Несущий Свет

неумело пить вино-это яд,а умело-противоядие.Согласны?

Ответы
Валентина Ерефеева

Мнение Бога .
У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;

глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.

И скажешь: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".

Эвелина

Французы с детства пьют сухое красное вино,но пьяных я не видела ни в Париже,,ни в Марселе, ни в Лионе.ду маю что все пользильно в меру. А болгары говорят так: водка ?говорит пей ,- пойдем вместе, а вино говорит- пей и иди ,я тебя догоню

Татьяна Борисова

" Уменье пить не всем дано,Уменье пить искусство, тот не умен кто пьёт вино без мысли и без чувства. Вино несёт и яд и мед,и рабство и свободу. Цены вина не знает тот кто пьёт его как воду." О. Хаям

Луша Лушина

Да пребудет со мною любовь и вино!
Будь,что будет:безумье,позор-все равно!
Чему быть суждено-неминуемо будет.
Но не больше того,чему быть суждено.(О.Хайям)

Ирина Красильникова

Запрет вина,закон считающийся с тем, кем пьется и когда, и много ли и с кем. Когда соблюдены все эти оговорки,пить признак мудрости,а не порок совсем)

Дуб Дубом, Quercus Robur

старая тема.....умение пить у всех оценивается по-разному.........вот 2 варианта: 1 - выпил мало, упал, уснул (не умеешь), 2 - выпил много, потянуло на подвиги

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Вполне, ещё Авицена говорил Принимай еду как лекарство иначе будеш принимать лекарство как еду, то бишь все полезно в небольших количествах

Katarina Brozdecka

Нет. Мы с другом были в Молдавии. Он отведал вина-отравился. С тех пор ни грамма никакого алкоголя не употребляет. И совершенно счастлив!

Леонид Шестаков

умело пить только с целью удивиться, а неумело, целиком полагаясь на свой организм, а он, гад, привыкает и требует...😚

Елена Дорошина

Возможно. Ведь лечат же ядами, но только в очень малых дозах. Хотя я, все таки, за здоровый образ жизни.

Наталья Шуленко

Нет! Умело и неумело пить - это одно и то же!🙃😉. Качество и количество первоначально. 😏

Несущий Свет

с количеством согласен.....с качеством тоже..чем выдержаннее тем лучше))

Геннадий Соловьев Z

Товарищ Несущий Свет! Поправьте свой вопрос: неумело - это наречие, и пишется оно слитно!

Несущий Свет

спасибо,Геннадий..

Геннадий Соловьев Z

Теперь всё правильно, и я с Вами совершенно согласен.

Несущий Свет

благодаря вам..

Елена Вартаньянц

все же лучше не испытывать судьбу, а то потеряешь грань, где умело, и все станет не умело

Фархад Исмаилов

Согласен. Ты - абсолютно прав! 🍷🍷🍷🍎🍊🍉🍇🍓🍒

Анастасия

я наверное "десять лет масква живу", но я в падежах тут запуталась) о чём речь то?)

Несущий Свет

да ни о чем

Ирина Семёнова

А почему бы и нет ? Ведь нужно иногда и расслабляться, и вино в этом помогает!!!

Дмитрий

я как говорится выпил свои три бочки и ничего кроме головной боли не было)))))

Владимир Колпаков

-Теща , плюй мне на грудь !- Зачем ? - Врач велел змеиным ядом растираться

Наталья Копылова

Об этом Омар Хайям давненько написал, а уж он-то точно знает: философ!!!

Ирина Полушкина

Когда песню любви запоют соловьи-Выпей сам и подругу вином напои.......

Несущий Свет

верно сказано