, законный брак стал обузой для матери ребенка, а у вас в голове все домострой

Надежда Савина

До сих пор в сказки верите?)

Владимир Коченов

Почитайте книгу Моуди " жизнь после смерти,' Впечатляет .

Надежда Савина

Читала, не впечатлило, и ничего не доказало.

Владимир Коченов

Неверие в Бога не может уничтожить Бога.Он существует независимо от того верим мы или нет.И ваше неверие не спасёт вас от суда пред Его престолом .Мне искренно вас жаль вы несчастный человек с ужасной и мучительной вечностью которая будет наполнена мучениями за ваше неверие

Надежда Савина

Ещё никем не доказано, что он существует. Зато существует огромная империя от его имени, бизнес, равный Российскому бюджету, на свечках, записочках поминальных, на отпеваниях, поставленных на поток, без души, где отпевают не служители церкви, а артисты на пенсии ( говорю не голословно, лично знакома)

Владимир Коченов

Я не православный у нас такого нет.

Pallada Pallada

Не открывать глаза никогда

Pallada Pallada

Вы это видели ???? Каким же образом не было ничего ???? И вдруг чего !!!!! Никакого взрыва из точки не было, и пространство это никуда не исчезало..........оно было есть и будет

Владимир Коченов

вы не можете доказать мне свою точку зрения у вас нет даже веры .а не то что фактов

Pallada Pallada

А у вас есть доказательства сказанному ???абсурд

Pallada Pallada

А как доказать, что есть, если придумать человек может сто угодно

Владимир Коченов

Причина возникновения всего ,что нас окружает и мы сами для чего ?

Иван Иван

через игольное ушко ))))))))))))

Иван Иван

знаем читали , 10 заповедей )))

Владимир Коченов

а как насчет соблюдать легко ли?

Иван Иван

все мы несовершенны , поэтому и грешны . рожденные с грехом в наследство от Адама . покажите мне хоть одного человека без греха . кто соблюдает 10 заповедей ))))))))))))

Владимир Коченов

можно освободиться от сознательных грехов ,а от согрешений мы не избавимся до конца нашей жизни

Владимир Коченов

ибо все мы много согрешаем

Ли
Лизавета

Дать взятку апостолу Петру

Ли
Лизавета

Тогда Вы должны знать как туда попасть

Ли
Лизавета

в наше время все их соблюсти невозможно (мне так кажется) или надо уехать к Агафье

Владимир Коченов

Возможно с помощью благодати Святого Духа посланного нам Христом

Владимир Коченов

Почитайте Деяния Святых Апостолов

Владимир Коченов

Потом пообщаемся на эту тему

Альмида Полякова

закрой глаз.......ты уже там...

Альмида Полякова

упс.....и с раем промахнулись....(опечатка) .....-бывает..

Владимир Коченов

закрыл глаза полная тьма,никакого рая нет.

Владимир Коченов

я знаю ответ.Просто хочу вас заставить подумать на эту тему.

Альмида Полякова

а мне нет необходимости..., потому что я считаю что рай он ни где-то, а он внутри, когда удается быть в согласии с собой и находить гармонию с окружающим - это и есть рай...

Владимир Коченов

это в первую очередь примирение с Богом.

Альмида Полякова

есть мнение, что если то стремление к Высшему имени и есть твое ВЫСШЕЕ Я...

Владимир Коченов

В библии все четко написано кто мы и что мы и куда мы.

Мария Дмитриева

И ЧТО ВЫ ТАМ БУДИТЕ ДЕЛАТЬ ?

Владимир Коченов

Прославлять Бога и поклоняться Ему

Мария Дмитриева

ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ПРИ ЖИЗНИ.

Владимир Коченов

Я это уже делаю и продолжу в вечностм

Владимир Коченов

Жизнь бывает временная и вечная

Мария Дмитриева

Ни один человек еще оттуда не вернулся.

