Z*
Z *Ирина*

Что люди имеют ввиду, когда рассуждают о странах третьего мира?
Когда был СССР, то было два лагеря, ведущих между собой идеологическую и экономическую борьбу.
Один лагерь это КАПстраны, второй лагерь это СОЦстраны.
Третьи страны в то время, это те, которые не присоединились ни к тем, ни к другим.
Сегодня изменились термины. Сегодня уже нет стран соцлагеря.
Так что такое сегодня СТРАНЫ ТРЕТЬЕГО МИРА?
Какие ассоциации ?

Ответы · страница 4
Эл
Эльвира

Отсталые в экономическом развитии.

Z*
Z *Ирина*

Сегодня есть такие страны?

Эл
Эльвира

Думаю, что есть. Афганистан, например.

Z*
Z *Ирина*

То есть страны, разрушенные войной , которую организовали американцы?
Ну вот.. район Кабула.. спальный район
Вроде бы норм. .. 🖼

Эл
Эльвира

Ну, так себе. Там дальше чернота какая-то. Разрушенные?

Z*
Z *Ирина*

Навряд ли в вашем городе спальный район выглядит иначе.
А тут десятилетиями идет война

Эл
Эльвира

У нас деревья. И школы чуть ли не в каждом дворе.

Z*
Z *Ирина*

Это так. У нас деревья и кусты растут везде. И это предусмотрено даже, и без разрешения не срубить ни одного дерева.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Спокойствие и только спокойствие

Z*
Z *Ирина*

😁 Пиар рулит..

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Веди себя прилично и уважительно

Z*
Z *Ирина*

спасибо за советы
Ты не устал? 😁

Z*
Z *Ирина*

У нас скоро полночь
Так что мне пора бы уже спать 😁

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я не против достигай состояния

Фо
Фокси

третий мир это типа полный отстой

Z*
Z *Ирина*

Типа третий сорт?
НО в мире назревает кризис, и все меняется... США исполняет свои трюки чтобы своя экономика не улетела в тартарары 🤣

Фо
Фокси

это понятно, печатают деньги и еще напечатают, и еще начнут войну(

Z*
Z *Ирина*

Хотели бы.. Но если деньги некуда и некому впыживать, тогда деньги будут возить на тележках, и считать их в килограммах

Карен Лорис-Руссо

Страны с низким уровнем жизни

Карен Лорис-Руссо

Если бы была такая альтернатива коробка или барак, выбрали бы барак

Z*
Z *Ирина*

У них там в первосортной стране и барак стоит немало

Карен Лорис-Руссо

Ну у них и дома переезжают

Z*
Z *Ирина*

Наверное дом перевезти это ещё та морока. Проще тут продать, а там купить..

Z*
Z *Ирина*

Не платить комиссионные? 🤣🤣🤣

Serezha Tula Tula

это страны с нищей экономикой

Z*
Z *Ирина*

Как узнать? Если у страны огромный долг, то экономика нищая? Или нет?

Z*
Z *Ирина*

США, Япония, страны ЕС - это богатые страны? Они по уши в долгах.

Z-Мимокрокодил-V

Это страны, уничтоженные США.

Z*
Z *Ирина*

Коротко, ёмко и ясно ! Спасибо.🤝🤝🤝

Лариса Ларина

с низким уровнем жизни....

Z*
Z *Ирина*

А в какой стране сегодня низкий уровень жизни?

Z*
Z *Ирина*

В какой стране такая бедность, которой в той же США не встретить?

Лариса Ларина

Вы спросили про ассоциации..."с чем"..я ответила...а в Америке, разумеется, всякого-разного до кучи....

Z*
Z *Ирина*

Сейчас мир изменился. И уже не увидеть БЕДНЫЕ страны по фоткам. Везде современные города. А у людей остались старые стереотипы.
Это меня удивило
И если честно, я не ожидала таких стереотипных и одинаковых ответов. 🤷‍♀️

Лариса Ларина

не удивительно...особенно, для старшего поколения...😉

Z*
Z *Ирина*

Стереотипами заражены все слои общества.. тем более все поколения.

Се
Сергей

сейчас - третьего сорта

Z*
Z *Ирина*

А кому то должен?

Се
Сергей

ТЫ сказала, что я должен чего-то

Z*
Z *Ирина*

Это если есть логика, то по возможной логике ожидаемы какие то выводы...

Се
Сергей

что тебе мои выводы... и вообще, моё мнение

Z*
Z *Ирина*

Не хочешь, и не говори. Сегодня может быть жизнь третьего сорта, а не страны третьего сорта. Ну, я так думаю.. 🤷‍♀️ Возможно ты думаешь иначе.

Eugen Schitz

Они хотят быть сами.🐈

Eugen Schitz

Но я сказал. Про кровяное.🤗

Z*
Z *Ирина*

Я вообще ни про какое давление не говорила.
Даже про ваше давление в обществе

Z*
Z *Ирина*

О мире

Eugen Schitz

Об этом говорят все кому не лень! Но говорить и думать- две разные вещи.

Z*
Z *Ирина*

Это называется — язык болтает, голова и дел не знает

Serg

Страны третьего сорта

Z*
Z *Ирина*

Никак нельзя признаться, что лапухнулись
Остается всем рассказывать, как классно устроились 🤣

Serg

Я лично знаю людей уехавших в Америку. Продали квартиру, дачу, гараж, машины и уехали. Америка оказалось их и не ждала! Врачи там могут работать по лицензии, а это деньги. Без знания английского никто на работу не возьмет!

