С. В.

🖼Вот оно поле, русское поле?

Ответы
Екатерина

😀
В поле ветер веет, Травку колыхает, Путь, мою дорогу Пылью покрывает.
Выходи ж ты, туча, С страшною грозою, Обойми свет белый, Закрой темнотою.
Молодец удалый Соловьем засвищет! Без пути — без света Свою долю сыщет.
Что ему дорога, Тучи громовые! Как придут по сердцу — Очи голубые!
Что ему на свете Доля нелюдская, Когда его любит — Она, молодая!
🖼

Antitролль. Игорь

Если судить по температуре этим летом, то оно скоро будет выглядеть так:🖼

С. В.

Прокурору? Не тот случай

Antitролль. Игорь

Бери выше☝️🤨... САМОМУ....!!!🤷‍♂️

С. В.

Теперь погоду пиндосы делают.)

Antitролль. Игорь

С какого...?!!!

С. В.

С того самого.)

Дэ
Дэн!!!

А я с детства ...слыша эту песню...представлял поле Ржи...в рост взрослого чела.

С. В.

Рожь сама по себе не высокая, ну максимум по пояс. Вот подсолнухи да.

Дэ
Дэн!!!

🤣не прав. Была фирма. Сеял рожь...почти в мой рост. 187

С. В.

😔

Дэ
Дэн!!!

Не плачь...я её сеял раньше ячменя...никто не верил...что выростит.

С. В.

😾

Дэ
Дэн!!!

😁

Алекс Венцель

Русское, да не наше с вами. Теперь у каждого клочка земли есть свой хозяин...

С. В.

Это точно. Но ходить по нему ещё можно, не берут штрафы. Вот б рать нельзя ничего. Вот дожили. Всё присвоили себе. У чистого поля есть собственник?

Алекс Венцель

Даже у заброшенного поля есть хозяева...

С. В.

Государство или местная мафия. Сейчас в лесу ничего нельзя взять , даже прутик

Нуржан Нурмагамбетов

русские это леса, а поле, оно половецкое... а в самоназвании кипчакское...

С. В.

😔

Га
Галина

сто лет не видела.😢😢😢Господи, красотища!!Спасибо.

С. В.

🤝

Алиса Лиса

Может и Украинское не шибко большая разница

С. В.

Нет, это только русское

Алиса Лиса

Я не видела разницы между национальностями. У меня были подружки татарки, узбечки, немки, полячки. Но когда киргизы начали расстреливать русских - для меня это был шок

С. В.

А уродов везде полно. И среди русских тоже.

Алиса Лиса

Тогда такого не было

С. В.

Средняя полоса, это псковская земля. там русские в основном живут. Встречаются и азиаты, но очень редко, не ясно каким ветром их туда заносит.

mk
maik kunin

Скорее- не поле.А пролесок. .Т.е поляна.

С. В.

Для поляны это слишком много. А там всюду такой ландшафт, поля и поляны чередуются между собой.

mk
maik kunin

Русское поле-это необъятные просторы.

С. В.

Смотря в какой местности

Светлана Локтева

У нас нет таких полей,,,,все засажено!!!

С. В.

Заранее записанные или он лайн смотрите?

Светлана Локтева

онлайн

С. В.

👍

Гр
Григорий

Увы , сейчас оно именно так и выглядит

С. В.

Ххорошо бы взглянуть ка коно выглядело лет 40-30 тому наазад. Сейчас там просто поля, никьто ничего не сажает и не пашет. Вот это и есть мерзость запустения, результат деятельности бандитской шайки дорвавшейся до влести. А с другой стороны может земля просто отдыхвет от бесконечной эксплуатации?

Гр
Григорий

Она-то отдыхает . Но полем уже не называется .

С. В.

В некоторых местах ещё поля очень хорошо сохранились почти не заросли. Но эт оуже не важно, оснорвная част ьпоелй сильно заросла лесом. теперь чтобы всё воссоздать нужно будет много сил потратить, чтобы выкорчевать лес и освободить пахотные земли, в том числе и пастбища, там и коров то никто тепреь не пасёт. Всё частное, а частники получили от местной валсти земельные наделы, куда и гоняют своих оров лично на выпас перед носом у дачников заметьте. теперь землю дают прямо перед глазами у людей живущих в деревнях. Всё заросло. да и ездить не далеко, привёл коров и паси, и траву ездят косят тоже около деревень, тепреь никто никуда не ездит далеко. Основная масса пастбищь тоже превратилась в лес. теперь понятно, что этой власти даже молоком не напоить натуральным страну. Поят пойлом пальмовым, ратсительное молоко. Вот дожили! И радуемся хорошей жизни.

