Светлана Ахмедова

Люди неспроста придумали фразу: «Это надо отметить! ». Празднуя свои достижения, мы закрепляем связь между успехом и наградой в своем подсознании?

Ответы
Сергей Степановский

Может быть и так, но праздновать необходимо в кругу родственников и не на показ и с осторожностью, т.к. от этого может произойти навык в тщеславии, гордости что есть грех и его очень трудно изгнать, когда перейдёт в навык. Ведь и дьявол приобрёл гордость и другие страсти, т.к. не смог превозмочь своё положение в обществе ангелов. И в дальнейшем пошёл против Бога провозгласив себя богом. Так и мы празднуя свой успех возгреваем гордость, тщеславие. Что есть большое зло и святые отцы говорят об этом следующее "гордость - есть корень всех зол".

Светлана Ахмедова

Я знаю людей, которые не празднуют на людях...но у них тщеславия, гордости еще больше

Сергей Степановский

Я это написал не для того, что бы осуждать других, а что бы не в пасть в эти грехи, празднуя свои успехи. Лучше порадоваться, что Бог дал нам успешно завершить дело и возблагодарить Его за это, а не праздновать, возгревая в себе эти страсти - гордость и тщеславие. Да вы правы таких людей много, они просто забыли Бога и Его заповеди. Не переживайте они получат своё из рук Бога Всевышнего, если уже не получают оного.

Светлана Ахмедова

Поняла

Helen Brown

Конечно! Мне, например, очень нравится, когда после нашего концерта ( индийский классический танец), приехав домой, мы с мужем выпиваем по бокалу шампанского и съедаем по шоколадке! Такой восторг разливается по телу!!!😊😊😊

Светлана Ахмедова

Здорово!

Helen Brown

Ещё как!😊🥂

Elchin Tehmezov

А что если я не считаю достижение достойными внимание? Для кого то они могут быть достижением, для кого то невозможным, для кого то чудом. Но я не тратил на них ни капли нервов и времени. Все получалось само по себе.

Elchin Tehmezov

Настоящих достижений, которых надо добиваться кровью и потом, у меня просто нет.

Elchin Tehmezov

Победа в бою против мастера черного пояса со стажем на 12 лет ваше меня, поступление а ВУЗ, написание курсовую на уровне докторской на невозможную тему, покорение скалы на которую опытный альпинист не полезет не при каких обстоятельствах, ибо там невозможно закрепит страховочный трос, давался мне легко. Сделал как дышал.

Светлана Ахмедова

Неужели не было повода...просто выпить за ...

Elchin Tehmezov

Нет. Достижение считается достижением, если добиваться потом и кровью.

Юрий Калистый

Отличный вопрос, Светлана! Браво!!! Ведь действительно, необходимо делать эти отметки дат, формируя каждый свою историю. Жизнь становится богаче на эмоции и впечатления. 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹💋

Фа
Фаина-Фира

Светлана Ахмедова онлайн Чтобы вопроса сочинился надо вапрос сочинить
Чтобы вапрос сочинить надо ВАПРАШАЙКОЙ быть🥰😟🤣💐

Светлана Ахмедова

В чем Вы меня уличаете? Я это знаю....у меня своя фишка...зато есть общение

Фа
Фаина-Фира

ХАРАШО -На суку сидит ворон и клюет своя нога
Почему клюет нога? - у ВАС судьба такой🥰😘🤣💐

Светлана Ахмедова

Кстати, мне ваши стихи нравились

Фа
Фаина-Фира

Светлана Ахмедова онлайн Примите на ночь позитив,
Глотните радости с утра...
Пошлите к черту негатив,
И жизнь изменится тогда!🥰😘💐🌹🙏

Светлана Ахмедова

Вот это уже другое! Принимается! Пойду-ка выпью...

Kitton

Почему в подсознании , мы это делаем сознательноьи храним в долгосрочной устойчивой памяти как водится !

Kitton

Не важен метод , важен результат !👌😃

Светлана Ахмедова

Так как будет звучать тост?

Kitton

За всё хорошее против всего плохого !

Светлана Ахмедова

Да....за это можно выпить и до и после

Kitton

А то ! 👌😃

Скорпион Иванович

Отметить-как? Самой лучшей отметкой-подняться на следующую ступень своего успеха!

Светлана Ахмедова

Наверное....ещё можно

Скорпион Иванович

До 90-запросто!

Светлана Ахмедова

Ух...ещё есть шанс

Скорпион Иванович

У женщин, в отличии от мужчин, всегда есть такая возможность!

Светлана Ахмедова

Да....жалко, что у мужчин...не так

ДА
Дмитрий Арбузов

это точка отсчёта во временном промежутке и не более

Светлана Ахмедова

От одного достижения до следуюшего

Людмила Козина ( Агеева )

Побаловать себя,уважительная причина !!!!👌

Эп
Эпикуреец

Настрой на "удачу" не у каждого срабатывает.)

Светлана Ахмедова

соглашусь...но память подскажет, что, если будет удача, то будем отмечать

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...да и радуемся....всем колхозом.... ха ха ха..!!!

Дима

Многие отмечают не только свои достижения)

Ботzман Барисыч

...ваабще-то отмечание и есть достижение

Ботzман Барисыч

нууу...мммм..первый снег например

Светлана Ахмедова

Это сколько его ждать...у нас зимой его не было

Ботzман Барисыч

вот видишь какой ценный праздник..я думаю на выхи сподобимся

Ботzман Барисыч

гы))

Qqqq Qqqqq

для многих это просто повод прибухнуть

Ми
Митяй

Да а то цель достигнута а счастья нет

Светлана Ахмедова

Хорошо в большом городе....тоже трудно найти

Ми
Митяй

Долго мужчина искал идеальную женщину А когда нашёл Она спросила его а ты идеален так и остались Двое в одиночестве

Светлана Ахмедова

Грустно

Ми
Митяй

Чтобы жить весело надо принимать то что есть и Радоваться тому что имеешь

Светлана Ахмедова

Возможно

Фердинанд Франц Иосифовович

Это хорошая традиция, и мы идем к вам

Фердинанд Франц Иосифовович

Это мой бред

Светлана Ахмедова

И как же встреча ...с бредом?

Фердинанд Франц Иосифовович

Это был сленг

Светлана Ахмедова

Бабушке простительно....я думала, это из рекламы про тайд

Фердинанд Франц Иосифовович

Точно!!! Пряников там, выглядит демоном

Эл
Элексей

ну да если поддал на долго останется

Марина Смирнова

Главное, что бы было с кем отметить.

Светлана Ахмедова

Точно

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

да, смотря чем отмечать только

Татьяна Морозова

да..у так повелось на Руси...))