Ве
Весна

Чем грозит человеку злопамятность?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

дело в другом.
бог создал человека чтобы человек был счастлив.
бог любит человека, и если тот несчастлив, то бог забирает его к себе
не надо делать себе хуже, чем есть на самом деле.
и нужно постараться быть счастливым и нести счастье в жизни
тогда получится и жить долго и быть счастливым.
Постаралась донести свою мысль
Старалась как могла.. 😁🤷‍♀️💃

Ве
Весна

👍

Не Он

каждая эмоция или психическая функция вырабатывалась у человека в процессе эволюции....это значит, что незлопамятные люди не смогли конкурировать со злопамятными и вымерли....)) получается что злопамятность нужна человеку по жизни....только надо подумать для чего конкретно....)

Ве
Весна

Странно,что люди начинают примерять))

Не Он

это так то шутка была, наверное неудачная )

Ве
Весна

Ну и ладно)А вообще,я не мстительная,мне это не свойственно,есть куда употребить свою энергию))

Не Он

я тоже считаю, что носить в себе планы мести, злобу это очень неправильные установки. есть более интересные занятия на этой земле)) а куда вы употребляете свою энергию ? )

Ве
Весна

На знания,радость,творчество)

Алла Аа

Опустошается человек, психическое заболевание может появиться как тяжёлое и требующее потом бывать ежегодно в охраняемой палате

Романтик Z

Ни чем не грозит. Человек живет как хочет и кому какое дело злопамятный он или нет.Это его проблемы каким быть.

Alisa Warshavsky

А кто, кроме русских и правящих властей злопамятен? Власти, это евреи, а русские, одураченные бараны...

Владимир Вельский

Нехваткой памяти, голове потребуется апгрейд, соответствующая микросхема уже в разработке😁

Евгений Шевченко

Думаешь злопамятность у всех? может просто ненужные воспоминания.. это другие

Евгений Шевченко

я давно всем все простил... мне конечно не простили. но это другое))

Алекс Т.

Ничем, просто злопамятность, говорит скорее всего об отличной памяти

Madam Duval.

Самому человеку зло памятному грозит диско мфортная жизнь. Не мне

Fenix🇱🇹

Заболеваниями . Не прощение обид , ведёт к раковым заболеваниям .

ვასო წილოსანი

К Месть - которий единственле что приводит этот мир к равновесю

–1
Ве
Весна

Верно.Мстит человек себе -же,весь мир внутри.Вымещает злость.

Ве
Вера.

Злопамятность и обида к болезням приводят, надо прощать.

Пан Стефа́н

Смотря на что способен злопамятный. Тем он и опасен.

Филиппов Сергей

ни чем. я злопамятный, сделаю зло и забуду. ))))))))))))

На
Наталья

тем, что он просто помнит, кто ему сделал плохо😁

Ве
Весна

А зачем?Чтобы изнывать всю жизнь от злости?

На
Наталья

Нет. Человек не изнывает от злости, он помнит зло другого, это как ожог. И большего не подпускает к себе того, кто сделал зло

Ве
Весна

Я так и написала,таскать камни памяти тяжко

Ве
Весна

Достаточно просто забыть всё,простить и выпустить из себя этот образ на все четыре стороны

На
Наталья

Да. Согласна

Ве
Весна

Спасибо🍎

Татьяна Владимирская

ничем, разве что захламлением памяти излишним)

Ве
Весна

Комп с хламом и забитой памятью,мёртвый комп

Татьяна Владимирская

ничо, там выборочно все захламляется

Алекс Венцель

Злопамятные люди сжирают сами себя изнутри...

Виктор Кузьмин

Моральным разрушением своей нервной системы

Владимир Николаевич

зло должно быть наказано. Нельзя его прощать

Qqqq Qqqqq

ни чем не грозит, объем мозга слишком велик

Ве
Весна

Зато психика слвбая

Qqqq Qqqqq

это есть проявление шизофрении

Ве
Весна

Вопрос об этом

Ве
Весна

Френо,по гречески-тормоз