Ел
Елена

И всё-таки, как часто мы готовы меняться? Вроде бы ничего не устраивает - ни работа, ни жилье, ни окружение... А мы настойчиво плывём во всём этом, обвиняя всех и вся...
А надо взглянуть на ситуацию со стороны - сравнить себя с другими людьми. Почему они имеют смелость, а порой даже дерзость, менять себя и свое всё?..
Может быть, вам тоже пора что-то менять?
Почему потом?..
Жить вы когда собираетесь?..

Ответы
Владимир Лебедев

Многие вокруг меня взялись меняться, приспосабливаться к новым условиям. У одного даже получалось. Он стал бандитом, разбогател и вовремя бросил. Сейчас живёт небогато, но детей поднял. А из нескольких десятков остальных, кто разорился и потерял стаж, кто потерял здоровье, несколько человек стали инвалидами, а троих даже похоронил. На их примере я понял, что в новых условиях самое надежное это стабильность. Живу небогато, не предприниматель, детей вырастил. Они зарабатываю в десятки раз больше меня. Получаю пенсию. Часто выпиваю с бывшими предпринимателями, слушаю их истории жизни.

Ел
Елена

А я так не хочу

Владимир Лебедев

Выбор за Вами. У кого-то получается.

Геннадий Фадеев

Нажала наконец-то "Удалить"
И в телефоне номера не стало…
Я не сумею больше позвонить
И даже после пятого бокала!
Так правильно! Чтоб ум и сердце дружно…
Всем чувствам я сказала:"Мы должны"!
Не надо нам звонить кому не нужно,
Тому - Кому мы вовсе не нужны!
И сердце согласилось, замолчало…
В нём словно успокоились ножи.
А ум сказал: "Мы всё начнём сначала,
Но только не потерпим больше лжи!"

Elchin Tehmezov

После перемен, надо к ним привыкнут. Потом придется еще и еще. Живут только те, кому пливать. Кто не думаеть где и как заработать. То есть живут только мажоры и дети. Остальные как рабочие мурови. Не понимают для чего или для кого, но продолжают работать.

Ел
Елена

Вы правы

Alex Bunin

Леночка,зимой как-то все однообразно.....и серенько.Работа,какие-то обычные делаДля меня лето-настоящая жизнь.Жаль,что всегда не хватает ЭТОГО времени года.Где Вы отдыхали в прошлом году?Остались какие-то впечатления?Можно писать в личку...☺️

No Ne

У женщины должна быть семья на первом месте . Если нет ? Её не будет радовать не чего . Не машина , не квартира . Да и любовник лишь некоторое время . С жизненной неустроенностью можно жить . А с душевной неустроенностью сложнее .

Луиза Широкова

Это под силу только одиночкам. Если есть, за кого отвечать, всегда есть сдерживающие факторы. Например, работа поближе к дому, и график до 18; если детсад и школа рядом с домом, вряд ли решишь переехать и т.д.

Ел
Елена

Согласна

Лариса Алфимова

Как случается трагедия или горе, тогда всё меняется и человек. Или когда человек влюбляется и тогда тоже всё меняется и созидая любимой или любимого, только иной раз вторая половина не понимает

Лариса Алфимова

Ушли?Давайте вернёмся))

Ел
Елена

Зачем? Вам интересно, как я меняюсь и меняю свою жизнь?

Лариса Алфимова

Мужчина,как тот чемодан без ручки,который тяжело тащить,но и жалко бросить. Привыкла

Ел
Елена

Я бросила мужа 7 месяцев назад. Не о чем жалеть, я Вам скажу.

Лариса Алфимова

Любовь перерастает в привычку и рутину,а потом уходит совсем безвозратно. Больше помнишь гадостей и разочарования

Sergej Golubovskij

я прожил жизнь и поведал достаточно и менятца мне нет смысла я рад тому что увидел по жизни что вам нужно прожить три жизни что я видел и пережил лучшего дальше небудет а только худшее

Лю
Людмила

Как Вы правы Елена!Люди порой хотят что бы с неба что то упало ,да прямо в руки.Нужен девиз- жалеть о том что сделал,чем жалеть о том.чего не сделал и не успел.Как то так.

Ел
Елена

Действительро

Рамиль Баширов

А если наоборот, всё устраивает, пусть и не совсем гладко и мягко, зато вполне комфортно. И жизнь пусть и не бьёт ключом, зато не по голове. Тогда как?

