Сергей Ларионов

чем росгвардия отличается от полиции?

Ответы
Михаил Гехт

задачами. Это ВВшники, которым для количества свалили все «непрофильные» задачи полиции, причём вот это зря: разрешители раньше участковым могли пожаловаться; ОМОН привлекали не заявкой через регионального генерала; даже ОВО раньше помогал ГАИ и ППС, а теперь у них своё начальство. В общем, как при выделении из МВД служб УФСИН, УГПС: бухгалтерии, кадров и пр. дублируются, а работать «на земле» всё труднее - всё взаимодействие через генералов

Га
Галина

Полиция входит и напрямую подчиняется МВД России, Росгвардия — только президенту; Функции и выполняемые задачи. Задача полиции — поддержание порядка внутри страны, охрана интересов граждан. Задача Росгвардии — защита целостности и неприкосновенности государства в целом.

Стас Васильев

Рос гвардию как псов травят на людей а полиция кусает выборочно. А рос.. Гвардией взападло их называть, пофик кого грызть. Хозяин сказал ФАС и все...

Маша Ерёмина

Полиция борется с преступностью. А росгвардия - аналог жандармерии а царской России, охраняет власть от народа (бунтовщиков)

Nikolai Glonin

главным отличием от полиции является то что полиция занимается угрозами гражданам, а Росгвардия угрозами государству.

Языческий Кот

полиция должна защищать народ, а росгвардия - режим. на деле - один хрен.

Ге
Геннадий

Это как внутренние войска в СССР, или жандармы при царе.

Михаил Тымчук

Большей зависимостью от царя, а так-те же держиморды.

Алексей Васильев

Ей почти допускается применение боевого оружия

Алиса Лиса

Росгвардия военном оьеспечении , а полиция нет

Elvis Costello

первое-внутренние войска...или жандармерия

Николай

и там и там. поджидки на службе у жидов...

Ar
Arina

на полицейского не похожи, росгвардия?

Батя

спецификацией,численностью

Z-Мимокрокодил-V

Тем же, чем жандармерия.

Николай Дубинин

У них разная зарплата .

Aлександр Кузьмин

Закона на них нету .

Владимир Забродин

оружием.