Ольга Бахиркина

Почему по утрам плачут травы.Плачет дерево,куст и цветок?

Ответы
*** ***

Почему плачут деревья

Часто на деревьях косточковых пород появляется смола – светлая стекловидная масса. Ее еще называют камедью. Болезнь лишь на первый взгляд безобидная, но может привести не только к плохим урожаям, но и к гибели деревьев. Лучшее время для лечения камедетечения, а также других ран на деревьях – это весна. Именно в этот период раны быстрее заживают.
В весенний период появление «плача» обычно связывают с подмерзанием скелетных ветвей и ствола или поражением коры морозобоинами и солнечными ожогами.
Чем это грозит дереву и урожаю? Камедь закупоривает сосуды коры, разрушает камбий, то есть не дает залечивать раны. В результате урожайность деревьев снижается, качество плодов падает, а если не принимать мер, то при сильном камедетечении может засохнуть и все дерево.

Ольга Бахиркина

Всё намного проще,на них появляется роса.

*** ***

)))

Валентина Логиновская

Почему по утрам плачут травы? Плачет дерево, куст и цветок? Ну, не нервничай сильно ты, право. К ночи высохнет всё, дай ты Бог!

Ольга Бахиркина

Пусть будет .

Аликпер Агакишиев

Почему по утрам плачут травы.Плачет дерево,куст и цветок...Потому что слеза их, усталая - просочилась сквозь стены веков..

Вероника Бороздина

...Нет,нет, они вовсе не плачут,/ - Роса омывает их... / Птички с утра щебечут,/ И пчелка - на взяток летит...

Ольга Бахиркина

Правильно.

Эллин Греков

Это не плачь,а конденсат влажности из воздуха на более холодную поверхность.

Александр Дикий

Да уж...это конденсат...и некоторые растения преуспели в его сборе)))))))))

Александр Евдокимов

"Что день грядущий мне готовит? Паду ли я косой (пилой) сраженный..."

Ольга Бахиркина

Коси коса,пока роса?

Александр Евдокимов

Правильно. Если косить косой (литовкой, например). А триммером или газонокосилкой наоборот надо косить посуху.

Ольга Бахиркина

Красоту жалко убивать.

Александр Евдокимов

Согласен. Поэтому я люблю только живые цветы. Или искусственные. Мертвые в букетах мне не нравятся

Аи
Аида

Романтика - очень хорошее слово. Они просто умываются после ночи!

Ольга Бахиркина

Росой.

Аи
Аида

Естественно.

Татьяна Сеник

Ветер спрятался в листьях дубравы,
На их кроны накинув платок...

Галина Березенцева(Волгоград)

Потому что собак выпускают,чтоб нужду по утру испустить.)))))))))))

В*
Василиса *****

Просто, дождик с утра поливает..хочет землю насытить водой!

Ольга Бахиркина

Роса.

В*
Василиса *****

Роса - тоже вода!

Svetlana Galkina

Слёзы радости,что новый день и потому что им умыться нужно

Ольга Целищева

Вариант - газуха на улице (как у нас у Усть-Каменогорске...)

Ольга Бахиркина

Роса.

Ольга Целищева

Значит, это не Усть-Каменогорск, может быть, моя родная Вятка...

Любовь

Они помнят тех - кто не пришёл с войны , слёзы и есть роса !

Любовь

В детстве мне так говорила мая бабушка ,она прожила всю войну то в тылу у немцев то у красной армии . Жила в Ворошиловграде ( Украина ) .А в 1947 году вывезла деток в Казахстан город Чимкент от голода спасала их -пятерых . Она с 1904 года и умерла у меня на Кубани в 1996 году .. Спасибо за Ваш вопрос !!!

Ольга Бахиркина

Благодарна вам.

Любовь

Удачи и здоровья !!

Ольга Бахиркина

спасибо.

Любовь

🌹

Ол
Ольга

То- восход в золочёной оправе расточает алмазов поток.

Ол
Ольга

Да не прольются слёзы матерей.Пусть от отчаянья не станет жуткоОт равнодушия родных детей,И от обид, к которым сердце чутко.Не опоздай согреть теплом души,И вразуми, Господь тебя, где б не былЕй покаянное твоё "Прости"Услышать на земле, а не на небе.Чтобы, по истеченьи многих летНе вскинуться в постели тёмной ночью,Прочувствовав,что мамы больше нет...Не сталось, от вины, завыть по - волчьи.

Ольга Бахиркина

Мне понравилось очень -крик души.

Ол
Ольга

Спасибо, Оля. Так и было...

Ольга Бахиркина

До встречи,дорогая,удачи!

Ол
Ольга

До - встречи, Олечка! Здоровья и радости!

Надежда Дуянова

Потому что росою умылся ,наш чудесный красивый мирок!)

Ольга Бахиркина

Здорово!

Надежда Дуянова

Мне тоже понравилось)

Тина Орлова

И хочу я у этой оравы попросить этих слезок глоток

Ольга Бахиркина

Здорово!

Grigory Magrilov

они видят бугры и канавы и ухабы российских дорог

Ольга Бахиркина

Роса на них.

Евгений Ua0Kef Попудренко

От счастья, что ночь прошла и снова светит солнце

Ольга Бахиркина

Роса на них.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Это их слезы.

Ольга Бахиркина

По сути да.

К.
Конфетка .

потому что роса умывает красоту планеты родной

Ольга Бахиркина

Поэтично.