Татьяна

почему коран разрешает иметь четырех жен?

Ответы
Inna Yakobi

Поправка разрешал. Это раньше было. Сейчас они никогда не подпишутся на этот бред. У нас по Торе тоже. Но было так что когда жена не могла иметь детей приводила мужу другую молодую. Чтобы у него были дети. Сейчас если у папы в течении 10 лет нет детей они любо берут приемного ребенка либо их разводят религиозные общины....

Николай Скороходов

не только ... на Руси до принятия христианства . также можно было иметь несколько жен... Князь Владимир -800 наложниц по городам и весям .... то же самое и у британцев ... Юлий Цезарь воспоминания ...Мужчины гибли в войнах , братья или другие родственники брали в жены и семьи погибших...

Светлана Войцеховская

В те времена на планете было не так много народа.....Мужчин часто убивали в войнах, на дорогах...оставалось много женщин...Вот, чтобы они были пристроены. ввели норму -4 жены....Но времена те прошли,сейчас нет надобности иметь по 4 жены, и одна может вас извести...

Татьяна

там другой менталитет

Хельги Инскаускатите

История уходит в века, когда в войнах погибали мужчины, и чтобы восстановить население мужчинам разрешалось брать в жены несколько женщин, негласно вторая и третья семья были в Германии в послевоенное время, дабы восстановить народонаселение

Татьяна

Да

Ибрагим Ибрагимов

Разрешение и объязанности понятия разные. Из-за преобладания численности женщин и для сохранения чистоты как в отношениях между мужем и женой, а так же в воспитании детей со стороны отца.

Татьяна

да

Антонина Соловьева

Ну так это ж с древности повелось. Народы не были столь многочисленны. Войны, болезни. Жили не долго - старели в 30-35 лет и ага! Для продолжения рода одной жены мало. ...Ну и понятно...

Татьяна

ок

Михаил Тымчук

Это наверно правильно. Если у одной жены голова болит, так другие совершенно здоровые, и человеку ни к чему искать случайные связи на стороне...

Татьяна

да

Afil Baqhirov

Обяснить этого здесь- трудно -для этого долго написать подумайте сама - это разрешается тем кто имеет возможности всесторонно обеспечит их

Татьяна

знаю

Afil Baqhirov

Коране есть разделы для женщин который в настоящий время ни кто так не соблюдает -это для хенщины свобода и реальная счастья

Татьяна

почему

Afil Baqhirov

Дольго обьяснить...........

Татьяна

ок

Людмила Кржисецкая

Четыре жены? Нужно правде в глаза смотреть: одна законная жена и три наложницы. коран так же разрешает надоевшую жену выгонять.

Татьяна

да

Лариса Деменева

Я вот согласна. Хочу быть старшей женой. Остальные пусть по хозяйству и прочая потетень. А я - работать, работать и работать)))))

Татьяна

неплохо наверное

Бахтияр

Потому что женщин больше на планете чем мужчин. Чтобы было много рождаемости. Так как войны и мужчины погибают больше.

Татьяна

ок

Аксакал-Хан-Паша

...это для выживания рода...они же были степняки...да и не каждый мог иметь столько жён...там особые правила...

Татьяна

ну да

Solomon Gruzmarg

Я не мусульманин. Но Коран позволяет брать в жены до 4 жён по справедливости и содержать их.

Татьяна

вот

Татьяна

спс

Solomon Gruzmarg

Ок

Татьяна

ок

Владимир Забродин

Все уложения религий соответствовали быту того народа в котором существует эта религия.

Татьяна

ок

Александр Cамущенко

Я - не коран... но думаю, что у них проблемы с мужиками... то воюют, то на заработки уезжают...

Татьяна

возможно

Адам N

Только если ты способен обеспечить всех хорошими условиями и отдельно друг от друга

Татьяна

да

Адам N

А так, поматросить, может любой из кобелей....

Татьяна

точно

Павел Воробьёв

Коран не разрешает--а не запрещает--если в состоянии обеспечить всем своих жён.

Татьяна

ок

Николай

Так когда писался коран.Мужиков то почти не было.Воевали за Аллаха,и гибли😉

Николай

🎄 ☃️ ❄️ 🥂 🍫

Татьяна

Спс

Николай

Хдсн😜

Татьяна

Ок

Николай

Хнг😉

Amir Nigmatchan

хорошо же с одной на охоте с другой дома третьей в гостях с четвертой с душой

Amir Nigmatchan

я поеду в среду

Татьяна

удачи

Amir Nigmatchan

спасибо

Татьяна

ок

Amir Nigmatchan

ДАВАЙ

Сергей Логинов

а почему тогда многие мусульмане имеют их больше, особенно султаны разные?

Сергей Логинов

раз он разрешает иметь 4 жен, значит и намного больше

Татьяна

Наверное

Альберт Васюков

Не говорите ерунды: жён может быть только 4, остальные содержанки, любовницы, наложницы, рабыни. Царя Соломона в пример не приводить - он был язычник.

Сергей Логинов

У Ивана Грозного тоже по закону не разрешалось иметь более 3 жен, остальные были незаконные, так что и погибший царевич Дмитрий был незаконный.

Татьяна

вот