..

Менять нужно сферу деятельности бесповоротно, если не устраивают оплата, условия, мотивация... на прежней работе., пока не засосало это болото.

Ел
Елена

Вот! Вот он, здравомыслящий человек! Благодарю Вас,Виктор!👏👏👏

Вадим Матов

Надо серьёзно рассуждать. Вопрос очень не простой. А вдруг будет хуже от этого? Кроме того, что менять себя с точки зрения психологии - опасно.

Ел
Елена

А мне нравится меняться

Вадим Матов

Мне тоже. Я по профессии актёр.

Ел
Елена

О, как интересно. Вжиться в роль, все равно что влезть в чужую шкуру

Владимир Медведев

Вы знаете, что жизнь даёт людям море шансов, но порою они не хотят плавать, и не нужно их в этом винить. У каждого своё счастье.

Ел
Елена

Знаю

Victor Molchansky

Я изменил свою жизнь несколько раз. Она мне и кому-то не нравилась. А сейчас всё нормально, жизнь давно налажена.

Victor Molchansky

Уже вежливо прошу: Сделайте хоть что-нибудь. Если я вас приглашу в ресторан и вам было бы не стыдно со мной пойти. Хорошо попробуем. Вызвала технолога: Попробуйте отгладить и вытянуть карманы. Технолог ушла. Вы будете ждать или завтра заедете? - спросила директор. Подожду, конечно, - ответил я. Мы сидели с ней минут 30- 40. Познакомились - её зовут Людмила, общительная девушка. Узнал, что она из Новороссийска, закончила в Москве химический факультет. Направили в Ангарск. Работала технологом год, 2 месяца назад назначили директором.
Принесли костюм, я уже не глядя забрал его. Вежливо в полголоса говорю: Завтра суббота, жду тебя в 7 часов возле гостиницы "Саяны". Она ответила согласием.
Приехал домой, пошёл с костюмом в ателье, все со мной согласились, но закройщик в отпуске и будет через месяц. Я понял, что пиджак будет украшать мой шкаф.
Пошёл к другу, похвалиться знакомством. Завтра идём в кабак. Генка говорит, завтра моя подруга приедет из Усолья, вместе и сходим. Светлана - так зовут его подругу, очень хочет женить Генку на себе. Я говорю: Встретишь Свету и к 7 часам к "Саянам" подходите.
Одел брюки от костюма, рубашку "козырную", у фарцов купил. Стою у "Саян", я с юности всегда предупреждал, что бы не опаздывали, ровно в 7 часов, закурю сигарету, докуриваю, тебя нет, я ухожу. Действует безотказно. Раза 2-3, наверное, проверяли, пришлось меня догонять. Смотрю идёт Людмила, ну яркая женщина, смотрится шикарно. Одежда фирменная, бижутерия классная. Ждём Генку с подругой. Вижу идут. Смотрю на Светку "мама дорогая" розовое элегантное платье, золота, только на ногах не было. Собрала у всех подруг, наверное, и ярко красная помада, по цвету совпала, как у Люды. Они обе брюнетки, с причёсками, яркие и красивые женщины. Генке тихонько сказал: Сегодня лучше наших баб в кабаке никого не будет.

Ел
Елена

Еще

Victor Molchansky

А Светка , серьёзно за Сафронова взялась и он через пару месяцев на ней женился, а через год, развёлся.
Не знаю, как Генка, но я был в"ударе", гордился красивой женщиной в ресторане были знакомые. Ухаживал за ней, естественно, соблазнить хотелось по быстрей. Я очень старался. Люда ко мне относилась, ласково, не отталкивала, когда я её прижимал и незаметно целовал в шейку. Запах от неё исходил, такой, что я хотел прямо здесь её "съесть".Что я женат, я ей сказал ещё в химчистке. Так лучше и для меня и для неё. Вечер прошёл хорошо все были довольны, но больше всех я.У меня была большая надежда, что Людочка, сегодня будет спать со мной.
Я прозондировал, у неё комната в коммуналке, но соседи уехали. А у меня комната в коммуналке с 2-мя соседями.
Генка с подругой пошёл домой, а я гуляю с Людочкой. Я же знал, что лучше полчаса подождать, чем потом 2 часа уговаривать. Сели в парке на лавочку, прочитал пару стихов, за которые уже можно было мне отдаться. Приобнял Люду тихонько, кажется уже время пришло поцеловать. Но специально оттягиваю этот момент. Я же чувствую, что она ждёт, когда я её поцелую и готова к этому.
Тут я задаю провокационный вопрос: Так может ко мне зайдём, тут рядом. Она: Нет, уж лучше ко мне. Всё, я понял, что вопрос решился без поцелуя. Оставим поцелуи на потом. Тянуть время уже смысла не было, встали и быстро пошли к ней домой. Пришли, она переоделась, я услышал, что и помылась. Вышла: Я сейчас кофе поставлю. Я сказал: Хорошо, а я пока душ приму, сказал, как уже давно решённый вопрос с постелью.

