Св
Светлана

как попасть в рай

Ответы · страница 50
Игорь Трофимов

Там все места заняты.

Игорь Трофимов

Разница может, быть в том, что нет дыхания, кровообращения и температура тела равна температуре окружающей среды.

Владимир Коченов

Вы считаете что у человека только биологические процессы ? А откуда взялась совесть ,способность к творчеству, способрость любить и проч.

Игорь Трофимов

Совесть есть не у всех. Творчество есть не у всех. В китайской культуре, например, понятие "любовь" не существует. Там 1,5 миллиарда бездушных? Дайте определение любви и совести. Попробуйте. Без хамства.

Владимир Коченов

совесть это Вложенная в нас Богом способность отличать добро от зла,и осуждать или одобрять свои поступки.Есть выражения совесть меня грызет.судит.обличает.не дает покоя.Любовь бывает трех уровней эрос это любовь между мужчиной и женщиной,филио это дружба и агапе это жертвенная любовь которая просто отдает ничего не требуя себе.пример любовь Христа.который пошел на крест за наши грехи.

Игорь Трофимов

Совестью, видимо, обладают судьи в судах. Только им дана способность Богом отличить добро от зла. Смею предположить, что не каждого возьмут на эту работу. Почему ? Потому, что у них души нет ? А преступников полон мир. У них нет возможности отличить добро от зла ? Значит, нет души ? Фашистов было много миллионов. Они убивали, не понимая зла и добра ? При этом любили свою маму и жену. А любовь между женщиной и кошкой ? Между мужчиной и мужчиной ? Между собакой и хозяином ? Между дельфином и собакой тоже отмечено такое. Сам видел такой фильм. Многие испытывают любовь к кино, театру, бриллиантам, охоте и рыбалке. Любовь к мертвецам. Некрофилия называется.

Марк

Избавиться от грехов

Владимир Коченов

Мы пятидесятники.наша вера началась в день сошествия Духасвятого на апостолов.А насчет баптистов у вас неверная информация.Баптизо переводится как погруженный в воду.Так что все крещеные в воде могут назвать себя баптистами и православные в том числе.

Марк

Да и пятидесятники ни чем не лучше, пустое всё это, думаете, как уверовали и уже в раю, ошибаетесь, грехами обросли, кто же с вас их снимет, тела и крови христовых не принимате, нет благодати с вами.

Владимир Коченов

кто вам сказал ?У нас есть исповедь.причастие и омовение ног.Все как в первоапостольской церкви.

Марк

Это всё пустое, вы не дали миру ни одного святого, и этим всё сказано👋

Владимир Коченов

спасение идет только через Иисуса

Светлана Мухина

А Вам очень нужно???))))

Владимир Коченов

а про кого?Или мы себе сами выбираем что соблюдать а что нет

Светлана Мухина

Просто в силу обстоятельств я не могу сейчас быть уверенной что у меня не наступит событие определенного рода когда и применить придется

Владимир Коченов

наши братья не брали в руки оружие и их судил трибунал

Светлана Мухина

Ничем помочь не могу...помню что такое было

Владимир Коченов

это была жертва ради Христа шли в узы и страдали

Ирина Дайлидович

Вопрос риторический?

Владимир Коченов

Я знаю ответ ,просто интересно мнение людей

Владимир Коченов

Как попал в рай разбойник с креста ?

Ирина Дайлидович

Не очень помню, но, почитаю!

Владимир Коченов

Это в Евангелии от Луки где то в конце

Ирина Дайлидович

Спасибо! Сделаю это непременно. Приятного вечера. До свидания.

Марина Стенькина

Это не ведомо никому.

Владимир Коченов

А как попал разбойник с креста ?

Марина Стенькина

Иисус попросил своего отца

Владимир Коченов

Даже не просил,а просто сказал ныне же будешь со Мною в раю

Марина Стенькина

Читаем всё или только отдельные строки?

Владимир Коченов

Просвещает Дух Святой ,а я всего лишь инструмент в Его руках

Александр Антоненко

надо нагрешить в аду.

Александр Антоненко

да два больших зелёных,у слона.

Александр Антоненко

ладно учитель.может в конце концов запомню что дважды два четыре.

Владимир Коченов

Правильный ответ нужно покаяться и принять верой Христа

Александр Антоненко

это я знал,к богу нужно своими мозгами прийти,зачем детей несмышлённых крестят?

