Max Alabin

Зачем берут якобы плохих и недостойных людей в большие, хорошие и выгодные проекты?

Ответы
Александр Гусев

Ну назвал. И что-то изменилось? Нет. И не изменится пока эту шайку шутов и воров не разгонят и не посадят. А это не выгодно ни америкосам, ни гейропе. Они же на войне миллиарды зарабатывают.

Max Alabin

То есть зарождается на автомате мысль сместить недостойных, так?

Александр Гусев

Чтобы сместить кого-то нужно не языком трепать, а делать что-то для этого. Вот когда америкосам и гейропейцам нужно было сменить власть в хохляндии в 2014, они за несколько дней это организовали и сделали. Януковича наши предупреждали. Он мог принять контрмеры, но не стал.

Max Alabin

Наши тут упустили ситуацию и вот последствия. Нельзя было...

Александр Гусев

У нас пока ещё сильно понятие "по блату". Они могут быть умными, достойными, не спорю. Но чаще это тупые бездари, но послушные. И их назначают начальниками над умницами и талантами.

Александр Гусев

Одного хотения мало. Нужно, чтобы там👆решение приняли. 🙂

Max Alabin

Желание ведёт к решению обычно, особенно если сиьуация располагает...

Александр Гусев

Далеко не всегда так. Неудобных талантливых умниц загоняют в такие условия, что они увольняются. Это вполне устраивает тех, кому нужен на этом месте удобный, послушный кретин.

Max Alabin

Так дело же прогорит!?

Александр Гусев

Если к рулю поставили послушного кретина, то как будет исполнено дело уже их не волнует.

Владимир Вельский

Кадровая политика времен СССР изменилась - теперь чиновники берут по признаку личной преданности
https://stihi.ru/2022/04/13/4465

Max Alabin

Спасибо за ответ.

Ирина Кондрашова

значит так нужно. чуть что- выставят дураками и виновными

Ирина Кондрашова

ситуация- ситуацией, а бумажка бумажкой, без бумажки человек- никто! Только договор

Max Alabin

Я то согласен, но не всё бумажки применяют.

Ирина Кондрашова

а тогда в случае чего может человек крайним остаться. "А докажите, что вы это говорили?" и типа того

Max Alabin

Поэтому я за бумажки и записи.

Ирина Кондрашова

да, это так... или сохранять и архивировать электронную переписку

Ви
Виолетта

С целью сделать спецов, использовать как "пластилин😀"

Max Alabin

Может и так. Но тогда нужно иметь определенную стратегию действий - бюджет, методики обучения и роста и др.

Max Alabin

А если этого всего нет, то что это?

Ви
Виолетта

Есть много вариантов, как использовать слабаков....зависит от предприятия, вида "бизнеса"... но это не помощь и не забота, однозначно!

Max Alabin

А могут ли захотеть якобы более сильные сместить более слабых?

Ма
Марк

чтобы было на кого свалить прокол. Не жалко таких

Max Alabin

Может, чтобы весь коллектив подставить и посеять смуту / раздор в работе?

Qqqq Qqqqq

они прекрасно продвигают такие работы

Max Alabin

Например?

Qqqq Qqqqq

взятки хорошо проворачивают

Max Alabin

То есть если нужны грязные люди для грязного дела, то таких и берут?

Qqqq Qqqqq

естественно а для чего еще?

Max Alabin

Понял Ваш ответ. Спасибо.

Владимир

Чтобы было на кого свалить неудачи...😀

Max Alabin

А где это нужно?

Владимир

Там где воруют ! 😂

Max Alabin

Может это подстава?

Ов
Овер.

Чтобы на них потом всех собак вешать.

Max Alabin

Может и так. Но вообще это подстава. Чтобы весь коллектив пошёл против руководителя и сместил его, а сб создаёт в это время компромат.

Ал
Александр

чтобы на них списать все неудачи

Max Alabin

Для чего? Подстава всего коллектива?