Ел
Елена

Красавец

Victor Molchansky

Пришёл, кровать постелена, кофе на журнальном столике с конфетами. Я был счастлив. Люда тоже поняла, что не стоит перед таким кобелём как я, "ломаться", не замуж же ей за меня выходить. Я после душа почувствовал себя свежее, глотнул кофе и в койку запрыгнул. Про ночь, рассказывать не буду, завидуйте и радуйтесь за меня.
Самое плохое, что Люда в понедельник улетает домой в отпуск. Только утром об этом сказала, я, конечно, расстроился. Вот и получилось так, что она улетела в Новороссийск, а я потом улетел в Казахстан.
Ох, вот так вежливо и скромно сколько мужчин от неё "потеряют голову". Если она свою не "потеряет".Через полгода прилетел в командировку в Ангарск, звонил в химчистку. Сказали, что она в Ангарск из отпуска вернулась, уволилась и улетела домой в Новороссийск. Вот так закончилось наше знакомство с директором фабрики химчистки. Людочка - для меня, роковая женщина. Видел два раза, а помню до сих пор.

ОТПУСК
Закончил первый курс, с женой разругался. На работе Ивану говорю, что хочу в отпуск, всё мне осточертело, и дом, и работа, всё надоело. Он: Иди к главному инженеру, что он скажет.
С главным договорился, что вся срочная работа выполнена. Юрий Афанасьевич: Молчанский, судя по моей последней проверке, ты не очень переработался. Юрий Афанасьевич, личных проблем много навалилось, надо отдохнуть. Хорошо, давай заявление. Подхожу опять к Ивану: Надо пару человек оформить "мёртвых душ." Одна зарплата тебе , одна мне. Ох, Молчанский подведёшь ты меня с этими делами "под монастырь". Я: Не переживай, всё будет хорошо. Я всё оформляю правильно, придраться не к чему. С главным на эту тему была беседа.
Ну, ладно, давай заявления. Я оформлял 2-х артистов из драмтеатра. У них зарплата была маленькая и получить "червонец" за подпись в ведомости, им было за счастье.

Вадим Потёмкин

Есть лишь одно, что достойно сравнения с собой: это отражения себя же в зеркале Души - и в зеркалах своих деяний.

Вася Петров

менятся нада однозначно если жизнь говно а если все отлично тогда продолжаем жить дальше💞

Ел
Елена

Суперответ

Ал
Александр

я вот попытался себя поменять. теперь безработный четвертый месяц... как вам пример?

Ел
Елена

я не вербую Вас никоим образом. Я привела собственный пример. У каждого свое направление

Ал
Александр

Я уже посостоял в некоторых подобных структурах.. и имею опыт и собственное мнение на нем основанное

Ел
Елена

это Ваш опыт. Ищите и обрящете

Ал
Александр

это да, это ободряюще

Ел
Елена

чем могу...

Лариса Богомольник

Полностью согласна с Вами. Менять в своей жизни если есть что надо сегодня т сейчас

Ел
Елена

Вот спасибо за поддержку

Акай Омаров

Дейли Карнеги!! Как завоевать друзей!! Там все по полочкам разложено!!

Ел
Елена

😂хмммм, умеете женщине сделать приятно!.. большое спасибо!..

Акай Омаров

Разве можно без комплиментов жить!!??

Ел
Елена

Было бы скучно

Акай Омаров

И тоскливо!

Ел
Елена

Однозначно

Мухтаров Загид

выше судьбы не прыгнешь а себя не изменишь если только снаружи

Ел
Елена

Ну так и сидите дальше, в своем болоте. Делов-то

Мухтаров Загид

ты там же сидишь но думаешь что вырвалась

Ел
Елена

Голова не жмет.

Мухтаров Загид

рад за тебя - если начнет жать корону то сыми

Ел
Елена

Нет у меня её