Дильшод'$

Народ! террорист, партизан, и диверсант, чем они отличаются друг от друга?

Ответы
Михаил Гехт

Это как "тёплое и мягкое», то есть из разных классификаций:1. партизан -участник военного формирования в тылу врага с участием не военнослужащих. Классические (типа Дениса Дывыдова и бригад в Карелии) и чисто повстанческие (герильяс по западному). С точки зрения классической войны, при отсутствии знаков принадлежности к армии (кокарды, наприер), приравнены к террористам. Это к вопросу, почему у партизан была красная лента на папахе. Пытались соблюдать конвенции. 2. Диверсант - специализация военного по уничтожению объектов военной инфраструктуры, живой силы, техники, объектов экономики, энергетики, связи и транспорта в тылу врага. 3. Террорист - член политического или иного движения, которые используют методы террора (запугивания) населения и властей. То есть теракты должны приносить в первую очередь не материальный или иной прямой ущерб, а запугивать Поэтому, человек, прошедший подготовку диверсанта, может стать и террористом, и партизаном - техника аналогичная. А повстанцы могут быть и партизанами, и террористами по ситуации (например, в Гражданскую в России). Это разные признаки

Дильшод'$

Ок. Понял. Спасибо за ответ и за информацию.

Ирина Масленицына

Партизан -- патриот, сражающийся на оккупированной чужеземцами территории. Диверсант -- боец специального подразделения, таланты которого использует его родная армия во время войны. Террорист -- кто-то, совершающий преступление против мирного населения в мирное время, при этом декларируя свои политические воззрения.

Дильшод'$

Ок. Понял. Спасибо.

Михаил Мизеров

партизан- это типа правильный( для своих), диверсант- он и правильный и неправильный, террорист- он типа неправильный, хотя в принципе это одно и то же название....

Qqqq Qqqqq

диверсант это служивый армии противника, а остальные попадают под Конвенцию, при поимке подлежат быстрому военно-полевому суду, через расстрел.

Ми
Михаил

Террорист действует на чужой территории и не является военнослужащим, партизан на своей территории, диверсант профессиональный военный

Жа
Жанна

Партизан и диверсант одно и тож почти, действуют для страны, а террорист губит мирных для каких то устрошающих фанатов

Валерий Киселев

Партизан и диверсант, видимо, одно и то же. А отличие от террориста в том, что террорист действует в мирное время.

Елена Премудрая

Террорист воюет открыто, партизан скрыто, а диверсант пакасничает из под тишка. 🤔

Елена Шуктуева

Партизан - хорооооший, террорист, диверсант - плохоооой😊

Дильшод'$

Т это мирное время теракты устраивает за деньги. П это люди которые воюет в тылу врага за идею.

Елена Шуктуева

А Д?

Дильшод'$

По указанию с верху диверсию устраивают. И т и п

Елена Шуктуева

А я думала с подвохом ответ какой, это-то мы все знаем, но суть то моего ответа(с акцентом) правильная?😃

Дильшод'$

Ок

Татьяна Морозова

целями, задачами, способом исполнения...)

Ав
Автор

а смотря кто посылает его в бой

Дильшод'$

Ок

Ав
Автор

немцы наших партизан называли террористами и уничтожали на месте, а мы своим партизанам ставим памятники

Дильшод'$

Ок

Ав
Автор

правда и с партизанами не все однозначно...есть приморские партизаны, а есть чеченские...действовали в одно время, но одни осуждены и прокляты, а у других все хорошо

В Сумерках )))

политика,война и государство

Стас Васильев

Только названием и не более.

Ise Vaisman

У них общее слово-патриот

V Z

хочешь понять кто ты?😆

Дильшод'$

В ЧС.

Николай Львов

Степенью подготовки.

Медет Мысанбай

дозволенностью и нет

Наталья К

политиканов забыли.

Камилов Камил Хамзаевич

методами борьбы ☝️

K.
Karina .

Террорист - муслим

Ла
Лара

А это тебе зачем?

Дильшод'$

Дело твое.

Ла
Лара

🤔ты меня всегда озадачиваешь и ...смешишь

Дильшод'$

Так выходи за меня замуж! И будешь 5 женой.😂

Ла
Лара

😲😵

Дильшод'$

СогласнА?