Ли
Лиля

Почему все люди хотят попасть в рай? Ведь рай на земле, а не в земле..

Ответы
Николай И. М.

Ну, во-первых не все, а те, кто в это верит и шибко охоч до халявы))
А во-вторых, "рай" действительно есть, но это совсем не то, что себе представляют верующие в него.
И в-третьих, чтобы туда попасть надо пройти здесь на Земле как минимум 12 кругов ада, потому что там, в раю, человек не чувствует адского: боли, ненависти, страха, уныния, апатии, зависти, злости, ревности... не проявляет агрессивности, алчности и прочих деструктивных эмоций и действий..

Николай И. М.

Ну конечно, для тех, кто этого не видел, не понимает и не может представить - абсолютно ага!))

Я-За Тобой

мда....странно...толи люди оглупели,толи дожили до того что стали менять лампочки на искры ....
весь этот мир - сплошная нужда,время которое старит,унося здоровье ,недуги которые опечалят даже самого весёлого , и смерть как окончание жизнь )

и ты ,при всех фактах этих,реально убеждена что Рай находится тут ,что вся эта ВРЕМЕННАЯ мирская жизнь и есть Рай?)

что скажешь,женщина?))

Стас Васильев

дураки дурные хотят. Определение рая. Все ходят голые. прикрывают срам листом и жрут яблоки от которых как правило пучит. Перспектива....жрать и пукать радуясь ни ведая чему......

Осеннее Настроение

Добрый вечер. Рай был на земле. Это был Эдемский сад. Он был утерян, но будет восстановлен по всей земле под правлением Царства Бога... Это будет новый мир 🙂

Гр
Григорий

Поверьте милая , в рай хотят попасть лишь часть так называемых верующих. Знающие , а нас большинство , знают , что его нет

Ли
Лиля

Сомневаюсь..таких большинство..

Гр
Григорий

Сейчас мода на верующих .Раньше была на знающих

Гр
Григорий

Мода - не вера 🤝

Fil Fil

На земле чистилеще и кто может тот рай сделать для себя может и ад для себя тоже может сделать так что это чистилище

Евгений

Вот мне тоже так кажется, либо твою душу вселяют в новое тело , и ты перерождаешься , или зловредную душу уничтожают

Евгений

А как же болезни, войны , если перенаселение будет кретично , будет большая война

Евгений

А как можно определить перенаселение, только если знаешь ограниченное число людей на земле, а кто его знает

Еп
Епифания

И вот тогда, молю беззвучно,
Дай мне исчезнуть в чёрной мгле -
В раю мне будет очень скучно,
А ад я видел на земле.

Дм
Дмитрий....

оказываеться мы в раю ........что то не очень то и похоже на рай земля....а точнее и не похожа вовсе...

Ли
Лиля

А в земле - еще хуже...черви съедят вашу плоть..

Дм
Дмитрий....

плоть бренна...душа Божественная вечна.....

Пан Стефа́н

Не выдумывайте. Нет никаких раев, адов. Есть холодная мокрая яма с червями. Она всех нас ждёт.

Александр Цифанский

потомучто нахватались верхуушек а что конкретно рай не кто не знает

Александр Цифанский

да не наверно а точно я как спец говорю

Геннадий Витальевич Чичеров

В раю конечно комфортнее из-за климата, но в аду приятнее компания !

Геннадий Витальевич Чичеров

Слова не мои, примерно так сказала Фаина Раневская.

Ли
Лиля

Зато климат не тот)))😁

Воля

Потому что забыли что все в их руках а не в руках чиновников и попов

Кот Ученый-Чтец

Рай-и Ад это состояние души во время физической жизни.

Кот Ученый-Чтец

Я точно прав, потому что Я пока что живу😻🌹🍾🍒🍍🥝🥭

Кот Ученый-Чтец

Поэтому все либо в Раю или в Аду...Все зависит от восприятия мозга через зрения и внутреннего состояния души в данный момент.

Се
Семён

Все хотят в рай, но никто не хочет умирать. Парадокс!)

Владимир Асиновский

Они просто не понимают. И не используют настоящее

Владимир Асиновский

Я в прошлом году попытался почистить сосуды народным методом. Чеснок мёд и лимон. Как будто делал всё правильно. но холестерин наоборот вырос

Ли
Лиля

Препарат против холестирина.. да и указанный вами метод сразу не будет работать...надо у потреблять несколько раз..с перерывами..

Владимир Асиновский

Удачи Вам во всё ! Может быть здесь не встретимся. я Вас поздравляю с наступающим Новым Годом ! Здоровья и всех Благ !

Ли
Лиля

Спасибо. Пусть все будет взаимно.

Владимир Асиновский

Спасибо. Пойду что нибудь делать

M К

ПО дури. Рай на небе, но не для таких людей как мы.

Ли
Лиля

Пока ни один радар не засек.

M К

Ещё никто не создал такой радар. Слов много о рае. А достаьь никто не может.

M К

Если бы это были слова то не было бы столько разговоров.

Ли
Лиля

Языком болтать - не мешки ворочать..где доказательства?

Maks Podaruev

ну так душа попадет в рай, если он существует

Алексей Малахов

Только не в Новосибирске. На Таити- возможно.

Левин Василий

В земле Ад .А рай на небесах если Бог примет

Левин Василий

Ну вера у людей разная кого к чему тянет

Ли
Лиля

Пусть ..кому это нравится.

Левин Василий

А от Божих напутствий жизень прекрасна чем от ?

Ли
Лиля

Может кого то и делает чистыми божьи напутствия..но очень мало..больше предпочитают отдавать дань моде..

Левин Василий

Ну выбор каждый делает свой и в конце жизни на Божем суде видно будет