Елена Жданова

Ваша отношение к рождению ребенка "без отца"?

Ответы
Nik N

Я безотцовщина, хотя и был зачат в законном браке, но биологический "папа" свалил до моего рождения. Так вот, всякое было в детстве, но, когда вырос, то понял, что мне повезло. Своего "папу" видел всего раза три и думаю, что с ним я бы стал хуже, чем я стал в жизни без него.

Елена Жданова

Полностью согласна,нельзя всех под одну гребенку,я сама одна ,без какой-либо помощи воспитала прекрасную дочь....

Nik N

🤚

Алла Аа

Да что вы говорите?!?!? А реально все осуждают такую мать. И своих детей не прочь поджучить против такого ребенка. Есть примеры. Не кривите уже душой....

Елена Жданова

НЕ поняла...ВАш обличительный ответ...

Алла Аа

Я за таких матерей. Но здесь все лицемеры. В жизни они таких матерей осуждают.

Елена Жданова

Не знаю...я сама мать одиночка...осуждения не испытывала,хотя в те времена с этим было весьма строго...тем более я жила в Баку...Может повезло...

Алла Аа

Я в разводе. Презрение было.

Елена Жданова

Одиночка,гораздо "хуже" развода...А что касается отношения,конечно,оно у всех людей разное,это надо принять как неизбежность...

Алла Аа

Пережили.

Valentina Pakshina

Сочувствую маме! Ребёнка очень жаль - Никакая любовь мамы не восполнит атмосферу, необходимую ребёнку, особенно мальчику.

Елена Жданова

Всякое бывает,я бы не была бы столь категорична...

Барон Де Гофмансталь

Для женщины может быть и радость, а для ребенка может быть трагедией, надо о ребенке думать прежде, потом о себе)))

Елена Жданова

Не факт,что при" папашке " ребенку будет хорошо....все надо расценивать исходя из конкретного случая....

Барон Де Гофмансталь

Не факт, конечно, но речь не об этом. Рано или поздно ребенок узнает, что его папа не погиб на войне и не утонул в подводной лодке, а просто неизвестно кто. сдавший свою сперму в банк за деньги, и тогда психологическая травма неминуема. А чтобы не было "папашки", надо с умом выходить замуж и трезво и внимательно оценить человека, прежде чем от него рожать, а не поддаваться чувствам, как делают многие)))

Елена Жданова

В теории Выт правы... но почему Вы думаете ,что ребенок должен быть обязательно от ЭКО,это может быть совершенно реальный мужчина...Думаю,что однозачно ответить сложно...я родила совершенно осознанно в 31 и расчитывала только на себя никогда не предъявляла претензий,воспитала прекрасную дочь,дала высшее образование,сейчас она счастлива в браке, 16 лет, люибт и любима....трое детей ,модельная внешность...Так,что...

Вера Постовалова

Нормальное. Если "отец" не работает, по наши законам, мать даже пособие копеечное на ребенка получить не сожет.

Bc
Bcyjdfz

Ребенок- этот счастье и смысл жизни. Это всегда прекрасно. Лучше ребенка без отца, чем без ребенка.

Елена Жданова

Непреложная истина...спасибо.

Bc
Bcyjdfz

🌹 🌹 🌹

Маруся

Моё отношение рождение с отцом, но ситуации в жизни бывают разные, поэтому с пониманием 😊

Елена Жданова

Никто не спорит,что лучше с отцом...

Маруся

А я даже не пыталась спорить

Елена Жданова

и я тоже.... спасибо

Сирень Крокодиловна

Не со всеми отцами бывает лучше . А рожать без отцов уже нормой стало . Скажу так: не одна женщина ещё не пропала воспитывая своих детей в одиночку .

Маруся

Анюта 🤝🤝🤝

Сергей V Z

Это дело женщины значит она просто хотела для себя ребёнка сейчас это часто 🌹 🌹 🌹

Елена Жданова

Спасибо,это правильно..

Сергей V Z

Ещё женщины считают мужчину ребёнком за которым нужно убирать кормить стирать тоже самое что и за ребёнком

Елена Жданова

Не исключено.....🙋‍♀️

Елена Жданова

Спасибо!!!

Збигнев Августинович

Нормальное если сын то трудновато будет ему без отца . А матери браво будет не одна

Тася

Рождение ребенка это счастье. у некоторых все есть кроме ребенка и они несчастны))

Елена Жданова

Особенно это понимаешь с годами ....

Тася

конечно

Андрей Халфин

Тяжело будет, я в свое время остался один с двумя, но был Союз... А одной - трудно....

Елена Жданова

но вполне возможно.. спасибо

Андрей Халфин

Да не за что, Удачи!💐

Вл
Владимир

Разные обстоятельства могут быть.Где-то можно понять,а где-то не приемлемо.

Елена Жданова

Спасибо,значит избирательно..

Вл
Владимир

Да,конечно.

Владимир Забродин

Нежелательное, но, к сожалению, многие отцы сами не достойны этого звания.

Елена Жданова

Да,это не должно быть правилом...спасибо

Александра Бочкарева

А какое здесь может быть отношение? На всех детей отцов просто не хватает.

Елена Жданова

Спасибо.

Иван Бондарь

В любом случае это счастье -данное богом .......И главное ,только не аборт....

Елена Жданова

Ой,как правы!!!!🤗

Татьяна Ткаченко

Хоть ребенок счастье данное богом, но ему очень нужен отец. И мне очень жалко детей у которых нет папы.

Елена Жданова

А мне больше жалко детей пьяниц,воров.наркоманов,убийц.. вот где трагедия...😢

Иван Бондарь

Елена ,Таня,вы правы и это так .Но ведь на всех лично моего тепла не хватит....

Амир Харисов

Отец тот, кто вырастит и воспитает. А заделать ребёнка, дело не хитрое.

Елена Жданова

Спасибо.

Константин Михайлов

Что произошло то и произошло,ребенок не виноват в этом,нужно растить.

Елена Жданова

Спасибо.

Константин Михайлов

Удачи вам.

Елена Жданова

Спасибо,тоже сама вырастила без алиментов и материальной помощи..🙋‍♀️

Григорий Хасбулатов

Ответ многогранный, соответственно. Возможно, второе пришествие...

Скорпион Иванович

Как вынужденная и крайняя мера осуществления душевного желания!

Елена Жданова

Да,и это обязательно должен быть осознанный поступок женщины,которая берет на себя такую ответственность и расчитывает на свои силы...

Светлана Золотарева

Отношение к рождению ребенка вообще-только положительное)

Светлана Золотарева

Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей от всех кого любила....

Елена Жданова

Нормально.....