Ир
Ирина

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 3
Vadim Denisevich

Думаю пошлю его проаерять дела в другой галактике!

Гульнара Альжапарова

куда угодно ему лишь бы близких и родных берег!!!

Эдуард Лукьянов

А Пятикнижие Моисея признаёте?

Гульнара Альжапарова

просто у меня свой взгляд на всевышнего и на веру в него

Эдуард Лукьянов

Если Бог прощает-как-же тогда существует ад?

Гульнара Альжапарова

он для тех кто небоится и не верит

Эдуард Лукьянов

Как определяется,что верит?

Галина Шевченко

мы в жизни гршники и дорога нам туда куда укажут

Эдуард Лукьянов

Но ведь грешники могут стать праведниками!

Галина Шевченко

может быть на все воля всевышнего

Эдуард Лукьянов

Воля Всевышнего для нас-добрая,мы можем либо принять её,либо отвергнуть.21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.(Матф.7:21)

Галина Шевченко

я может быть не прав но не нам решать

Эдуард Лукьянов

Добрая воля Бога в том,чтобы грешник ПРИ ЖИЗНИ покаялся,оставил грех и принял праведность Иисуса Христа.

Галина Шевченко

да чтение церковных книг нас учит самостоятельности а трактовать по своему не запрещено

Лопатина Марина

Бога нет. Все попадают в крематорий или в землю

Эдуард Лукьянов

Мутации работают только на уменьшение генетической единицы,поэтому из простого невозможно возникновение сложного (т.е.эволюция невозможна. ДАРВИН В АДУ. Наше время.Коля, которому тогда еще не было и 10 лет, увидел человека в аду. Несчастный сидел на коленях, торс был полностью обнажен, а ниже пояса прикрыт рваньем. Его руки были связаны сзади... и вдруг в него ударила молния, затем разряды электрического тока начали поражать его. Человек корчился от адской боли и сильно кричал, затем его лицо вдруг стало вытягиваться, и превращаться в морду обезьяны. Эта трансформация происходила постепенно, человеку было очень противно превращаться в обезьяну, но он ничего не мог с этим поделать.Одновременно у Коли в духе возникло понимание, что теория Дарвина погубила очень многих людей и они пошли в ад. Причем они отвергли Христа именно из-за теории эволюции.Затем Коля увидел в аду и самого Дарвина. Руки у него так же были связаны за спиной, он был раздет и находился на толстом металлическом листе. Его поражали теже молнии и разряды электричества. Но молний было намного больше, чем в первом случае. Дарвин очень устал от этих мучений, он готов вырваться оттуда любой ценой, его крики разносились по всему аду. Вокруг, то здесь, то там вспыхивали языки пламени. Коля отметил то, что адский огонь не был ярким, он не освещал тьму, которая окружала со всех сторон.У Коли было понимание, что Дарвин мучается в аду в 10 - 50 раз сильнее остальных грешников. Когда видение закончилось, то Коля спросил у мамы - а кто такой Дарвин? До этого он никогда не слышал этой фамилии и о теории эволюции тоже ничего не слышал.Раньше, лично я надеялся, что Дарвин покаялся, ведь известно о том, как на старости лет Чарльз читал Библию, открыв окно слушал псалмы, доносящиеся с христианского богослужения и т.п.Но покаяние в грехе должно соответствовать тяжести греха. Как ученый он должен был хорошо понимать, что необходимо серьезное и публичное опровержение его антибиблейской теории. Однако этого не произошло, поэтому Бог его покаяние не принял. Чтение Библии и слушание псалмов не заменит покаяния, т.к. именно в Библии, и написано о самом серьезном отношении к покаянии в содеянных грехах.

Жумабек Дильтаев

Если он есть, то в Ад. Как безбожника. Я атеист.

Эдуард Лукьянов

Хотели-бы пережить личную встречу с Ним?

Робот Вертер

Сначала на ковёр, а там уж, определили бы))))

Марго Беккер

Тоолько в Аад-сама попрошуусь!😜🤷‍♂️🤘

Елена Софронова

думаю , ему бы пришлось долго взвешивать .

Эдуард Лукьянов

16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.(Гал.2:16)

Эдуард Лукьянов

Бог с нами,если мы с Ним!Если спасают весы,то зачем Голгофа?

Эдуард Лукьянов

Зачем умер Иисус,если спасаются превышением добрых дел над злыми?

Елена Софронова

Иисус умер ради нас , за нас . Мы должны Уверовать , а не верить .

Самойлова Катерина

Меня в ад точно!Грехов много!😂 😁 🤔

Nostra Damus

Рано или поздно будет известно каждому

Эдуард Лукьянов

Ностра, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Эдуард Лукьянов

23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,(Рим.3:23)

Роза Буторина

Если такой расклад существует, то в рай

Эдуард Лукьянов

Роза, представьте, если бы Бог в этот момент спросил Вас: "Почему, ты считаешь, что Я должен взять тебя к Себе в рай?" Что бы Вы Ему ответили?

Араик & Мариам

Бог никогда не бросит не в коем случе

Эдуард Лукьянов

Араик и Мариам, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Араик & Мариам

Если у тебя грехи больше чем честность значит сразу в ад. Но самый главный надо просто пажелеть

Араик & Мариам

Да. Если пожалеешь бог тебе прастит

Эдуард Лукьянов

Покаяться можно только до смерти.

Камнесборка

в ад, и даже котел не дали бы выбрать

Эдуард Лукьянов

Камнесборка, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Ася Мудрая

В ад...там людей интересных больше))))

Эдуард Лукьянов

В аду нет общения.Тьма и одиночество миллиарды лет

Sergei Kaminski

Надеюсь пройти через Калинов Мост.

Эдуард Лукьянов

Сергей, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Иришка Михалкина

Все равно, лишь бы рядом были свои

Эдуард Лукьянов

В аду нет общения.И полная темнота.Миллиарды лет одиночества и плача. 😞

Иришка Михалкина

Вы уже там побывали, или вам кто-то рассказал?

Татьяна Ковалёва

наверное сначала бы в чистилище...

Эдуард Лукьянов

Татьяна, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Юрген

В зависимости от мировоззрения...

Эдуард Лукьянов

Юрген, какое нужно мировоззрение для рая?

Лариса

Всех оптом - в ад. Это же очевидно!

Zeger77 Евгений Земков

все мы грешные ибо человече суть

Эдуард Лукьянов

Евгений, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Эдуард Лукьянов

Проблема в том,что не читают,не размышляют.неверно представляют-потому находятся на пути в ад.

Эдуард Лукьянов

9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.(Откр.7:9-17)