Юленька Мороз-Zelentsova

🖼кто знает какой это век и как думаете сколько будет это стоить старинная вещь?

Ответы
Владимир

Век определить сложно по фото, но такие петли не пользуются спросом и годны для музея, а лучше для колитки на даче и работают как оберег, если конечно не после пожарища взяты...

Юленька Мороз-Zelentsova

Их очистили бжт, а снято с усадьбы Елесеевых...

Владимир

Что-то плохо вериться...При всей любви Елисеева к пафосной архитектуре он вряд ли бы позволил вешать такие петли,тем более на территории усадьбы была собственная кузня...🖼Скорее это было бы что то подобное...

Юленька Мороз-Zelentsova

Это про дедушка Василий по линии Фёдоровской, делал эту вещь в возрасти 13 лет с своим отцом. Рассказала мне бабуля.

Владимир

Ну тогда вполне возможно... Но тогда это семейная реликвия и я бы не стал её продавать...

Юленька Мороз-Zelentsova

Я просто спрашиваю про это, по сути снимали, чтоб по чистить, а то ржавченной покрылась за несколько лет....

Владимир

Алюминиевая кастрюля и пару ложек соды, кипятить минут 10-20 , отходит любая ржавчина...

Алексей Райтман

Дверные петли,скорее всего дореволюционные,хотя могут быть и новоделом,а стоимость надо узнавать у специалистов,либо ищите на просторах инета.

Юленька Мороз-Zelentsova

Нет старые

Николай

Старинность сомнительна а стоимость без привязки к истории как у дешёвой ремесленной поделке.

Андрей Мацнев

Это "новодел", только что сделанный, металл на торцах даже не окислился.

Юленька Мороз-Zelentsova

Нет отчищено БЖТ...

Андрей Мацнев

Вона как... Ну тогда - раритет)))

Языческий Кот

рублей по 200. этого добра у копателей валом, не ценится от слова совсем.

Юленька Мороз-Zelentsova

Это просто решили по чистить сняли с дверей обратно вернем

Валентина Вербицкая

Вы знаете, у меня на воротах такие.. сейчас все делают..

Old Bastard

навес на ворота или на калитку 5 руб дам..

Юрий Конкин

Век начало 20 примерно. Рублей 15 за кг.

Nikola Mahkov

-это ворот-ничего,но если из золота!--

Юленька Мороз-Zelentsova

От дверей дома

Nikola Mahkov

-да--

Mарго Беккер

никак не нужна мне

Ку
Кукулькан

Это кому то надо!?

Antitролль. Игорь

20 век. 150руб.

Василий Галемский

новодел

Юленька Мороз-Zelentsova

Нет, снято с усадьбы Елесеевых

Михаил Тымчук

18 век

Юленька Мороз-Zelentsova

Не знаю с усадьбы Елесеевых это