Звезда Очей Твоих

Широко известно, что если я начальник, ты дурак. Почему же некоторые пытаются убедить публику, что дурак именно начальник?

Ответы
Александр Голубев

А начальники не редко дураками и бывают, например дал задание начальник подчиненному что то сделать, а потом полез проверять до окончания дела и видит дело не сделано то что было раньше нарушено и начинает умничать, учить подчиненного как ему порученное выполнить. Ну уж коли такой умный то делай сам.

Алекс

это не всегда так.конечно высшее руководство признает людей которые создают блага а не тех кто руководит этими людьми.хотя если они что то нарушат или не выйдут га работу то достается руководителю-начальнику.ценности поменялись.

Св
Светлана_Светлана

Не знаю. Но начальникам особо не позавидовать. Ведь если работники ими не довольны либо будут пытаться их подсидеть, либо будут всякого говна желать за их начальствующе активность.

Звезда Очей Твоих

😁 они такие

Св
Светлана_Светлана

И что , вы как то боритесь? Всем голову рубите?

Звезда Очей Твоих

😁 я не начальник. Я дурак

Грыгорий Пантелеич

Ну этот вопрос мы на днях разобрали на симпозиуме начальников и пришли к выводу, что начальник хоть и дурак, но субординацию соблюдать надо😉

Звезда Очей Твоих

🤝 истинно

Ал
Александр

я начальник-ты дурак
ты начальник-я дурак
любая кривая короче прямой,на которой стоит начальник
услужи начальнику-будешь замом

Звезда Очей Твоих

Услужение в чем видишь? В профессиональных навыках?

Ал
Александр

это не мои принципы- это мои наблюдения

Звезда Очей Твоих

Я тебя об этом спросила?

Ал
Александр

кофе приноси по утрам в кабине и можешь стать замом

Звезда Очей Твоих

Кофе секретарь приносит

Ал
Александр

не у всех есть секретарь, а если принесет другой это повысит его шансы стать замом

Эдуард Сугатов

Потому что если дурак не начальник, в том особой беды нет, а вот если дурак начальник, сколько же беды он может всем наделать.

Эдуард Сугатов

А как иначе дурак поднимется?

Звезда Очей Твоих

😁 а дурак не поднимается. Нет у него разумения, чтобы подняться

Эдуард Сугатов

Подняться в начальники. Я не имею ввиду дебила и придурка.

Звезда Очей Твоих

Ну, а кого имеете?

Эдуард Сугатов

Дурака в начальниках принято называть самодур.

Владимир Лебедев

Потому что лет 35 назад это утверждение было шуткой, над которой даже начальники смеялись, а сейчас это уже далеко не шутка.

Звезда Очей Твоих

😁 никогда это не шутка. Правда жизни это всегда была

Владимир Лебедев

А я, всё-таки, чувствую разницу в смыслах этого утверждения тогда и сейчас.

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ а я нет

Валерий Киселев

У начальника больше более сложных обязанностей, поэтому его ошибки проявляются более заметно.

Олег Мирошников

Никогда подчиненных не считал дураками. да и сам привык с начальством не быть дураком

Михаил Гехт

так это ролевая игра такая, к умственным способностям отношения обычно не имеет

Звезда Очей Твоих

😁 а к чему жеж имеет?

Михаил Гехт

вертикаль власти и полномочий. Как ни смешно, но эта схема работоспособна. Если начальник дурак опытный (а раньше в начальники дураки попадали не сразу), то он способен задать чёткое направление работы. Безобразное, но единообразное. А умные при этом пытались работу в этом направлении сделать. Вот когда начальниками становятся по блату в 20-25 лет, это действительно чревато полным развалом.

Валерий Рудаков

в армии это не проходит-просто стоишь и прикалываешься с дурачка Командира)

Десант

Потому что в начальники зачастую рвутся именно дебилы. Рвутся из всех сил.

Звезда Очей Твоих

А умные по углам сидят

Десант

Умные обычно видят какой там дурдом творится, сколько надо лишней ответственности нести, а добавкав зарплате с комариный писюнок при этом

Осень

Есть продолжение поговорки. Ты начальник- каждый остался при своём мнении

Андрей Ляхов

А Вы сами в каком амплуа? это случайно не Вас дурой считают подчиненные?

Звезда Очей Твоих

😁 а мы меня не будем тут обсуждать. Мы тут на вопрос будем отвечать, а не задавать их

Андрей Ляхов

А Вам можно задавать вопрос -а мне только отвечать можно:? Разъясняю- ответ должен быть доступным собеседнику. Соответственно неплохо бы понять его восприятие ответа . Начальник и подчиненный по разному воспримут один и тот же ответ. ....Может я не хочу быть бестактным в Ваших глазах.

Звезда Очей Твоих

Не бойтесь, я со здравым смыслом дружна

Андрей Ляхов

А мне кажется что это Вы боитесь сознаться, что Вы и есть начальник.... Я то Вас не боюсь....пока не боюсь

Александр Вяткин

Может быть вы неправильное представление имеете об этом высказывании?

Звезда Очей Твоих

Как это?

Александр Вяткин

Просто имеется в виду,что начальник всегда прав.Не слушайте всяких прохиндеев.

Екатерина Вожакина

начальник, сотрудник, дворник, уборщица, президент - все люди))))

Екатерина Вожакина

начальник не прав, надо всегда оставаться людьми

Бабайкин Юрий

Бывает по всякому...и дурак -руководитель не такая уж редкость

Тина Тим

Потому что не хватает ума убедить начальника в том он дурак.

Сергей Ларичев

Доучитесь до такого начальника, а потом можно уже и судить!

Звезда Очей Твоих

🙄 это Вы с кем разговариваете?

Сергей Ларичев

Я говорю про начальника и правильности этого изречения!

Сергей Остёрский

Потому что у нас народ умный, а начальство тупое почему-то.

Звезда Очей Твоих

🙄 ты меня за дуру принимаешь? И кто ты после этого? Иди с глаз моих, балабол. Будешь липнуть - отправлю в ЧС.

Сергей Остёрский

Иной реакции я и не ожидал. Бацька молодец.🥶

Звезда Очей Твоих

Где ж тебе, дураку, иную ожидать? К дуракам одна реакция у публики - отторжение в связи с их тошнотворностью. А посему прочь поди. Надоел ты мне вусмерть, правдолюб и балобол в одном фоаконе.

Сергей Остёрский

Пропуская меня, а желчь можешь излить кому-то другому. С зомби бесполезно говорить.