-Я Мойша, -Не Еврей.

Помогите советом, короче по случаю досталось больше центнера яблок. они вроде созрели. но кислые аж морду лица выворачивает наизнанку, выбрасывать жалко, есть кисло, может рецепт есть какой как их сделать меньше кислым.

Ответы
Сарказм Ходячий

Вот ведь тебе подфартило..............................больше центнера.....................усраться можно ведь..........Братан............. .будет трудно...но надо кушать...............ни пяди родной земли врагу не отдадим.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ага, лучше надкусаю все чем дам пропасть...

Николай Скороходов

..пока не сгнили .. порежьте их и высушите в духовке на компот ... каждый год сушу целый мешок .. это 3-5 мешков яблок.. Летом на солнце . и дополнительно в духовке . чтобы не завелась моль..

Ма
Мария

Они должны еще полежать, чтобы стать вкусными. Не так то это и много, центнер, три мешка всего лишь, 😆👍🌹🌺 Чипсы яблочные сделайте в духовке)))

Владимир Кравченко

В морозилку. Варенье. В капусту при квашении. Или превратить в брагу и перегнать. Или жрать молча за сараем, что бы семью не пугать))))

Сибирячка Zv

В РБ можно позвонит на ближайший спиртзавод..приедут,заберут. Только мешки надо на весы ставить.Они высыпают и мешки назад.

-Я Мойша, -Не Еврей.

у нас нет такого на 1000 км вокруг

Сибирячка Zv

У нас в деревне дом(сын купил из-за 25 соток земли) и более 15старых яблонь.Но мы не сдаем. Сыну не надо,он только косит на мотоблоке.

Yra Kozlov

собери их по коробкам в бумагу или в опилки в прохладном месте и пусть стоят до конца зимы. к весне будут в самый раз

Татьяна Землянова

только порезать и посушить для компотов- кстати чипсы прекрасные из кислых яблок- сплошные витамины.

Ир
Ирина*Z

любой компот или варенье сделают вкусным..
но по дате вижу, что наверное уже сварил и продал.. 😁

Светлана Васильева

можно вычистить и высушить для компота,наварить яблочного джема,в пирогах не так кисло будет

Валерий Егов

Давить сок и пастеризовать добавляя сахар. Или варить варенье с добавлением чего угодно.

Natali Ник.

замочить))) не в смысле прибить))) а в смысле сделать заготовку на зиму!!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

сахару побольше?

Natali Ник.

ну... чутье))) потом можно добавить)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну конечно. экспериментальным путем разберемся

Гр
Григорий

Яблочный уксус сделайте, да соковарку купите. И будет Вам счастье

Николай

подарите свиньям и посмотрите как у них будет морды воротить...

Алиса Лиса

Есть отличный способ использовать ваш цейтнер: сделайте СИДОР

Fenix🇱🇹

Часть на уксус, часть на вино и добавить сахар , будет хорошо

Александр Ревнивцев

ПОМОГУ - ПРОМОЙ ИХ И В ХОРОШЕМ БАКЕ ЗАЛЕЙ ИХ РЖАНЫМ СУСЛОМ

-Я Мойша, -Не Еврей.

хороший вариант

Александр Ревнивцев

А ЗИМА РЯДОМ И БУДЕТ ОБАЛДЕННЫЙ ЗАКУСОН

Иван Дьяков

Пюре можно сделать. Наскшить и буде компот зимой.

Сваха

может, сок?... тут можно регулировать под вкус....

Сваха

а лимон еще куда???? и так яблочной кислоты достаточно....) С сахаром осторожней , тоже много не очень...))) Еще гарантированное использование и не пропадет - засушите! и можно запечь, можно с сахаром, это , кстати, очень полезно...)

-Я Мойша, -Не Еврей.

я попробовал лимон, он как то вкус яблок меняет,нет так приторные делаются

Сваха

супер!!!!! Вперед на благое дело! ☘️🍎🍏🍎

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну что, конечно благое дело. для себя же старамся

Сваха

🙂

Ли
Лида

Компот,повидло,варенье....уксус,вино,настойка...

Свет В Конце Туннеля

Добавить много сахара сварить варенье