Александр Елтышев

Нередко приходится слышать: "Он от скромности не помрёт". А известны ли кому случаи смерти от скромности?

–2
Ответы
Марина Лежепёкова

Растиражированный пример: от скромности погиб в XVI веке датский астроном Тихо Браге, постеснявшись покинуть пиршественный стол по нужде. В основном, скромники не решаются беспокоить окружающих своими нуждами и потребностями и могут умереть, не попросив помощи.

Михаил Гехт

да, и много, когда человек стеснялся вовремя обратиться к врачу, или настоять на госпитализации, приезде скорой, наряда и пр.

Ал
Александр

Да,недавно погиб глава МЧС,был порядочным и скромным. Тоесть скромность не спасает если на роду напи сано.

Нина Архипова

Скромность - это недостаток, но с ним можно жить, правда, жизнь будет скучной, блёклой, неинтересной.

Св
Светлана_Светлана

Угу. На титанике место уступали , вперёд не лезли. Вот и потонули.

Vladimir Rakivnenko

Про это и сказ. Помрёт от чего-то другого.

Любовь Вотинцева

НУ ЭТО просто и понятно !

Вя
Вячеслав

Юж
Южанка

Так Дездемона...)))

Ок
Оксана

очень много

Не
Нелли

Вряд ли

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Ленин.