Вл
Владимир.

А.С. Пушкин перед смертью, в последний раз обвёл взглядом собравшихся у его постели людей, остановил свой взор и сказал: "Прощайте, друзья!".
С кем попрощался великий поэт? 🦧

Ответы
Вера Сергеевна

Рада приветствовать Вас ,Владимир Вопрос хорош ,отсутствовал бы маленький подтекст из жизни "местного поэта" / Спасибо в целом за вопрос .когдато помнила и знала Боясб ошибки ,заглянула в ГУГЛ .ответ нашелся сразу Но горечь от прочтения ответ мой задержал Ответят Вам другие Здесь педагоги есть-учителя .Меня подекст вопроса беспокоит .Всего Вам доброго -ВСЕГДА !

Вл
Владимир.

Спасибо. Здесь подтекст только один - друзья бывают разные: одушевленные и неодушевленные. И не обязательно - люди и книги.😍
Хорошего вечера!🌹

Вера Сергеевна

Взаимно !

Миша Потапов

С друзьями , а их у него бвли единицы , и то лишь очень умные

Вл
Владимир.

Спасибо. Намёк понял и в друзья к А.С. не набиваюсь.
Но последний его привет был обращён к неодушевленным друзьям - книгам.🤝

Миша Потапов

Только настоящие поэты - гении , я уважаю их за острое мышление , об этом можно судить по колличеству врагов его , и.завистников

Вл
Владимир.

А я сужу по его произведениям - нравятся или нет.

Antitролль. Игорь

С друзьями🤷‍♂️🤣

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, с самыми верными его друзьями - с книгами.🤝

Свет - Мария Стрижевская

с женой и детьми ?

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, Маша - с книгами.
Хорошего вечера!🌹

Татьяна Я За Россию

С Жуковским

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, благодаря Василию Андреевичу до нас дошёл этот факт, но прощался Пушкин - с книгами своей библиотеки.🌹

Татьяна Я За Россию

Не знала.

Вл
Владимир.

Рад, что сообщил что-то новое.😍

Соболев Валерий

с друзьями.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Только с неодушевленными - с книгами.🤝

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

С книгами!

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. У Вас обширные познания.🤝🌹

Вл
Владимир.

Хороший факультет, но трудный. Своя литература, а тут ещё и зарубежная...👹

Вл
Владимир.

С наступающим Праздником!🌹

Любовь Золотарева

С книгами.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. У Вас широкий кругозор.🌹

Любовь Золотарева

И Вам спасибо. 🍂☂️☕🥪

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Т*
Татьяна *

С книгами

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вы не проходите мимо мелочей.🤝🌹

Т*
Татьяна *

Это классика жанра) еще он морошки попросил

Вл
Владимир.

Спасибо. Хорошо, что воспоминания нам оставили его современники.

Т*
Татьяна *

Да, это замечательно

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Т*
Татьяна *

Спасибо)

Максим Jw

Не знаю 🙂

Вл
Владимир.

По воспоминаниям И.С. Тургенева - с книгами.🤝

Максим Jw

Ого, интересно 🙂