Валентина Сычёва

Пережить ад на Земле.

Владимир Коченов

многие и сейчас переживают,но это не пропуск в рай.

Валентина Сычёва

Откуда Вы знаете какой он пропуск в рай? Чтобы рассуждать об этом нужно побывать там и вернуться.

Владимир Коченов

Там побывал Христос и вернулся и я Ему верю

Валерий Митюшкин

этого ни кто не знает

Владимир Коченов

а разбойник с креста как попал?

Владимир Коченов

Евангелие от Луки гл23ст40 и далее

Валерий Митюшкин

так и узнайте из этой библии как попасть в Рай

Ольга

жить по заветам Бога.

Владимир Коченов

евангельской единственно указанной в библии

Владимир Коченов

Послание Филлипийцам 1гл27ст

Тамара Фешкова

Рано еще собираешься

Тамара Фешкова

что грехов-то совсем нет.что мечтаешь попасть в рай.

Владимир Коченов

Сознательных нет.есть согрешения

Света Калинина

Через главные ворота

Света Калинина

Очень трудно выполнять все 10 заповедей точь-в-точь

Владимир Коченов

есть помощь с неба благодать Духа Святого

Elena Zaharova

вершить хорошие дела

Игорь Мамин

Вершу и в блокнотик записываю!😄

Абдумалик Мурзаев

придет время узнаешь

Владимир Коченов

Потом будет уже поздно что то исправить

Аликпер Агакишиев

а вы уже давно в нем...

Владимир Коченов

Царство Божие внутри вас есть

Наташа Картанаева

через игольное ушко .

Владимир Коченов

это обраЗ.Сквозь узкие врата.Узок путь ведущий в небо и немногие идут им.широки врата ведущие в ад и многие идут ими.

Лидия Куркина

а что вам в аду плохо

Владимир Коченов

количество мест для язычников ограничены ,так что спешите

Лидия Куркина

сведеборг говорит, что язычники получают лучшую прописку чем христиане - лучше следовать своему зову сердца

Владимир Коченов

Лукаво сердце человеческое и крайне испорченное ,кто узнает его

Лидия Куркина

а говорят, что только сердце и знает

Владимир Коченов

Предыдущее изречение то что Бог думает о нашем сердце

Татьяна Пархоменко

Зачем туда попадать7

Владимир Коченов

Да не обязательно его повторять

Татьяна Пархоменко

но вы это во время осознали - его не обязательность

Владимир Коченов

Да можно было обойтись малыми потерями

Татьяна Пархоменко

Можно было, конечно, но... был и другой путь - скверный по своей сути. Путь ведомый дъяволом. Тем ценнее ваша победа.

Татьяна Пархоменко

Да, да. Самая главная победа!!!

Наталия Мумладзе

Для начала помереть.

Владимир Коченов

За что меня судить если я не помню ,что натворил в прошлой жизни

Наталия Мумладзе

Самые продуктивные и эффективные молитвы о прощении вины именно прошлых жизней. Попробуйте, убедитесь - все известные Вам в этой жизни люди - те, перед которыми у Вас смертельные долги.

Наталия Мумладзе

Так долги из прошлых жизней - все.

Владимир Коченов

Не пудри мне мозг,никаких прошлых не было ,это ложь

Наталия Мумладзе

Как угодно. Как нравится. Всего наилучшего!

Людмила Коннова

Стать отшельником))))

Людмила Коннова

Православная христианка , крестилась в церкви Утоли моя печали

Владимир Коченов

исповедались в грехах?Соблюдаете заповеди?

Людмила Коннова

Не исповедалась.... Ну а заповеди.... насколько возможно)

Владимир Коченов

прежде чем что то прочсить у Бога ,нужно знать волю Божью

Владимир Коченов

Нужно читать и изучать библию

Ольга ( Теньгушево)

закрыть Ад на ремонт

Владимир Коченов

В вечности ничего не ломается

Ольга ( Теньгушево)

это меня там нет....пока...

Владимир Коченов

Походу мордовка чую родной говор

Ольга ( Теньгушево)

нет.. москвичка... просто слишком долго здесь живу))) с 91-ого...

Владимир Коченов

Я из Саранска,на вашей малой родине был давно ещё в ,80 тые,когда работал в филармонии

Ольга ( Теньгушево)

я не в Москве.. там я родилась и выросла...я в Мордовии...в с. Теньгушево...