Гр
Григорий

Да , работа предстоит немалая

С. В.

Если вообще кто то когда то реперь этим заёмётся. Сейчас эта шайка знаете чем там занимается? Конкретно на псковщине, в глубинке, вырезают и выпиливают леса и вывозят большими количствами. Иными словами хищнически уничтожают леса. Тепреь это приносит большие деньги, вот такое сельское хозяйство нам предложил самодержец.

Надежда Тихонова

Да,огромные,невостребованные поля.

С. В.

Нет слов

Баба Яга

Как мало таких вот полей осталось

Баба Яга

Кто?

С. В.

Власти. Лесничий

Баба Яга

Лесничих уже нет.

С. В.

Лесник

Баба Яга

И лесников тоже. Вывели давно уже как класс. Поэтому и леса непроходимыми стали

Natali Ник.

тоска... не скошено и не вспахано(((

С. В.

Отдыхает зато

Natali Ник.

у нас все не устали ли от отдыха то???

С. В.

Неокму больше уставать то.) Колхозы уничтожили

Natali Ник.

🤦‍♂️🤷‍♂️ так вот это и видно...

С. В.

Остаётся только любоваться прежней красотой

Natali Ник.

это называется запустение...

С. В.

Запущенная брошеная земля

Old Bastard

Как то...того...кину я туда болтик..

С. В.

Зачем

Old Bastard

А он мне и говорит..подумай..

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да, пару стогов можно поставить

С. В.

🤝

С Э М

🖼 Оно, наше русское👍

С. В.

Да, есть такие места. И там не пашут и не пасут никого, и не косят?

С Э М

Так то есть места для пастбищ, поля новые не распахивают, старые в ходу. Проблема в том, что и пасти уже не кого. Вымирает деревня

С. В.

Уничтожили колхозы, деревня не вмирает. она превращается в сивильную дачу, там и приезжие отдыхают и местные единоличники работают, каждый сам для себя, они и косят и пашут если им нужно и коров держут и всё это делается рядом с домами дачников тепреь уних под носом, им дают землю и всё остальное прямо под носом. Они приезжают в деревни на тракторах, там косят косилками теперь траву для своих коров, тут же их выпасывают, и картошку себе сажают. В общем работа идёт, хорошо устроились. Новая реальность.

С Э М

Поближе к городу, возможно так и есть. В глубинке именно вымирает

С. В.

Не вымирает. Я только что оттуда приехал из самой глубинки, ничего не вымирает. Это происходит прямо сейчас в самой глубинке.

Ол
Ольга

это не поле....
луг, скорее.....

Ол
Ольга

ну нужно оно вам, пусть будет поле...

С. В.

Поля обычно засевали, пахали. На лугах траву косили? Или коров пасли?

Ол
Ольга

ну да, в моём понимании, поле - это засеянное человеком пространство земли )))
луг в общем-то сам по себе растёт
луга ж тоже разные есть: заливные, не заливные...
и использование из различное....

С. В.

Поле бывает и не засеянное. В нашей местности сейчас с огнём нигде не найдёшь засеянного поля. Всюду пусто. Не везде пошёл бизнес, предложенный властями.

Ол
Ольга

у нас сейчас тоже очень мало засеянных полей...
некому...
не для чего
увы, деревня не в почёте

Максим Jw

Поле русским быть не может.

Максим Jw

Русь это условность.

С. В.

Русь это Русь а пиндосия, это нечто

Максим Jw

Национализм не делает людей лучше 😉

С. В.

В Руси нет национализма, зачем вы чушь городите?

Максим Jw

Нет? Ха-ха.

Сергей Радиевич Фасулати

Теперь оно часто такое...((

С. В.

Красивое. А раньше это поле было засеяно лет 50 назад, рожь, пшеница, лён. подсолнухи... ит.д. А может сдесь было пастбище.

Са
Сара

Я твой тонкий колосок

С. В.

Нет там никаких колосков больше. Лепесток

Са
Сара

Да, одна сорная трава

С. В.

Сорная не такая уж сорная. Скорее мы сорняки на теле земли и поля.