U*
Ujin *****

Ты сдал кровь примерно 500 мл., потом организм восполнил потерю крови. Откуда она взялась, ведь запасного резервуара в организме нет?

Ответы
Наталья Попова

Воду пьешь ? Вот она и разбавлят кровь, потом она насыщается всякими гемоглобинами,эритромицинами и прочими составляющими...

Ринат Фамутдинов

Печень работает. После сдачи крови мы в институте пили красное крепленое вино, плотный обед и...

Константин

Эритроциты и лекоциты раделилиси. И за счет еды в печени увеличили свой размер до обычного.

St
Starling

А откуда у Вас взялись мышцы, связки, кости и мозг, хотя про мозг это вопрос отдельный?

U*
Ujin *****

Это как зачем нужен мужик и баба?

Борис Алиев

Я - донор СССР 1-й степени. Сдал уже около 7 л и без проблем. В природе всё продумано!

Сергей Матвеев

Ух ты! Да ладно... мы-то, врачи, дураки всегда считали, что кровь депонируется...

Владимир Савин

Резерв есть в селезенке,но это не тот вариант.Вода и пища-основа восполнния

Наталья Коваленко

Клетки крови вырабатываются костным мозгом. Почитайте в Интернете

U*
Ujin *****

Девушка. Я на этот вопрос знаю точный ответ, зачем мне интернет?

Наталья Коваленко

А, это экзамен. Но забавно, что там люди пишут. Я посмотрела

Михаил Астахов

кажется за выработку крови отвечает спинной мозг или как то так

Магистр Йода.

Кровь вырабатывается костным мозгом. И принимается всего 400 мл.

Татьяна Новоселова

Это называется "регенерация" и для этого нужно есть сладкое ))))

U*
Ujin *****

От сладкого может быть диабет

Татьяна Новоселова

Так двух - трех конфеток хватит для регенерации. И к тому же кровь часто не сдают. Так что никакой диабет не появится ))))

Дозморова Мария

А ведь точно! Я этого тоже пугаюсь, поэтому кровь не сдаю!

Дм
Дмитрий

Надо выпить кровь умерших помидоров и все будет хорошо.

Владимир Лисовец

При сотворении человека Бог усмотрел и эту ситуацию.

U*
Ujin *****

Вы плохо читали Библию. Там про сотворение богом человека ничего не сказано

Владимир Лисовец

Проверьте пожалуйста. Библия. Книга Бытие. 1 глава с 26 по 28 стих. 2 глава 7 стих, 21 и 22 стихи.

Natali Shelkovica

кровь-это красные кровяные тельца......их вырабатывает костный мозг...и восполняет потерю....

Yuri Zamiralov

Из печени-почек-селезёнки! Там, всегда запас!

Нина Певнева

Я была донором и прекрасно востанавливалась

Марина Венина

Нет, но она востанавливается и обновляется

U*
Ujin *****

кровь не может обновляться иначе у тебя менялась бы группа крови за жизнь не один раз

Марина Венина

Я имею виду компоненты из которых она состоит

Юрий Маслов

этот процесс называется - кровотворение

U*
Ujin *****

интересно кто руководит этим процессом

Олег Евдокимов

есть ткани которые выробатовают кровь !

Татьяна

Любовь, брат, любовь. Она чудеса творит

U*
Ujin *****

Как любовь может творить чудеса когда ни кто не знает что это

Татьяна

Вы не знаете, что такое любовь? Почитайте Маяковского. Например, что-то вроде этого - Любить - это с простынь, бессоннницей рваных,срываться, ревнуя к Копернику,его, a не мужа Марьи Иванны,считая своим соперником.

U*
Ujin *****

Если для вас это и есть любовь то я вам сочувствую.