Ал
Александр

при чем тут коллектив. у всякой ошибки есть имя и фамилия. во тими и будут эти лди

Max Alabin

А может быть так, что весь коллектив поднимется против плохого и недостойного?

Ал
Александр

так коллективы постоянно против кого нибудь ополчаются. козлы отпущения есть во всех коллективах

Max Alabin

Значит это ожидаемо...

Ал
Александр

это управляемо

Max Alabin

Тем более.

Александр Елтышев

ЯКОБЫ плохие - это хорошие.

Max Alabin

Да. Но всех обманули об этом.

Александр Елтышев

О чём всех обманули?

Max Alabin

О том, что плохой.

Nikola Mahkov

-для контрастности!--

Max Alabin

Так может это я пострадавший, а они - лохи?

Max Alabin

Мне тут подбросили кепочку ФСБ, чтобы я её носил... А воры реагировали. Красиво?

Nikola Mahkov

-красиво-

Max Alabin

Ещё манипулировали моими мозгами и мозгами подсаженных ко мне / к ним людей, чтобы воры реагировали не так, как есть на самом деле... Ещё им врали много, манипулировали для создания неправильных ассоциаций с изначальным заданием, формировали обиды и злость, страхи и разочарования и тд. И они мнение обо мне и о проекте в своих головах портили. Это психологическое ведение. К чему их вели?

Nikola Mahkov

-спроси у них!--

Татьяна Морозова

для разнообразия...)))

Max Alabin

А смысл? Позлить коллег?

Татьяна Морозова

нет списать на кого свои неудачи....))

Max Alabin

Подстава?

Татьяна Морозова

на случай ...))

Татьяна Морозова

на случай ...))

Max Alabin

Перестраховка?

Ва
Василий

..................................

Max Alabin

Ты будешь работать якобы на плохого и недостойного? - нет. А если это обман и результат манипулирования, а на, самом деле человек честный, умный и порядочный? Кто виноват? А если в коллективе много людей, то найдётся кто-то, кто предложит якобы недостойных обойти (тем более, если там воры, воровство - ожидаемо и такими людьми тоже манипулируют). Это психологическое ведение.

Ва
Василий

..................................

Max Alabin

Это подстава и психологическое ведение. В нормальном проекте не обманывают и не манипулируют.

Ва
Василий

..................................

An
Antonius

Бесы им помогают!

Max Alabin

Нет более достойных кандидатов.

An
Antonius

В смысле достойных кого преступника которого в Гааге осудили и выдали ордер на орест!

Max Alabin

Извините, но сегодня сам запад и США ведут себя преступно, на себе это ощутил.

An
Antonius

Как же это!

Max Alabin

Сам в шоке. Связались с ворами в законе в России, совершили с ним вместе массу преступлений, хотели ещё больше...

С К.

Например?

Max Alabin

Ну вот, проект хороший и нужный. А всем говорят: "давайте возьмём и подставим этого человека, так как он якобы плохой".

С К.

Непонятно. Конкретнее!!!

Max Alabin

Ну вот проект - по борьбе с плохим в нашей стране (с коррупцией, с плохой работой гос органов и тд). А берут в коллектив якобы плохого человека, позиционируют его всем, как слабого, глупого обманщика. Зачем?

Ав
Автор

парадокс

Max Alabin

Подстава. Кто-то кого-то подставляет. Например, чтобы не пустить якобы плохого наверх и сдвинуть его вниз.

Ав
Автор

ох

Max Alabin

Побудить украсть.

Ав
Автор

Это же плохо

Max Alabin

Манипулирование.

Ав
Автор

точно

Ма
Марина

По блату

Ма
Марина

Да мне по-большому счета плевать кто как работает, главное чтобы я была рада своей зарплате и работе.

Max Alabin

Вы не принимаете решения глобальные сами?

Ма
Марина

нет, не принимаю. я не исполнитель, но и не руководитель.

Max Alabin

А кто?

Ма
Марина

свободный менеджер)