Ирина Полесская

Как вы относитесь к церкви ?

Ответы
Алексей Я

Я очень хорошо отношусь,Ино только к той, которую Иисус создал. Он сказал: Я создам церковь и врата ада не одолеют её. А о тех, кто прикрывается христианством ради нажывы и т.д., написано: и если только в этой жизни надеяться на Христа, то мы самые несчастные люди. Господь однажды восхитит Церковь Свою и в ней будут только искренне верующие люди из разных деноминаций.

Ев
Европа-Плюс

К церкви нормально , к попам плохо . Трутни , только деньги их интересуют . И очень много церквей сейчас понастроили , зачем столько ? У нас на полуторамиллионный город 52 церкви и ещё 12 планируют . Зачем столько ? Люди отвернулись от церкви , не ходят туда , всё там стало платным . Скоро вход сделают платным .

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Церковь основанная Господом Иисусом Христом о которой Он сказал:
“Созижду Церковь Мою, и врата адова не одолеют ей". Являюсь её членом. Исполняю церковные постановления и участвую в церковных таинствах. Церковь Христова есть спасительный ковчег в бурном море житейских страстей.

Од
Одинокий

Нет Б-га, ни в церквях, ни в мечетях, ни в синагогах, ни в костёлах и других храмах! Б-г должен быть в душе у человека, а все эти проповедники от лукавого! Посмотрите на самого главного проповедника, разве он пример для подражания???

Геннадий Коновалов

Я постмодернист, в богов не верю, но христианство единственный барьер, от исламизации мира. Исламская экспансия, вот что грозит нам. Придет бородатый неуч и будет трактовать Шекспира. По этому я за христианскую церковь.

Никифоров Валерий

Для людей слабых и не умных она нужна . Но она должна быть отделена от государства , попы должны получать минималку , меньше учителей , что бы там остались не проходимцы , как сейчас а а люди искренне верящие в этот бред.

Ирина Полесская

О ! Как я с Вами согласна ! УРА !!!

Владимир Забродин

Валера, зачем ты противоречишь себе; Если церковь отделена от государства(а она у нас отделена по конституции) то какое твое дело как будет она оплачивать попам?

Никифоров Валерий

Сейчас попам платит государство .

Владимир Забродин

А ты можешь дать ссылку на основании чего оно это делает?

Никифоров Валерий

нами правят бандюки , у них купола наколоты на груди , вот на этом основании . они как братьям по классу и платят попам.

Максим Jw

Добрый день, Ирина. Иисус Христос предупреждал, что после смерти последнего апостола начнется ложное христианство. Это началось со второго века нашей эры. Истинные христиане - не от этого мира 🙂

Нина Архипова

Церковь - творение рук человеческих, созданное в качестве посредника между толпой и Высшими силами. Я считаю, что человек порочен изначально, поэтому в делах духовных обхожусь без посредников.

Ирина Полесская

Поддерживаю Вас в Вашем мнении !

Kitton

Я с уважением как элементу Культуры народа с тысячелетней историей ! Пусть стоят , а если они и еще кому то помогают , то и это пусть ! Сам же я типичный Язычник СВАРОЖНИК !

Ирина Полесская

Что такое сварожник ?

Kitton

Мы чтим СВАРОГА ! Не знаете кто это , прочитайте .

Константин Васильев.

К церкви нормально,к религии не очень......Сразу довожу до сведения,грузить и давать советы в этом направлении не нужно.......Удачи вам,и больше надеюсь не встретимся.

Ирина Полесская

Ваши надежды оправдаются !

Михаил Гехт

Не отношусь. Прокладка. Веришь в бога- верь. Если тебе для этого надо платить посреднику, значит они хорошо устроились 👼

Марго Беккер

захожу когда в Питере бываю..нравится посидеть на епанашек оголтелых поглазеть тиихо там и дОски неплозие там

Владимир Чигарев

Положительно. Даже работал в храме Петра и Павла. Наполненный полтора года, но я всё же к социалке ближе пока.

Владимир Забродин

А как надо к ней относиться? На Земле масса разных религиозных течений и что мы должны на них реагировать?

Ирина Полесская

Ну возьмите православную церковь ! Зачем она нужна ?

Владимир Забродин

А я откель знаю? щас и мечети и синагоги и костёлы понастроили, а я должен знать зачем? можа енто как клуб по интересам.

Elvis Costello

нормально..это столпы ореалла славян..как к бизнессу так нейтрально..ну надо иногда- покрестить и отпеть

Борис Егоров

Религия придумана для того, чтобы бедные не поубивали богатых. ( Наполеон) Я полностью согласен с ним.

Камил Камилов

меня мусульманина они очень интересуют с точки зрения прекрасной архитектуры - собираю их проекты

Ростислав Туманский

Я сейчас живу в городе, в котором на каждой улице по несколько храмов и церквей. Они величественны!

Игорь Николаевич.

Скажу прямо, уже год как ходить туда перестал. Может это и плохо, но Бог (добро) в моей душе есть.

Иван Подколодный

Идеологический сектор. Подмена парткомов , райкомов. Суть прежняя - дурачит и отуплять людей.

Ирина Полесская

Религия это---бизнес !