Св
Светлана

как попасть в рай

Ответы · страница 78
Made In Asia

ГРешить

Владимир Коченов

Отрицание существования Бога не может Его уничтожить

Виталий Балакин

умереть

Владимир Коченов

для греха при жизни и воскреснуть для духовной жизни

Наталья Федорова

Вбиться

Владимир Коченов

возлюби Господа Бога своего всем умом.всем сердцем,всей крепостью твоей и ближнего как самого себя.

Таня Ямпольская

Не жить

Таня Ямпольская

может быть Вы и правы

Владимир Коченов

это не я придумал это из библии

Таня Ямпольская

Но моих грехов в этом нет

Владимир Коченов

я не про смерть родителей а про ваши личные грехи

Таня Ямпольская

Моих грехов нет, А ЧУВСТВО РЯДОМ

Евгений Лавровский Женат

Рая нет

Владимир Коченов

Христиан около 2 миллиардов всех конфессий

Евгений Лавровский Женат

Вы написали 20 миллиардов. И среди числившихся христианами много по другому видящих мир

Владимир Коченов

Ошибся на ноль ,зрение пдохоатое ,но они сегодня признают Христа за Бога .

Евгений Лавровский Женат

дело не в этом. Дело не в названии (табличке) которое Вы дали. Дело в сути. А сути Вы не знаете, не понимаете и знать не хотите. Вам так удобнее. Удачи Вам и успехов)))

Владимир Коченов

По сути будет Бог судить,Он снимет маску с лицемера и фарисея

Сергей Степушкин

А, надо?

Владимир Коченов

чтобы не быть судимыми с миром

Сергей Степушкин

Николай || уже святой? За что? Ничего не сделал, Гриша Распутин, Потемкин??? Про Петра 1, молчу

Владимир Коченов

Что вы мне подсовываете канонизированных православием .я не православный и святым человек становится не за заслуги перед отечеством .а повере в Христа и соблюдением заповедей .я не считаю перечисленных товарищей святыми .может николай второй еще как то верил.а вот остальные блудники и убийцы не дотягивают до канона

Сергей Степушкин

У меня Сергий радонежский, ангел хранитель, верю

Владимир Коченов

у меня они тоже есть .сколько случаев было за рулем да и так по жизни

Раиса Мироненко

а зачем

Раиса Мироненко

да зачем даже думать об этом

Владимир Коченов

Впереди вечность ,но их две одна с Богом ,другая без Него

Раиса Мироненко

откуда вы знаете и с богом в душе надо жить здесь и сейчас, тогда и уходить будет легче

Владимир Коченов

Вот и я про это ,нужно жить соблюдая заповеди и тогда рай обеспечен

Раиса Мироненко

ну это приходит с возрастом и хоть я и пожилой человек все равно читаю романчики и дедективчики

Раиса Мироненко

это промеж другими вышенаписанными

Владимир Коченов

Исследуйте Писания ибо через них вы думаете иметь жизнь вечную (Иисус)

Айна Калыкова

его нет

Владимир Коченов

Иисус сказал что есть,не веришь Пророку ?

Айна Калыкова

в нашей жизни разве можно кому то верить?

Владимир Коченов

Он меня ни разу не обманул ,что обещал делает

Владимир Коченов

Что вам мешает обратиться к Нему ?

Владимир Коченов

Жизнь наша грешная как раз и помогает обратиться к Нему

Сергей Шукшин

его нет

Владимир Коченов

Иисус сказал что есть ,я Ему верю ,а тебе нет

Сергей Шукшин

Вам лично? Что ж вы всё чужими словами живёте - читайте библию, там есть вся информация, а потом утверждайте - кто и что сказал

Сергей Шукшин

УУУУ - если вы церковник, нам с вами не о чем разговаривать. Библии вы не знаете, и навязываете всем догматы из ветхого завета, разбавленные ( слегка) - новым. Ещё и жертвоприношения поощряете ( свечки возжигать - сродни туку ), а Иисус был ПОСЛЕДНЕЙ жертвой - больше Бог не просил. Вы узурпировали себе право "посредников" между людьми и Богом, хотя новый ваше посредничество отменил. Вы именно церковник, проповедование это не только увеличение количества адептов, а просвещение и осознанный приход человека к вере. А уж ваши поборы на всей вертикали церковной власти, завозите же "старшим" по псевдопраздникам, а кто не набирает предаётся анафеме и отлучается от церкви. Мне не о чем с вами разговаривать,

Владимир Коченов

клеветник получит по заслугам

Нина

Прямо...

