Татьяна

почему коран разрешает иметь четырех жен?

Ответы · страница 3
Михаил Киранов

А почему он не должен разрешать?

Михаил Киранов

В этом и проблема понять. Кстати, я слышал, что Коран разрешает иметь мужчине не четыре жены, а столько, сколько он может обеспечить нормальной жизнью.

Михаил Киранов

Мусульманство в тёплых странах, там жить легче. Религия запрещает делать то, что могло привести к гибели человечества.

Михаил Киранов

Большинство людей не способны разделять единичное и всеобщее. Видимо, 4 жены -- оптимум для определённых стран в определённый период (у Абдуллы, вроде, было 11 жён:-) )

Ali Habilaev

в этом есть логика,не просто так

Ali Habilaev

свободных женщин было бы гораздо меньше

Artem Nikton

потому что с пятью тяжело уже))))

Artem Nikton

попробуйте, все главные события у Вас спереди

Юрий Ерилов

А что ли Вы не знаете?

Юрий Ерилов

Средний возраст мужчины разделите на детородный срок женщины... В результате в среднем получается 4 ...

Юрий Ерилов

Какая-то такая связь... Давно был разговор, подробности не помню!

Луиза Бальтазар

Одна не справляется))

Владимир Алексеевич

нет, чтобы не было незамужних

Алексей Шутов

Восток дело тонкое)))

Алексей Шутов

Тут одну не прокормить))))

Алексей Шутов

Должна быть одна и ЛЮБИМАЯ!!!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А кто запрещает?.. 😉

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Да почему он должен запрещать то???

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

И ГК РФ не запрещает, если у народа ПРИНЯТО многоженство!!!

Солидат Жантасова

т к 4 стороны света?

Солидат Жантасова

мусульмане придумали коран довольно поздно (позднее Евангелия) они типа писали уже по меркам развивающегося времени... есть русский перевод-прочтите и может быть подумаете поменять религию

Солидат Жантасова

здесь один русский здоровый мужик уже почти исламист...переубеждению причем не поддается

... Рус

Коран писался в Ватикане и не католиками,400-450 лет назад.

... Рус

Самая молодая из авраамических религий.И 400 лет,это не так уж и давно.Все религии устанавливались ложью и кровью,ислам ещё не прошёл эту категорию становления.

Владимир Незальзов

а почему не пять

Владимир Незальзов

а вообще то на скольких здоровья хватит

Татьяна

главное-денег,ведь положено всех содержать и еще детей тоже

Николай

семь если точно

Николай

мужчина может только раз спать с женой на недели если он может обеспечить сколько то женщин он может взять их в жены

Nikola Mahkov

да хоть десять..

Nikola Mahkov

странно.пусть четыре...магомет так решил..

Ма
Майра

Черт его знает.

Ма
Майра

.разрешает но не обязует

Татьяна

не каждый сможет содержать

Ма
Майра

И не только должен удовлетворять все потребности

Николай Болдырев

и не только это

Николай Болдырев

у каждого свой коран, вот и представьте себе.

Aндрeй Лиxачeв

ты ревнуешь

Aндрeй Лиxачeв

ну и пусть тогда хоть пять