Z*
Z *Ирина*

Логично же. Ну кто у нас возьмет работать врачом таджика или узбека без подтверждения и переаттестации человека, который не знает русского? Это же будет просто немой врач.

Serg

так и правильно, он инфу получает из диалога с пациентом!

Z*
Z *Ирина*

🤷‍♀️

Василий Толстихин

банановые республики

Z*
Z *Ирина*

Африканские страны, которые кормят Европу?

Z*
Z *Ирина*

А бананы не в Африке растут?
Тогда какие страны вы имели ввиду?

Василий Толстихин

а бананы только в Африке растут? если вас чисто бананы интересуют?

Z*
Z *Ирина*

я у вас спрашиваю, а вы меня переспрашиваете ..
Откуда мне знать что вы имели ввиду?

Николай Скороходов

..Африка и часть Азии..

Z*
Z *Ирина*

И какие качества у этих стран?

Николай Скороходов

..бедность и отсталость.. в некоторых голод..

Z*
Z *Ирина*

Вы знаете такие страны? где ещё такое есть?

Юрий Пономарёв

мне как то до..фени...

Юрий Пономарёв

сайта нет... посмотри в контакте...а все были на жестком диске он вчера сгорел...

Z*
Z *Ирина*

да.. листаю страницу.
У меня у самой совсем недавно слетел винчестер.
Много чего пропало и не уверена, что смогу восстановить.
Так что я понимаю вашу утрату

Z*
Z *Ирина*

Можно собрать свой сайт самостоятельно на ВК на конструкторе бесплатно. Сохранятся в любом случае все работы.

Z*
Z *Ирина*

Может есть возможность вытащить информацию из винчестера. По крайней мере можно попытаться.

Z*
Z *Ирина*

У вас так много работ и такая большая школа, что я думала что у вас уже есть сайт со своими картинами и с работами учеников. .

Роман Пивоваров

Наверно по доходам?

Роман Пивоваров

Нет. Видеокамер не было. Техники не много. Около пяти единиц!

Z*
Z *Ирина*

Значит охрана так себе, но организовать нужно все в маленьком вагончике для целой бригады как в коттедже .. Ну, ясно.. 🤣

Роман Пивоваров

Нет, вы просто не правы. Для руководства люди мусор. И тратить на них денег не нужно. Вот и всё. Сейчас там ситуация изменилась они берут вахтовиков их Псковской области, это ещё хуже! Там не душа, не туалета. Может конечно раз неделю, хозяин свозит охранника помыться, но что-то подсказывает что нет! 😁

Z*
Z *Ирина*

Зависит очень многое и от самих людей. Ничего само по себе не происходит. Если хозяину пофиг, что его стройку засрут, то так и будет.

Роман Пивоваров

Ну, вы вот вроде правы. Ну, там-то пространства большие, пустырь по сути, так что без проблем, его устраивает это. И вкладывать средства не нужно.

Свиридов Михаил

Сказали Путин умер

Z*
Z *Ирина*

Я тоже.

Z*
Z *Ирина*

А ещё не пью и не курю

Свиридов Михаил

А у тебя бабушка есть, которой 92?

Z*
Z *Ирина*

~умерла в 95 лет. Но жили далеко, и мы тесно не общались.

Z*
Z *Ирина*

Ясно

Ольга Шишкина

СЛАБАЯ ЭКОНОМИКА!!!

Z*
Z *Ирина*

как понять, что в стране слабая экономика?

Ольга Шишкина

ничего не производят, ничего не покупают...

Z*
Z *Ирина*

А разве такие страны есть? Сегодня все страны делают не мало.

Z*
Z *Ирина*

Какие страны сегодня считаются с неразвитой экономикой и при этом являются странами третьего сорта? Назвать можете?

Ирина Гавриловна

Беднейшие страны

Z*
Z *Ирина*

Ваш паровоз уже ушел.. на запасные пути..
Так что вам уже никак.. 🤷‍♀️

Бр
Братишка

Да нужна ты зануда кому то Дурень думкой богатеет

Z*
Z *Ирина*

Всем нужно дать шанс, чтобы потом никто не мог сказать мне, что это был умный чел.. а я не заметила. Тест нужен всем. 🤣

Z*
Z *Ирина*

Просто общаюсь .
🥳🍰☕

Z*
Z *Ирина*

Спасибо за приятно проведенное время.
Мне пора. 🙋‍♀️ Удачи!

Ов
Овер.

Сергей Самарин

Никаких а у вас

Z*
Z *Ирина*

Есть манипуляции, и ничего другого

Сергей Самарин

Ну все наладиться не переживайте так

Z*
Z *Ирина*

Тестирую сограждан 😁

Сергей Самарин

А ..ну тоже надо ..и что много неблагонадежных

Z*
Z *Ирина*

🤷‍♀️ люди любят телевизор, и верят ему, хоть и притворяются другими

Leonid Tsigelnitski

Подземельные-?

Z*
Z *Ирина*

Это что то новое. 😁 Обычно тут про экономику. Даже про преступность никто не сказал, хотя это самое первое, что мне пришло бы в голову.

Leonid Tsigelnitski

Кратчайший путь на другой континент.

Z*
Z *Ирина*

Тернистый

Z*
Z *Ирина*

Нормальные герои всегда идут в обход