Нина

Не сворачивая...

Владимир Коченов

Шаг вправо или влево считается побегом

Нина

))

Нина Исаева

МОЛЧА...

Владимир Коченов

Разбойник с креста попал но не молча

Нина Исаева

БУДЕШЬ СКРОМНЫМ- РАСТОПЧУТ, БУДЕШЬ БУЙНЫМ- СНЕСУТ, ? БУДЕШЬ УМНЫМ- ПРОГОНЯТ, ДОБРЫМ БЫТЬ? ЗАСМЕЮТ, БУДЕШЬ ГРЕШНЫМ- ОСУДЯТ, А ЦВЕТУЩЕМ-СОМНУТ. БУДЕШЬ ЧИСТЫМ-ЗАГАДЯТ,НУ, А ЗЛЫМ- ПРОКЛЯНУТ, КЕМ ЖЕ БЫТЬ,Я НЕ ЗНАЮ,НО ИГРАЯ С СУДЬБОЙ, ВНОВЬ И ВНОВЬ ПОВТОРЯЮ: БУДУ ТОЛЬКО СОБОЙ.... ВОТ МОЖЕТ И ПОПАДЕТЕ ТОГДА В РАЙ!!!😉 😉 😉

Владимир Коченов

Вообще он покаялся и поэтому попал в рай

Альфия Серегина

НЕТ РАЯ

Владимир Коченов

Вы больше и мудрее Иисуса ?

Владимир Коченов

Тогда не не умничайте,а доверяйте Богу

Владимир Коченов

Иисус неоднократно упоминал об аде и рае

Юл
Юлианна

Умри)))))

Юл
Юлианна

Ну а как ещё туда попасть?!))))))😇

Владимир Коченов

Смерть не даёт гарантии попадания в рай ,ведь есть ещё и ад.

Юл
Юлианна

Ой всё!! Тогда не задавание таких вопросов, чтоб не получать такие ответы!!...🙃🙃🙃

Людмила ***

а зачем

Людмила ***

смотря что считать раем : либо умереть , либо куда на остров южный

Владимир Коченов

Рай это место обитания Бога и ангелов Его

Людмила Бушуева

Не знаю

Владимир Коченов

вечером напишу .сейчас уезжаю далеко

Владимир Коченов

уже приехал.соблюдайте заповеди

Волгостальмонтаж Всм

Его нет

Волгостальмонтаж Всм

Смысл говорить об этом когда ваша сущность выйдет из тела вам уже будет все равно куда вы по подете

Владимир Савинов

15000евро

Владимир Коченов

В Библии только один посредник между нами и Богом это Иисус

Со
София

не знаю

Владимир Коченов

покайтесь и веруйте в евангелие

Людмила Ваулина

Ни как.

Владимир Коченов

Так вы поняли где сказка ,а где истина ?

Владимир Коченов

После чтения сказок ничего не меняется ,а после чтения Евангелия меняются жизни людей и они из Грешников превращаются в святых

Владимир Коченов

Я один из них .Бывший алкаш и блудник ,лжец и гнусный тип ,но сила Божьего Слова преобразила меня .Я не пью ,не курю,не матерюсь, не изменяю жене ,не ворую,работаю честно ,люблю жену и детей ,служу в Церкви проповедуя Слово и прославляю Его пением и игрой на музыкальных орудиях ,а вы говорите сказка .

Владимир Коченов

У Бога просите прощения ,я вас уже простил .Сатана вас обманул ,читайте Евангелие оно имеет силу изменить нас ,если мы позволим Ему это сделать

Владимир Коченов

Пусть Бог вам сам откроет ,а то скажете что я вам навязываю

Валентина Подгайченко

любить

Владимир Коченов

С наступающим Рождеством !

Владимир Коченов

Новый год ,это так себе праздник ,а вот Рождество

Валентина Подгайченко

Ладно принимаю Вас поздравляю: желаю здоровье счастье и всех благ!!!!!!