Марина П.

В последнее время всё больше и больше наблюдаю картину того, что тенденции нонконфомизама в обществе потребления заставляют обратить на себя внимание со стороны социума.К чему это приведет?К революционной ситуации?(политика ни при чем).

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Перечитайте внимательно Тургенева "Отцы и дети". Там ответ на Ваш вопрос. Этот так называемый нонконформизм не нов, просто в каждый период времени его трактуют, ка выгодно именно на этом данном этапе. Его навязывают (насаждают) кукловоды, вопреки законам устройства семьи, - это разрушает устои общества и упрощает руководство массами. Даже в Новом Завете есть предупреждения против этой тенденции. А когда молодёжь оболванили, можно "высосать" из ничего любую ситуацию, хоть даже революционную. Кто в Тайване участвовал в "революции зонтиков", кто сейчас выступает против Трампа, кто начинал "революции в Бразилии и Венесуэле и т.д., и т.п. Везде используют нонконформистов, которых сами же предварительно и отупляют (готовят). (никакой политики) 🙂🌷

Марина П.

Немного ни о том вы

Андрей Лопатин

Значит не понимаю. 🙂Конкретизируйте, если совсем немного. 🤔

Марина П.

Нонконформизм это нестандартный взгляд на мир

Андрей Лопатин

По вашему определению можно любого считать нонконформистом. И тогда можно рассуждать хоть о чём, о внимании социума в том числе и о перетекании такой тенденции в революционную ситуацию. Но это словоблудие, отбирающее жизнь. 😟

Марина П.

Удачи

Андрей Лопатин

Благодарю.

Юрий Малиновский

Сударыня,революция с латыни,это оборот,переворот и т.д. И социум никогда сам,по своей воле,её не совершал!

Марина П.

А я откуда знала?Знала бы,иначе фразу составила бы

Юрий Малиновский

Ничего страшного...бывает

Марина П.

Ладно,проехали

Алексей Смолин

Господствующие устои, навязаны социуму меньшинством. Отсюда и неизбежные вытекающие последствия...

Марина П.

Всех сбивает с толку словосочетание революционная ситуация.Аж интересно уловит ли кто суть...

Алексей Смолин

Всех сбивает с толку неправильное восприятие, слова - Революция...

Марина П.

Вполне

Света Дмитренко

потребители в тентеции нон конформизма-в революцию не ходят

Марина П.

Потребители конформисты

Света Дмитренко

но мы же о нонконформизме

Василий Ляпин

А нонко.............. это как????