Неукротимая Королева

Какой город Краснодарского края, который расположен на берегу Чёрного моря оптимален для ПМЖ?

–5
Ответы
Julius Caesar

Только не Сочи (имею в виду Большой Сочи). Недвижимость очень дорогая. Армяшек дофига (тупые они, что просто бесят!). Продукты дорогие, хотя, вроде, юг - должно быть иначе. Но 8 месяцев в году отдыхающих очень много - сказывается на ценах. Геленджик - тоже из той же оперы. Красиво, опрятно. Но нет работы и все дорого. Туда можно ехать отдыхать, но не жить. А жить лучше в Туапсе. Или в Новороссийске. Но в нем часты сильные ветра и штормы. Если бы я для себя выбирал, то остановился бы в небольших посёлках городского типа. Например, Витязево. Или Тамань. Недалеко от Анапы. Через мост - Крым рядом. Цены на всё доступные, в т.ч. на недвижимость. Туристов немного. Насекомые не достают (у моря их нет). Как-то так.

Неукротимая Королева

Мы этим летом в Джемете отдыхали.

Julius Caesar

Так та же Анапа. Понравилось?

Неукротимая Королева

Я осталась довольна поездкой.

Julius Caesar

Замечательно! Очень рад за вас!😊

Неукротимая Королева

Но цены кусаються.

Julius Caesar

Да. Это есть. Но так везде на побережье. В Сочи и Геленджике они ещё выше. Лучше жить километрах в 20 от моря. И недалеко и цены вдвое ниже. Надеюсь, найдёте себе что-нибудь подходящее. 😊

Неукротимая Королева

Я пока выбираю.

Лу Лу

Не бери близко к побережью и на равнине.Шторма,сели,ветра,наводнения.Я считаю,что лучше Сочи.Сестра купила квартиру в центре,около Моремолла.Но цены,я тебе скажу...Просто мат мат мат...

Неукротимая Королева

Знаю, двушка от 5 лимонов.

Лу Лу

Вот опять же,вернёмся к Систр.Она взяла квартиру в строящемся доме.В 2015 году 20 квадратов стоили 2,5 млн .Сейчас,когда дом сдан и заселён,квартира там стоит от 10 млн.

Иван Заевский

Да все они в равной степени оптимальны. Конечно по цене одни из самых дорогих: Сочи, Геленджик, Анапа.

Иван Заевский

Ну да, получается что постоянка есть))

Неукротимая Королева

Получается.

Неукротимая Королева

Ты бы какой город выбрал бы?

Иван Заевский

Геленджик мне больше нравится, да и отдыхал я там ещё в далёком 2002м))

Во
Ворон

Все в равной степени идентичны и по уровню жизни, по ценам и по трудоустройству...

Неукротимая Королева

Ты бы какой выбрал?

Во
Ворон

Я живу в Геленджике... Мне он больше нравится чем Сочи(муравейник) или Анапа(бывший детский курорт)... Летом везде всё дорого. Недвижимость тоже дорогая ппц...

Тагир Миркин

Если не любите влажность то Краснодар, если влажность пофиг то Дивноморск.

Неукротимая Королева

А ветра и комары?

Тагир Миркин

Камары жару и ветер не переносят)))) а ветер там везде около моря))) бывает и штиль бывает и приятный. Но бывает и сильный.

Неукротимая Королева

Понятно. А по ценам?

Тагир Миркин

Летом дороговато, но если с Челябинском сравнивать то ерунда, также КБ пятёрки магниты. А когда сезон заканчивается то вообще халява. Я всё сравниваю с Челябинском. В Краснодаре цены радуют круглый год. От моря далеко, и город сам по себе не большой

Неукротимая Королева

Я про Дивноморское спросила.

Тагир Миркин

Дивноморск в 10и минутах от Геленджика, не курортное место это+ а всё остальное сказано выше.

С Э М

Где хоть какую то работу можно найти, кроме обслуги курортников

Неукротимая Королева

Как то так.

С Э М

Вот и вот. Жилье там денег стоит

Неукротимая Королева

Тебе по сути вопроса есть, что сказать?

С Э М

Сочи-Адлер, Туапсе, Анапа, Новороссийск

Ай
Айя

Да все ,все зависит на какую сумму. Тянешь этож русское Монако

Неукротимая Королева

Твоё мнение.

Ай
Айя

Я тут всю жизнь живу на черноморском побережье везде была и в Абхазии

Неукротимая Королева

И какой город на твой взгляд оптимальный?

Ай
Айя

Город там порты лучше всего Дагомыс 15 мин от Сочи и чисто и горы Краснодарским чаем засажены пахнет лучше чем в Китае и море рядом

Де
Денис

Очень сложный вопрос, каждый имеет свои плюсы и минусы

Де
Денис

По работе и отдыхал в этих городах

Неукротимая Королева

Я поняла что ты там побывал по этому знаешь про них.

Де
Денис

Да, конечно, живу в Краснодаре

Неукротимая Королева

Так ты там почти рядом.

Де
Денис

Да, конечно!

Иван Строгов

Кроликов там разводят, крольчих тем более разведут

Неукротимая Королева

Вот заче5м ты мне хамишь ублюдок?

Иван Строгов

Точно очень злая. На носу Новый год, а злоба так и прет.

Неукротимая Королева

Кто бы говорил урод.

Александр Сухоруков

Ты что уехать туда хочешь?Я бы сам хотел знать...

Неукротимая Королева

Долго объяснять.

Александр Сухоруков

Тогда кратко обьясни

Неукротимая Королева

Это закрытая информация. Интересна тема почитай ответы.

Александр Сухоруков

Спасибо за пошел н.х.

Ирэн Марсиановна

Сложный вопрос. У вас там есть недвижимость ?

Станислав

Недавно был в Адлере. Очень недурно.

Неукротимая Королева

Как на счёт ветров и комаров?

Станислав

В октябре не было ни ветров ни комаров. Очень вкусно готовят суп - харчо, 100 рублей.

Неукротимая Королева

А в целом цены по магазинам?

Станислав

В целом не ниже, а даже кое где выше че в Москве. Скорее всего, в Геленжике лучше жить.

Лина Войт

Кабардинка. 10 км от Геленджика

Сергей Дёмшин

Лучше посёлок. Типа Лоо

Неукротимая Королева

Не поняла.

Сергей Дёмшин

Рядом с Сочи, но всё в разы дешевле. Или Вардане..

Ссс 777

Делать там нечего

Ссс 777

А там злые люди какиета

Владимир

Интересно какай?

Неукротимая Королева

Вот я это и хочу узнать, что мне скажут люди живущие в тех краях. Ты от туда?

Фирудин Пашаев

Новороссийск

Неукротимая Королева

А как насчёт финансовой стороны вопроса, ветра и комаров?

Фирудин Пашаев

Там дует "бора" ....Знакомый построил там дом...Комары даже у нас Туркмении есть...

User Userov

Новоросийск

Владимир Асиновский

Новый Сочи

Mi
Mila

Геленджик

Mi
Mila

Не задавайте глупых вопросов, кто хочет узнать изначально спрашивает все детали, в отличии от вас

Неукротимая Королева

Когда расписуешь вопросы, что бы его все тупари поняли, его не читают. А сами не догадываются.

Mi
Mila

Вам больше нечего ответить из за дефицита своего разума?

Неукротимая Королева

На себя посмотри.

Mi
Mila

Смотрю и любуюсь, в отличи от вас