Владимир Коченов

Пока верю ,но скоро надеюсь усидеть .Я Его ощущаю духом в молитве

Галина Мешалкина

А вы как считаете,Владимир?

Владимир Коченов

Есть библейский путь через веру в Иисуса

Галина Мешалкина

Есть,Володя...вот это и хотела услышать.Спасибо!

Владимир Коченов

Люди думают что путей в небо много,через добрые дела ,совесть и т.д.А путь только один через веру в Голгофскую жертву Иисуса

Галина Мешалкина

Да,Володя.Только так.Спасибо!

Аниса Р

Кажется есть такое селение

Аниса Р

Наверное это очень тяжело нам смешным тем более что число мест ограничено

Аниса Р

Стараюсь учусь не всегда получается

Владимир Коченов

Это путь борьбы ,каждый кто встал на этот путь умрет для своего эго

Аниса Р

Это очень тяжело тем более что люди мы другой эпохи гордые самостоятельные независимые

Ки
Кицунэ

Для этого придётся умереть

Владимир Коченов

Спасение можно получить ещё при жизни

Ки
Кицунэ

Вероятно, но вот попасть туда при жизни не выйдет)

Ме
Механик.

Сотворить добро и здохнуть

Владимир Коченов

вообще то сдыхают собаки.а человек верующий переходит из смерти в жиэнь вечную

Ме
Механик.

Куда их девать,и Чикатило рядом,ага

Наталья Шестакова

Говорят, это не нам решать.

Владимир Коченов

Почитайте библию вреда не будет.

Наталья Шестакова

Спасибо. У каждого свой путь. И я еще в пути. Но прочту обязательно!

Наталья Шестакова

Наверное ваше напутствие попалось мне в нужное время. Спасибо.

Владимир Коченов

я думал случайно попал на этот сайт.не понял даже как.мне на электронку пришло письмо с вопросом и пошло поехало.Я чуть позже понял что это возможность оассказать людям о спасении.засвидетельствовать о том как меня страшного грешника Бог спас.

Владимир Коченов

Я имею ввиду от духовной смерти.тело то по любому умрет.а вот бессмертная душа нуждается в спасении от ада.

Геннадий Костарев

Научитесь жить по Совести.

Владимир Коченов

В начале было Слово и Слово было Бог.Все через Него начало быть и ничто не начало быть что начало быть.И Слово стало плотью и обитало с нами полное благодати и истины.Это сказано оХристе.Это живое творческое Слово,а не мертвая буква.И Христос все сотворил посредством слова.и мы сотворены по образу и подобию Его.Так что нельзя пренебрежительно относится к слову Божьему.

Геннадий Костарев

Я так и полагал, что Вы так ничего и не поймёте.

Владимир Коченов

уроки ада были усвоены.Я спивался до бесов .хотел вскрыть себе вены и не хочу расписывать свои греховные похождения .а теперь я познаю Бога и через откровение свыше укрепляюсь в вере.

Геннадий Костарев

В таком случае, не сворачивайте с выбранного пути. Искушения Вас, так просто, не оставят. Желаю Вам обрести Мужество несгибаемое.

Владимир Коченов

Желаю вам Божьих благословений и надеюсь встретимся в раю

С.
Света .......

доживи до конца и узнаешь))

С.
Света .......

так не интересно тогда будет жить

С.
Света .......

ни кто не знает где лучше)))жизнь,смерть,это просто ступени,ни кто не знает на какой ступени мы остановимся и где будем,нужно просто идти(жить)

Игорь Мамин

Я и иду, просто любознательный очень!😩

Амина Мухтарова

Дождитесь правнуков 😀

Амина Мухтарова

У меня есть но крохотулька, тоже не дождусь наверное, а говорят, что правнуки это место в раю 😃

Владимир Коченов

Вообще нужно соблюдать заповеди

Владимир Коченов

А правнуки это награда от Господа

Амина Мухтарова

Да, старость даётся избранным, у моей мамы (дай бог ей здоровья) четверо правнуков и один на подходе 😃