Екатерина

🖼
Только произошла стыковка космических кораблей «Союз» и «Аполлон» (программа «Союз — Аполлон» 1975 года) как Алексей Леонов с силой втащил Томаса Стаффорда в советский корабль. Это было нарушение договоренности.
В чём могла крыться причина такой дерзости?
🖼

–1
Ответы
Al
Ali

в космосе все другому бывает, людей там нет и они редко встречаются, так что наш космонавт был прав, встретив его по космически и втащив в свой дом по … земному

Екатерина

Верно..там все одной крови-земной..

Валерий Журавлев

подозреваю, наши космонавты протащили на корабль нечто, что можно было выпить... отметить встречу.

Алексей

И какая связь?

Екатерина

между усыновлением и работой в космосе?

Qqqq Qqqqq

а Леонов признал что амеры были на Луне

Екатерина

Конечно признал..

Qqqq Qqqqq

а те признали его первым вышедшим из пилотируемого аппарата

Пётр Ермаков

Леонов что, физически был сильнее Стаффорда? Или глупее? И где опубликована эта договорённость?

Екатерина

🖼 Там было все расписано по шагам...даже где произойдет рукопожатие СССР-США....планировали над Москвой...а произошло над Эльбой....Где публиковали? А что , мы с Вами были допущены ко всем Протоколам полёта?))))

Пётр Ермаков

Это значит что всё Вами написанное - предположение. ....

Екатерина

🖼 Советские космонавты, по словам Леонова, затащили американцев к себе на праздничный ужин с сюрпризом. Прямо перед камерами американцев заставили угоститься из тюбика, на котором красовалась этикетка «Московская водка».«Ну, да, это я придумал. На самом деле в тюбике был борщ, но я люблю поднять настроение людям. У нас с Валерой Кубасовым уже был накрыт праздничный стол. И были тюбики с наклейкой "Московская водка", но там был борщ. Астронавты искренне расстроились, потому что все равно никто не поверит. Но этот розыгрыш имел продолжение. Знаменитый миллиардер Арнольд Хаммер покупал тогда в СССР дорогую водку "Столичная", которая очень ценилась в США. Как только он узнал о нашем застолье, сразу потребовал заменить "Столичную" на дешевую "Московскую", а всю разницу безвозмездно предложил оставить в СССР», - рассказывает Леонов.

Владимир Супрунов

Стаффорд жестом показал в иллюминатор ,что у него два вискаря ✌

Сергей

Русские через порог не здороваются)))

Екатерина

верно)))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Тому, видимо медпомощь требовалась)

Екатерина

Алексей Леонов буквально втащил Томаса Стаффорд. Причина тому-русский обычай здороваться через порог не принято...хотя стыковка была продумана до мелочей, при этом учитывались разные нюансы. Командир "Аполлона" Стаффорд должен был открыть люк и прямо на его срезе пожать руку командиру "Союза" Леонову. Для обозначения границы кромку даже выкрасили белыми и черными полосами. Но....Леонов поздоровался как русские здороваются)))

Андрій. Ми З України!

Партия приказала, Леонов сделал.)))

Екатерина

))) поздоровался..

Марат

Скафандр не проходил через шлюз.

Екатерина

нет))))

Марат

Тогда сильно соскучился по американцам.

Екатерина

Алексей Леонов буквально втащил Томаса Стаффорд. Причина тому-русский обычай здороваться через порог не принято...хотя стыковка была продумана до мелочей, при этом учитывались разные нюансы. Командир "Аполлона" Стаффорд должен был открыть люк и прямо на его срезе пожать руку командиру "Союза" Леонову. Для обозначения границы кромку даже выкрасили белыми и черными полосами. Но....Леонов поздоровался как русские здороваются))) 🖼

Марат

Традиции и обычаи нельзя нарушать.

С Э М

В русском гостеприимстве?)

Екатерина

да...он его выдернул на территорию СССР и поздоровался как русский))))

С Э М

Дааа, мы такие))

Екатерина

)))

Александр Чайка

не знаю