Че
Человек

Продолжу цикл: "Мудрость почтенной еврейки" № 2 - "Не умные и грамотные правят страной, а хитрые и подлые!!!"
Вопрос: - нужно-ли преподавать искусство интриги как общеобразовательный предмет???

Ответы
Татьяна

Этику надо преподавать в школе, а то многие выгонят своих детей на улицу. А объяснить что надо быть вежливыми не удосуживаются. Вообще воспитывать не хотят. Маленьких вперёд на горку и качели не пропустят.

Виктор Ш

Хитрые и подлые должны быть еще и неглупыми!
Глупо быть только хитрым и подлым!
Штыками можно захватить власть, но усидеть на них долго невозможно!

Владимир Андрейчук

Зачем !? Забивать детям и без того забитые головы всем чем попало ! Это нужно для избранных ! И решать им хотят он этому учиться - это их право !

Юл
Юля

Нужно преподавать умение получать информацию.обрабатывать ее и анализировать.

~E
~ Eva Lansca ~

Непременно . А то мы всё о порядочности , о честности . А надо о беСпринципности !

Далеко Не Идеал...увы(

Ооооо.... этого уже и так перебор

Любовь Золотарева

Зачем тратить попусту время?

Александр Мамедов

Вы намекаете на Меркель?

Людмила Канивец

Мало вам интриг в жизни?!

Евгений Антонюк

лишних знаний не бывает

Ка-Валерчик Гузенко

И измерять это в Рэбах ?

Леди Мила

нет, это врожденное

Анна

Само придет. Увы.

Че
Человек

В Древних Греции (Афины) и Риме (республиканский период) в обучении аристократов был обязательный цикл "риторика, софистика и владение интригами"!!! Древние считали, шо интриговать и красиво отбрехиваться для правителя нужно с детства. В США так-же практикуют "индивидуализм" и умение интриговать!!!

Анна

Ага, Макиавелли "Государь"🙂

Alisa Warshavsky

Необходимо!!!

Юлия Поршнева

Обязательно

Сергей Дёмшин

Так то да!!!

Елена В.

нужно

На
Наблюдатель

🤫🤗

Ли
Лина

🙏👍