Татьяна

Ни себе ни людям-что означает эта поговорка?

Ответы
Сlaus Morozow

От пословицы «собака на сене лежит, сама не ест и другим не даёт». Сюжет пословицы связывают с басней Эзопа др. -греч. κύων εν φάτνη «дословно: собака в яслях», в которой собака рычит на того, кто приближается к сену, хотя сама его не ест.

Татьяна

👍

Max Alabin

есть люди, которые делают так с чем то чужим в ущерб другим людям. а есть люди, которые поступают так с чем то своим в ущерб другим людям. 2 разницы. Вас что интересует?

Татьяна

это как собака на сене

Max Alabin

на своем сене или на чужом сене?

Татьяна

какая разница

Max Alabin

большая. на свое сене - лежите, на моем - не нужно.

Татьяна

😂

Max Alabin

😁

Галина Л

Это когда кто то из бывших супругов не может отпустить. Сам не живёт и бывшему(бывшей) мешает!))

Татьяна

да

Ва
Валерий

из ПОЛЬШИ прибыло 100 тонн САЛА-контрабанда--НАШИ придурки взяли ЕГО и закопали в землю

Алексей Неважно

Это то чем занимается наше правительство когда уничтожает продукты санкционные

Viktor Dratch

целоваться с своим отражением в зеркале при отсутствии объекта вожделения...

Тамара Столбовская

Как говорится, пусть лутчше пропадёт вот и получается ни себе не людям

Татьяна

да

Татьяна Юрьевна

Н у вот мы с вами ограбили банк..а я такая мол ты чего и вернули обратно

Татьяна

кого

Татьяна Юрьевна

деньги с банка

Татьяна

зря

Татьяна Юрьевна

так не себбе не людям же

Татьяна

?

Ti
Timur

Человек дебил от зависти портить всё чтобы не ему досталось и не кому

Татьяна

👍

Valentina Pakshina

Бессмысленное действие, Ни на благо, ни на зло. Только - раздражение.

Татьяна

да

Valentina Pakshina

🌿!!

Татьяна

точно

Эл
Элексей

таким выражением сегодня в сериале Гнездилов новую машину сжег

Михаил Maro

Так сам не нам и другому не дам( т е понадкусываю, а есть не буду

Татьяна

да

Ве
Вероника

Равносильно не украсть, не покараулить..Вот такая личность...

Татьяна

да

Алексей Едигарев

А ЧЕ БУДЕТ.ЕСЛИ ДВА УМНОЖИТЬ НА КАКОЕ НИБУДЬ .ЧИСЛО.?🙂

Татьяна

?

Алексей Едигарев

И Я ТОЖЕ ????🤨

Michael Lvovich Kunin

Лучше на земле отдаться мужикам ,чем под землей червям !

Татьяна

🤣

Вадя С Хитровки

Что-то вроде "Сам не ам и другим не дам"; собака на сене

Татьяна

да

Ирина Выдрина

как собака на сене.....всем обещает...и никому не дает....

Татьяна

да

Ar
Arina

сам не гам и другому не дам, собака на. сене, все едино

Татьяна

да

Чернобривый Виталий

Что посеешь , то пожнешь. От безделия и сам помрешь.

Татьяна

да

Чернобривый Виталий

Согласен

Татьяна

вот

Чернобривый Виталий

Тот, кто тебя ждет.

Евгений К

Примерно то же, что и Сам ни гам и другому не дам...

Татьяна

Да