Ян Удалый

При СССР можно было работать на двух работах ?

Ответы
Иг
Игорь

...официально по трудовой ТОЛЬКО НА ОДНОЙ РАБОТЕ.....всё остальное НЕ ТРУДОВЫЕ ДОХОДЫ....СТАТЬЯ !!!!

Анна Гро

Работать можно. А вот получать не две зарплаты, а меньше. (((И устроиться не так просто было...

Вл
Владимир

Известно, что работа любит дураков. И я рад, что принадлежу к этой категории человечества.

Vladimir Rakivnenko

Вторая была неофициальная. Её нигде не "засвечивали".

Ир
Ирина

Да.А ещё, можно было на одной работать на две ставки.

Людмила Воткаленко

да, по совместительству ( тоже оформляли)

Счастливый

Запросто..только вторая была полставки..

Галина Мазяркина

Да, работали по совместительству....

Владимир Забродин

А сейчас хоть на десяти работай.

Александр Кулешов

Можно но только не выгодно

Виктор Ш

Да, но были опр. Условия!

Татьяна Морозова

да подрабатывали ...)

Вл
Владимир

Вл
Владимир

На международной конференции в Балтийском институте экологии, политики и права, в частности, обсуждалась проблема трудоустройства выпускников вузов. У студентов педагогического университета «профвыжиг» (разочарование в профессии) наступает уже после первой практики в школе, и мало кто возвращается работать в школу после окончания вуза.

Татьяна Морозова

у меня с преподавателями складывались и в школе и в институте хорошие отношения, из школы помню многих по именам... и моё им почтение...могу рассказывать сутками..)))

Вл
Владимир

Молодёжь XXI века называют не иначе как «цифровое поколение» или «интернет-поколение». 22 тысячи выпускников школ и 10 тысяч выпускников училищ и колледжей Санкт-Петербурга были приглашены в этом году на шоу «Алые паруса». В ожидании обещанного шоу стоимостью 17 миллионов рублей, я простоял два с половиной часа в окружении молодых людей. Кто-то предложил поиграть «в города», но юные девушки предпочли играть «в слова» (подбирать не название городов, а любые существительные по последней букве!) Я вслух заметил, что современным Ассоль трудно будет найти своего капитана Грея. На что стоящий рядом парень лет двадцати пяти спросил у меня: «А какое отношение имеет ассоль и капитан Грей к алым парусам?»
Если молодёжь это наше будущее, то какова же наша молодёжь и каким будет наше будущее

Вл
Владимир

Каждое поколение отделяет примерно 15 лет. Было «потерянное поколение», было поколение «шестидесятников», было поколение «хиппи», потом «панки». В конце восьмидесятых годов XX века появилось поколение «яппи» (успешных молодых людей). В начале XXI века социологи заговорили о появлении «Z» – поколения цифровых технологий. На Западе их называют “digital natives”. По заказу компании 3М исследователи подготовили отчёт о новом поколении — “Z Generation Focus Group Report”. К поколению «зетов» учёные причисляют подростков и молодых людей в возрасте от 11 до 20 с небольшим лет. Это «интернет-поколение», они чуть ли не «родились с гаджетами». Для них выйти из дома без мобильника всё равно что выйти на улицу голым.

Виктория

Если совместителем

Никифоров Валерий

Да . почти задаром.

Марат

На трёх работал.

~E
~ Eva Lansca ~

Только рабочим

Барон Де Гофмансталь

Хоть на трех)))

Mарго Беккер

да, хоть на 3х

Видмет Лапатыч Бизульо

Без проблем.

Ян Удалый

Официально,по трудовой книжке ?

Видмет Лапатыч Бизульо

Одна по трудовой, другая по совместительству.